• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

2 минуты назад, юю77 сказал(а):

в сбербанк

в ЦЕНТРОБАНК))

2 минуты назад, юю77 сказал(а):

Или просто прибежать с радостными воплями "Вот это по-ово-орот!!!!"

тоже неплохо :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, юю77 сказал(а):

Ну а заявление- то хоть о чём писать в сбербанк,

А почему не в банк Англии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus вы вот конечно тут сторожила все очень умные.Я читала полгода ваши ученияу нас в семье трое должников,двое по ситуациям,одна я по принципу.Понятно,что у вас это всё уже набито,но мы иногда всё равно плохо понимаем,уж простите,и тема такая,прошу консультацию.Так что же мне написать в заявке Сбербанку,так и не подскажете?

@Фрекен Бок а где взять этот Центробанк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, юю77 сказал(а):

написать в заявке Сбербанку

Где в моих постах вы увидали хотя бы намек на этот,вне всякого сомнения, достойный банк,руководимый чутким человеком по фамилии Греф ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вааще не знала ни про какие центробанки.

@boyrus да фиг его знает,где увидала,ржу как гиена))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, юю77 сказал(а):

где взять этот Центробанк?

не забивайте себе этим голову пока) как получите определение суда о повороте, тогда и будете узнавать

4 минуты назад, юю77 сказал(а):

не знала ни про какие центробанки.

это банк, под которым все остальные банки ходят)) он у них за атамана, зовут - ЦБ РФ))

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, юю77 сказал(а):

Вааще не знала ни про какие центробанки.

Тяжелый случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще не говорите))Я так поняла,я должна оттащить этот ИЛ в отделение Центробанка у нас в городе,а они сами разберутся,правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок спасибо большое за пояснения.

@boyrus и вот некоторые с отменой СП парятся,а я уже почти без подсказок до поворота дошла...По моему,вы придираетесь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, юю77 сказал(а):

Я так поняла,я должна оттащить этот ИЛ в отделение Центробанка

Вы его,для начала получите. А уж потом скажу,что дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus а есть варианты,что его не получить?

@montolit спасибо,изучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@юю77 да кто вас знает. Может,вы у Грефа его получать собрались.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus мне уже добрая Фрекен разжевала,так что не острите)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, юю77 сказал(а):

не острите)) 

РКЦ- это не римская  католическая церковь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit какой-то региональный коммерческий центр?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@юю77 город у вас какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к старожилам.Что посоветуете?У нас в селе живет женщина.Несколько лет назад ее сын взял кредит,Кароч.перестал платить,были жесткие наезды каллов на семью,на родителей.женщина эта с мужем только закончили стрительство дома,все деньги туда вкладывали.Дом ,по нашим меркам хороший,на 3 ляма тянет.Каллы требовали продавать дом .Отец(муж этой женщины) не выдержал и повесился .время шло,женщина не выдержала,взяла на себя кредит в сбере и закрыла тот долг сына.Сама она всю жизнь работала бухом и глав.бухом.Ей хватало платить по 8 тыр кредит и на питание.Взяла 260 тыр.,ллатила,осталось по основному долгу 180 тыр.Потом она сильно заболела,ей сделали несколько операций реабилитация,инвалидность не дали,Хорошее место глав.буха она потеряла.Стояла  на бирже.Сбер пошел ей на уступки и на год дал отсрочку,пока она найдет работу и она платит по 450 руб в месяц сберу. С 1 января эта лафа закончится.Как раз месяц назад она нашла работу завхоза ,зарплата 8 тыр.в мес.(стока платят у нас в больнице)Зарплата будет на карту сбера.Подскажите ,что ей лучше сделать? Или вообще не платить нисколько,написать против списания,если начнут деньги списывать и ждать,чтобы подали в суд или договариваться заранее со сбером на 50% списания? Но этим она только проценты будет гасить.А самой ей можно в суд идти ,чтобы расторгнуть договор и получить ЗТ и потом по ИП платить 50%.Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, леонсия сказал(а):

Что посоветуете?

Пусть отменяет безакцепт,и ждет суда от Сбера. Будет получать 4 тыр 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

Пусть отменяет безакцепт,и ждет суда от Сбера. Будет получать 4 тыр 

Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, юю77 сказал(а):

без подсказок до поворота дошла

а тут - Вот, новый поворот, и мотор ревет, что он нам несет, пропасть или взлет.....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мурка сказал(а):

новый поворот

Даже энтересно сам ТС догаталси бы об ентом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые старожилы! разжуйте дуре,что делать и как поступить,что писать? Хрень такая: три кредита в хоум,по всем соответственно страховки.В 2014 году отдали доки ООО"ВРЕМЯ ПЛАТИТЬ",которые занимались страховками,по одному договору отсудили страховку в размере 39.204р и проценты за пользование чужими деньгами.В  итоге получили 50000т.р.(в 2015году) отсужено в Труновском мировом суде Ставропольского края.Страховщик ППФ Страхование жизниТ.Е. эти деньги мы получили. В 2016 году деятели из "время платить" благополучно слились,хотя  раньше у них и правда была хорошая практика. По двум другим договорам Труновский суд передал по подсудности в 2016г. в мировой суд нашего города,тот отправил в районный и придя к судье,та сказала,что это бесполезняк,нам с банками запретили связываться пишите отказ.Ну и маме тоже надоело шляться по судам,тем более,что всё бесполезно и безрезультатно и она от этих двух исков отказалась. Теперь в 2017 году приходит определение от этой волшебной судьи,что ППФ Страхование жизни,подал заявление о повороте суда,которое она удовлетворила,но требуют они выплаченную нам сумму в размере112.000т,которые мы в глаза не видели.Решение от Труновского суда не могу получить,хотя и писала извонила,говорят мы передали по подсудности в ваш мировой суд.Единственное,что у меня есть-это копия исполнительного листа с суммой в39.204.Решение хочется увидеть для того,чтобы посмотреть,сколько себе взяли чудо-юристы,хотя у них в договоре прописано,что 7 тысяч,а тут получается почти 70,плюс доверенности за свой счёт и за перевод денег ещё 800 руб содрали.Пожалуйста помогите,целый год суды одалели,никаких нервов уже нет,сплошной стресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, myrzik сказал(а):

,говорят мы передали по подсудности в ваш мировой суд.

Ну и вперед,в мировой,получать решение. Хотя я мало что понял.:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу