• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

@леонсия ) сроки сокращаются) а так ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


17 минут назад, леонсия сказал(а):

а через сколько дней,примерно,решение суда появляется на сайте суда?

Сегодня забирала решение по моему иску к Трасту по страховке, суд был 29 сентября. Решение дали только сегодня, хотя на слушании сказали, что после 4 октября можно получить. Пыталась перед секретарём возмутиться,что только спустя месяц решение написали, и на сайте его нет до сих пор. Судья выглянула из кабинета и сказала, что ничего она не нарушает, что в течение месяца может на сайт не выкладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira чё хотят,то и делают.Подожду 3 дня,потом начну пощипывать.:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s @леонсия  Успевает тот - кто никогда не торопиться, у Вас что билет на электричку ??....тут время на нас уже работает - просахатит суд сроки по ГПК "надлежащего уведомления", дык это пусть у него голова болит...:king:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Князь ) это присказка о другом) как о планировании и выполнении собственных обязанностей. Суды же внешний, не управляемый процесс, с несколькими игроками с отличными от вашего интересами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Князь @s s Друзья мои.У меня сегодня неслыханная радость.Суд уже во второй раз ,уже с другой судьей,отфутболил иск Восточки.:happy:
Вчера было заседание,а уже сегодня на сайте решение повесили.
Иск (заявление, жалоба) оставлены без рассмотрения ЗАЯВЛЕНИЕ ПОДАНО (ПОДПИСАНО) ЛИЦОМ, НЕ ИМЕЮЩИМ ПОЛНОМОЧИЙ 
В прошлый раз с этим же определением оставили без рассмотрения.Но они ,наверное еще пойдут.:-x
 

Изменено пользователем леонсия
10 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, леонсия сказал(а):

.Но они ,наверное еще пойдут.

Хоть сто раз пусть ходят. Без полномочий какой им иск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

Без полномочий какой им иск?

может на третий раз получат полнмочия.:evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@леонсия Во че я и говорил пошла буксовать машина судебная :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2017 at 14:42, Серафима сказал(а):

По 333 можно на эту комиссию писать ходатайство?

@Фрекен Бок Сейчас прочитала одно решение суда по иску БРС. Всё таки  комиссию тоже снижают по 333

вот выдержка из решения суда 
АО «Банк Русский Стандарт» обратилось в суд с исковым заявлением к ..... о взыскании задолженности по кредитному договору о предоставлении и обслуживании карты «Русский Стандарт» в размере 381 477,32 рублей, которая состоит из: суммы непогашенного кредита в размере 311 726,34 рублей, суммы просроченных процентов за пользование кредитом в размере 50 551,72 рублей, суммы комиссий в размере 19 199,26 рублей, также просит взыскать расходы по оплате государственной пошлины в размере 7 014,78 рублей
 Ответчик ....... в судебном заседании возражала в удовлетворении исковых требований. В случае удовлетворения исковых требований просила уменьшить сумму заявленной истцом комиссии в связи с возникшими у неё тяжелыми финансовыми затруднениями.
 суд считает необходимым дать оценку требованиям ответчика относительно несогласия с суммой комиссии и считает возможным применить положения ст. 333 ГК РФ и уменьшить размер комиссии в связи с несоразмерностью последствий нарушения обязательства.
В соответствии со ст. 333 ГК РФ, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
    Предоставленная суду возможность снижать размер неустойки в случае ее чрезмерности по сравнению с последствиями нарушения обязательств является одним из правовых способов, предусмотренных в законе, которые направлены против злоупотребления правом свободного определения размера неустойки, т.е. по существу, на реализацию требования ч. 3 ст. 17 Конституции Российской Федерации, согласно которой осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Именно поэтому в ст. 333 ГК РФ речь идет не о праве суда, а, по существу, о его обязанности установить баланс между применяемой к нарушителю мерой ответственности и оценкой действительного (а не возможного) размера ущерба, причиненного в результате конкретного правонарушения.
В связи с этим, суд считает возможным уменьшить размер комиссии до суммы в размере 500 рублей.
Таким образом, суд считает, что с ответчика в пользу истца подлежит взысканию задолженность по договору о карте № в размере 362 778,06 рублей, которая состоит из сумм: суммы непогашенного кредита в размере 311 726,34 рублей, суммы просроченных процентов за пользование кредитом в размере 50 551,72 рублей, суммы комиссии в размере 500 рублей.
 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Серафима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня, у меня образовался очередной гимор, моло того что я барсикам торчу,так вчера смс пришло от МКБ я ко бы я у них брал кредит,и что мой долг уже отдали калам,что за на фиг не пойму?

у меня такой вопрос: могули я выехать за рубеж в ближайшую республику союза то есть в прибалтику,  в ФССП у меня пусто слава богу.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ПУПКИНЫ сказал(а):

в прибалтику,  в ФССП у меня пусто слава богу.

Если и на госуслугах нет - свободно, а если и судов не было- подавно

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Если кому не трудно,подскажите пожалуйста.БРС трясет деньги напрямую через наш местный банк.Отмену сделали, сегодня отвезли в местный.Консультант с большими глазами уверяла нас,что они не при делах,хотя зп,приходящая на карту благополучно уходит в БРС минуя приставов.Написали заявление с приложением об отмене СП,досудебную претензию,что более 50% выщелкивать низзя(это на случай,что они 100 лет под лупой будут рассматривать отмену,поддельная-нет),написала дома заявление на поворот,завтра отправим заказным.Насколько я поняла,если с поворотом сложится и мы получим на руки ИЛ по возврату денег,нести-то его нужно в наш местный,который бабло тырил в помощь барсикам?А что же писать им в заявлении???В нашем колхозе туплю не только я,но и консультанты банка местного.Никаких форм у них нет,нет даже формы,чтоб правильно их обматюгать.Подскажите,если не трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, юю77 сказал(а):

Насколько я поняла,если с поворотом сложится и мы получим на руки ИЛ по возврату денег,нести-то его нужно в наш местный,который бабло тырил в помощь барсикам?

Нести нужно в ЦЕНТРОБАНК. Он спишет деньги с БРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, юю77 сказал(а):

приложением об отмене СП,досудебную претензию,что более 50% в

тогда надо было требовать прекращения списания полностью. Что значит 50% при отмененном СП?:shock:

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот ещё.Я так поняла,что если банк может так сдергивать деньги минуя приставов,значит в договоре был пункт о безакцептном списании(как-то так?)И вот,хотелось бы узнать,а сейчас,когда дело уже в производстве,можно ли написать барсикам и отозвать этот пункт?Или, поздно Рита...

@boyrus так у нас местный списывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка мы написали конечно на полную отмену,но начитавшись,банки тянут по 3 месяца и это до кучи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, юю77 сказал(а):

так у нас местный списывает.

Ну,несите в местный тогда. Будете ждать денег до третьего пришествия. Потому что даже второе тут не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, юю77 сказал(а):

минуя приставов,значит в договоре был пункт о безакцептном списании

они обязаны исполнять требования исп.док-та, пункт о безакцепте тут ни при чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, юю77 сказал(а):

безакцептном списании

Это не безакцепт, а предьявление ИЛ непосредственно в банк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок и получается никак не откреститься?Если получаешь белую зп всё равно сдернут,без приставов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@юю77 если предъявят исполн. док-т напрямую в банк, на счет которого перечисляется з.п., то никак не откреститься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus я понимаю,что вы очень умный,но до меня никак допереть не может.Вот должна она барсикам,зп на карту Хлынова,это наш банк,а в сбер-то мне с каким заявлением идти?Можно не ходить кругалями,а просто ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, юю77 сказал(а):

Можно не ходить кругалями,а просто ответить?

А я что вот тут сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а заявление- то хоть о чём писать в сбербанк,на тему "Вздрючте Хлынов,который отнял деньги для барсика"?Ну хоть намекните..Или просто прибежать с радостными воплями "Вот это по-ово-орот!!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу