• Объявления

• Фрекен Бок

Правила форума   13.01.2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума 
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   24.06.2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

7 222 сообщения в этой теме

8 минут назад, Tatjana82 сказал(а):

правда нет?)

правда) это иск о защите прав потребителя

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

ткните носом где взять образец заявления о выдаче апелляционного определения в суде первой инстанции ?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

@Fee4ka я правильно понимаю, что пишу в районный и отдаю в районный с текстом, что такого то числа областным судом вынесено определение и т.д. ?

по делу номер - указываю номер районного дела?

Поделиться сообщением

Сегодня получил два письма , в первом отмена СП, а во втором опять СП ,все по тому-же  кредитному договору. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, максим173 сказал(а):

а во втором опять СП ,все по тому-же  кредитному договору

номер у этого приказа другой? и требования, один в один, как в первом?

Поделиться сообщением

15 часов назад, zernovsa сказал(а):

мы переезжаем? 

Здрасти,приехали)) Для тех кто в танке :-o

Цитата

я правильно понимаю

Правильно

Поделиться сообщением

@Фрекен Бок  Да, номер другой, а в остальном все как под копирку.  Был сегодня в суде, сказали что по ошибке выслали.

Поделиться сообщением

8 минут назад, максим173 сказал(а):

по ошибке выслали

а приказ этот под другим номером тоже по ошибке выдали? как они с этим приказом вопрос решили?

Поделиться сообщением

приказ от 19 марта, первый выслали 20 марта второй 26 марта . Она обьяснила по чему так получилось,  тем что в первом  адрес  указан  ул.Зои космодемьянской, а проживаю я  2-пер зои космодемьянской  и они побоялись что я не получу письмо

@Фрекен Бок блин, надеюсь разберетесь что я накалякал))

Поделиться сообщением

7 минут назад, максим173 сказал(а):

они побоялись что я не получу письмо

что с адресами они напутали, я поняла, а вот почему у одного и того же приказа разные номера - нет

первый приказ вы отменили, а если второй, с другим номером, они взыскателю выдадут, тогда что?

Поделиться сообщением

беда тогда... сказала что этот приказ отменен и отменять его больше не нужно

Поделиться сообщением

@Фрекен Бок я получил 3 апреля,  значит нужно сьездить и сказать чтоб все равно его отменили? или как ?

Поделиться сообщением

@максим173 лучше уж подстраховаться, всего того, что вам наговорили, они могут и не вспомнить...я бы написала возражения и на второй приказ и отдала им, получив отметку на своей копии...пусть присылают вам отписку про него, как положено

Поделиться сообщением

Добрый день всей честной компании.

Вот и меня постиг судебный приказ. Не знаю, может быть я уже опоздал его отменять - поэтому и пишу сюда.

Регулярно проверял суды и приставов в инете. Сегодня вдруг пришло письмо от сайта приставов о судебном приказе. Зашел на сайт - действительно - есть такое.

Стал проверять по судам - не могу найти информацию. Оказалось - они хитро ввели три пробела между фамилией и инициалами. Ввел просто фамилию - вывалилось.

Что посоветуете - производство открыто 4 апреля, а сам СП - от 16 февраля 2018. Могу я идти отменять приказ?

И если идти отменять - то именно в этот участок? Не в мой, а в 186-й?

Приставы.jpg

Суд.jpg

Изменено пользователем Вячеслав Лунный

Поделиться сообщением

@Вячеслав Лунный идите в суд, получайте приказ там. Берите дело, вот заявление: https://vseiski.ru/zayavlenie-ob-oznakomlenii-s-delom.html Вас интересует заказной конверт с 2 сторон и отфоткайте все что есть в деле. 186-подсудный участок БРС. Вам нужно восстановить срок и отменить приказ. Прописку не меняли?

@Вячеслав Лунный

Поделиться сообщением

Спасибо.

Прописку не менял.

Правильно ли я понял, что я иду в 186-й участок - получаю там этот приказ - все фотографирую, затем пишу заявление об отмене.

Фотографии выкладываю сюда? :)

Не совсем понял про восстановление срока - если я не получал никаких бумаг (ни писем, ни конвертов), то речь идет о сроке в течение которого я имею право отменять приказ или речь о сроке исковой давности?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением

@Вячеслав Лунный вам нужно написать два заявление: на отмену приказа и восстановление срок на его отмену- он пропущен. Все будет зависить как вас надлежаще уведомили- обязательно заказным письмом, если оно есть где оно было по треку и почему вам его не доставили. Внимательно прочтите Муркину тему, там есть все образцы. Потом ИП закроете, получив определение об отмене

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Вячеслав Лунный сказал(а):

Правильно ли я понял, что я иду в 186-й участок

правильно

Поделиться сообщением

Посмотрел - надо сначала идти к приставам - получать у них СП, фотографировать его, сканировать...

После этого сразу же подавать заявление приставу на откладывание процедуры исполнительного производства.

Затем идти в судебный участок и подавать туда заявление на получение СП (копии), а также ходатайство о восстановлении срока (туда я пропишу данные от пристава - обведено) - см. вложения.

Затем я подаю в судебный участок (одновременно) заявление об отмене СП (в заявлении обведены те данные, которые я получу у пристава).

И... ждать результата...

Правильно ли я все понял?

Запрос на СП.jpg

Восстановление срока.jpg

Отмена.jpg

Приставу.jpg

Поделиться сообщением

4 часа назад, Вячеслав Лунный сказал(а):

надо сначала идти к приставам - получать у них СП

идти сначала надо в суд, а не к приставам! получать копию СП и фотографировать надо не приказ, а конверт, в котором вам его прислать должны были, чтобы понять где письмо это "гуляло" и почему вы его не получили, а потом уже подавать возражения и просить сроки восстановить на это, указав уважительную причину (которую вы сможете придумать только после того, как ознакомитесь с материалами дела в суде)

Поделиться сообщением

Эхх! Давненько не было повода сюда зайти! После предыдущего посещения форума годичной давности, удалось мне обрести покой и душевное равновесие) Но ... много воды утекло с тех пор и вот опять новые проблемы со старым кредитом! Суть такая , брал в конце 12 года кредитную карту с лимитом в 5 т.р. , в конечном итоге возросший до 120 т.р. Выплачивал 3 года проценты банку , остался все равно должен те же 120 т.р. Потом судьба меня занесла к Вам на форум , почитал, добрые люди подсказали не платить из последних средств , сменить номера и жить спокойно! Так и поступил! Но вот прошел год , зашел на сайт фссп и обнаружил там себя с долгом в 167000 рублей по этому кредиту. Суд был , вот эту сумму присудили, ну думаю раз никто не ищет(по месту прописки может и ищут, только я там не живу), то и дергаться не буду. Но на днях вычислил банк меня, позвонил (симка на меня оформлена), говорит платить буш? , я говорю канешна!!! как только , так сразу!!! На всяк случай звякнул приставу, он говорит ,что платить могу любую сумму в месяц, хоть по 100 рублей до конца жизни, ну естесственно , чем быстрее ,тем лучше.

Так вот, объясните мне пожалуйста, деревянному, вот мне присудили эти 167 т.р. , я их допустим выплачиваю через какое то время ( год, два, пять лет, неважно), банк ко мне претензий больше не имеет? или так как я не платил  какое то время и сейчас получается единовременно не смогу отдать эти 167 т.р. сверху на это дело тоже будут идти проценты и когда я выплачу то, что мне присудили по суду (167 т.р.)  , то я все равно буду должен банку?? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь