• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

@Фрекен Бок я писал же в возвражении об истребовании доказательств(подробной выписки) судья не обидеться что я ей надпомнить пытаюсь об этом еще раз?:-D

я вот подозреваю что почта россии опять затупила.. ни повестки из суда нету, .. нихрена.. а то может втб с дуба рухнул и выписку мне домой присылал а я  и знать не знаю.

Просто может ситуация такая быть что в суде выписка допустим уже есть а у меня ее нету.

Ну а так то да.. лучше через канцелярию ходотайство в понедельник отвезу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, alexey-413 сказал(а):

я писал же

объясняя, почему нужно перевести из упрощенки в обычное производство, а теперь просите ее через суд

6 минут назад, alexey-413 сказал(а):

судья не обидеться

обидится, надуется, как мышь на крупу и не будет с вами разговаривать :-x

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок  вы не такая и злая тётушка:smile: за вас и ваше здоровье бакальчик выпьюdrinks.gif

 

Цитата

Фрёкен Хильдур Бок (швед. Fröken Hildur Bock) — домработница Свантесонов. Описана как «суровая пожилая дама высокого роста, грузная, да к тому же весьма решительная и в мнениях и в действиях. У неё было несколько подбородков и такие злющие глаза, что Малыш поначалу даже испугался». Малыш при первой же встрече окрестил её «домомучительницей». У Хильдур Бок есть сестра Фрида, сестры соперничают и ведут постоянное соревнование. В момент найма фрекен Бок к Свантесонам впереди была Фрида, выступившая по телевидению. В дальнейшем фрекен Бок тоже удалось выступить в кулинарной телепередаче. Не любит Карлсона и называет его «этот невоспитанный толстый мальчишка», долго считала его кем-то вроде одноклассника Малыша, которому кто-то купил мотор. Мечтает, чтобы вокруг были тишина и покой. Любит готовить, иногда сама изобретает блюда. Не терпит, когда не признают её кулинарного таланта.


:-x

Изменено пользователем alexey-413

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок я вот что то сразу то не спросил блин.. Нужно писать какое то ходатайство, ну чтоб рассмотрели дело в моё отсутствие? или это будет лишним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судило меня вчерась судилище Измайловское - Удовлетворено написано на сайте. Отправлял по нетернету ходатайство о переносе подсудности  - видимо непереносимостьнепереносимого.  Я правильно понимаю что получу письмо счастья на почту?  Какие варианты получения сей документации есть? 

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Александр_П. сказал(а):

 Какие варианты получения сей документации есть? 

Казак прискачет. На лихом коне. Принесет весточку.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У казаков разве есть какие то соглашения по курьерской деятельности с судами?  мне кажется что вы шутитиииии.

Изменено пользователем Александр_П.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Александр_П. сказал(а):

У казаков разве есть какие то соглашения по курьерской деятельности с судами? 

Есть. И если должник не берет письмо,его рубают шашкой.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ой, мамочки,  тут без шашки живот уже болит от смеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, alexey-413 сказал(а):

Нужно писать какое то ходатайство, ну чтоб рассмотрели дело в моё отсутствие?

можете написать, а и не напишете, все равно дело рассмотрят

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, какой порядок действий выбрать. На 3-е октября назначено предварительное заседание. Если я на него не приду, может ли судья перевести его в основное ( читала о таких случаях на другом форуме) и вынести решение? Хотелось бы потянуть время и представить ходатайства и возражения на основном заседании. Кроме того, мне необходимо ознакомиться с делом, так как утерян Договор ( БРС) о карте от 2010 года . Банк в исковом указал, что он у меня на руках, поэтому с комплектом документов не прислали. Нужно ли подать ходатайство об ознакомлении с делом перед предварительным заседанием? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenik если вы не придете на предвариловку, просто назначат основное, на предварительном никакие решения не принимаются. в основное и принесете все свои хотелки. с делом можно ознакомится в любой время до основного заседания, при них напишите бумажку на ознакомление

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, zernovsa сказал(а):

а предварительном никакие решения не принимаются

Если заявятся обе стороны и придут к общему согласию, то предварительно может стать окончательным, с вынесением решения. 

Изменено пользователем s s
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s ну человек то спрашивает "если не приду" )

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, s s сказал(а):

Если заявятся обе стороны и придут к общему согласию, то предварительно может стать окончательным, с вынесением решения. 

Поняла. А Сид указывать или только как простую отмену? У

 

У меня на предвариловке судья вынесла решение об отказе...истца не было..сид заявила в устной форме и все..сразу решение отдали на руки.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, mariya1979 сказал(а):

Поняла. А Сид указывать или только как простую отмену? 

Сид обязательно нужно просить применить, суд сам по себе ваши интересы защищать не обязан. 

34 минуты назад, mariya1979 сказал(а):

У меня на предвариловке судья вынесла решение об отказе...истца не было..сид заявила в устной форме и все..сразу решение отдали на руки.

Вам повезло с судьей, бываеть наоборот.

Просите применить СИД в возражении и регистрируйте его. Один экземпляр с собой с отметкой о вручении. 

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Нужна помощь в одном вопросе? В 2014 году брал потребкредит на 3 месяца, одновременно дали кредитную карту с лимитом 3 тр. Потребкредит выплатил и впоследствии на сайте онлайн увеличил лимит карты до 100 тр. Деньги вынужденно потратил, платить перестал в августе 2015 года. В июне 2018 г. банк подал иск (на СИД уже уповать не стоит). Как быть на суде, если подписанных мною доков на эти 100 тр нет. Есть только доки на первоначальный лимит 3 тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти. Ну в общем на сайте суда вычитал что суд назначили на 1.11.

впринципе наверное успею получить отпускные, доки на жилье переоформил и уже выдали. 

Сколько еще можно будет потянуть время после суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexey-413 примерно месяца два, не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Банк подал в суд на один кредит (200 000), а выписку  и расчет приложил по другому договору (300 000). При написании возражений я сама не обратила на это внимание, просто написала на снижение по ст.319.  Суд отложил заседание. Как мне поступить? На следующем заседании заявить об этом в ходатайстве или написать встречный иск? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, voina76 сказал(а):

увеличил лимит карты до 100 тр

такая возможность наверняка прописана в договоре, вы же не написали в банк о своем несогласии с увеличением лимита, а воспользовались этими деньгами

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka банк так и не прислал мне подробную выписку, судья всеж назначила судебное заседание.

какие мои дальнейшие действия? ждать суда и потом аппеляшку подавать? или еще какие то варианты есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, лелька15 сказал(а):

по ст.319

а не по 333й?)

47 минут назад, лелька15 сказал(а):

выписку и расчет приложил по другому договору

укажите на это суду и просите исключить этот расчет и выписку из материалов дела, как недопустимые доказательства

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alexey-413 сказал(а):

банк так и не прислал мне подробную выписку

Зато, возможно он предоставил ее суду. Позвоните секретарю, узнайте. Если так и есть, то сходите и сфотайте ее себе.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voina76 у меня с ВТБ такая же история, выдавали карту на 75 тыр а лимит сами повысили до 270 тыр. хотя я и не просил, теперь вот судятся:oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу