• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

@montolit понятно.Я думаю по срокам нормально подать ее в этих числах?Понятно что только при условии ,что мотивированного решения еще не будет.хотя там наверно судья мало времени даст чтоб оплатить госпошлину.Или потом сроки подачи основной апелляции будут уже считаться от даты готового решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@redfox70 неделю точно, апелляшка будет считаться поданной.

@redfox70 загляните в решения вышестоящего вашего. я в срок давности постил решение по восточке где ее отжарили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit а как потом быть,если решения еще не будет на тот момент?или числа 9ноября подать жалобу о том, что решения еше нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, redfox70 сказал(а):

на тот момент?

дык вам не важно будет, это уже их проблемы как нарисовать вам мотивировку

@redfox70

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Фрекен Бок сказал(а):

еще как будут :-D новый пристав - новый арест

Ну не знаю. Из практики с клиентами. После отправки ИЛ по месту работы или в ПФР приставы больше вообще ничего не делают, ибо бабло регулярно перечисляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2018 at 12:39, Мурка сказал(а):

выбирайте - часть платежей точно вышедших за СИД можно убрать или попытаться доказать, что все платежи вышли, но это 50/50 вероятность положительного исхода дела.

так ты документы читай. Для чего я их вытребовала на обозрение?

Подскажите,а это я могу в устной форме озвучить? Или только в письменном виде? Просто времени совсем мало у меня,я ума не дам как это все писать. Сейчас уезжаю на родину к суду,а суд уже во вторник((( Я уже ночами не сплю,что делать незнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И уважаемые опытные форумчане,скажите пожалуйста,что мне вообще говорит в суде? Наверное какие то статьи надо озвучивать,а я законов то и не знаю((( Как быть мне(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Svetik198677 сказал(а):

Или только в письменном виде

да, вам нужно обосновать для суда что и как вы хотите скостить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit о Господи! И что теперь делать? Как это писать((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Svetik198677 сказал(а):

Как это писать((((

вот так

 

1 час назад, Svetik198677 сказал(а):

что мне вообще говорит в суде?

ничего говорить не нужно, просто сдать в канцелярию под копию себе возражения и все

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolitт.е. в день суда я могу прийти и отдать возражение? И не присутствовать на самом суде?

@montolit @montolit я завтра тогда начну писать. Вы мне поможете если,что? Очень рассчитываю на вашу помочь,вы моя единственная надежда. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Svetik198677 сказал(а):

я завтра тогда начну писать. Вы мне поможете если,что? Очень рассчитываю на вашу помочь,вы моя единственная надежда. 

я ща начну рыдать и плакать:-o

4 минуты назад, Svetik198677 сказал(а):

И не присутствовать на самом суде?

в понедельник отдайте и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит,начнёте рыдать и плакать? Вы меня извините,но мне не смешно вообще. А понедельник не рабочий день(

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Svetik198677 сказал(а):

А понедельник не рабочий день(

да? ну тогда во вторник прямо перед заседанием

2 минуты назад, Svetik198677 сказал(а):

Вы меня извините,но мне не смешно вообще.

да и мне тоже, грусть какая то напала, хотя в питере солнышко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Безжалостный Ёж! :twisted:Мог бы потратить свой выходной и написать девушке возражения! Бездвоздмездно (т.е. даром), конечно...

Изменено пользователем OlgaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, OlgaNN сказал(а):

Бездвоздмездно (т.е. даром), конечно...

причем тут какая возмездность? возражения лежит в теме которую дал, только даты подставляй. Да выложить, если что поправить не проблема

а я место встречи изменить нельзя по питеру смотрю- один из любимых фильмов

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik198677  я бы попробовала предъявить вот такое заявление

 

В такой то суд

такого то города (адрес)

 от кого

Заявление о применении срока исковой давности

В производстве..... суда г........ находится дело № .... по иску (название банка). к ответчику.(ФИО). о взыскании.....(руб) по договору №....

В соответствии с п.1 ст.196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса. Согласно ст.200 ГК РФ если законом не установлено иное,   течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

2. По обязательствам с определенным сроком исполнения, течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

По обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока, предоставляемого для исполнения такого требования. При этом срок исковой давности во всяком случае не может превышать десять лет со дня возникновения обязательства.

Договор между истцом и ответчиком был заключен (дата) сроком на (кол-во дней или месяцев) до (дата окончания договора) 

Однако предъявив ответчику заключительное требование от 09.07.2013 года о полной досрочной оплате обязательств по договору , банк изменил срок исполнения. Ответчик против этого не возражал, что в соответствии со ст 450 ГК РФ может считаться основанием для изменения договора по соглашению сторон. Так же выставление заключительного требования подтверждает  то, что истцу на данную дату  было известно о нарушении его права. Соответственно с этого момента следует исчислять срок исковой давности, который при данных обстоятельствах истек 09.07.2016 года.

 Судебный приказ и исковое заявление было подано намного позже, а значит по истечение срока исковой давности 

Истец  является юридическим лицом.

Согласно пункта 12 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации №43 от 29 сентября 2015 года по смыслу ст.205 ГК РФ, а также пункта 3 статьи 23 ГК РФ, срок исковой давности, пропущенный юридическим лицом, а также гражданином - индивидуальным предпринимателем по требованиям, связанным с осуществлением им предпринимательской деятельности, не подлежит восстановлению независимо от причин его пропуска.

В соответствии с частью 2 статьи 199 Гражданского кодекса РФ исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
На основании вышеизложенного с соответствии с частью 2 статьи 199, ст 200 Гражданского кодекса РФ
ПРОШУ

Применить срок исковой давности в отношении требований истца о взыскании задолженности в размере .....(руб) по договору №...

Отказать в иске полностью

дата, подпись

 

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Спасибо большое. Я правильно поняла ,что мне остается только свои данные вписать а все остальное без изменений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка  Поправьте меня если что то не так

В Коминтерновский районный суд г. Воронежа

394026, г. Воронеж, пр-т Труда ,д.46

Истец: АО «Банк Русский стандарт»

105187, г. Москва, ул.Ткацкая, д.36

Ответчик: 

Дата рождения: 

Место рождения: г.Воронеж

Зарегистрирована по адресу:

 

 

 

Заявление о применении срока исковой давности

В производстве Коминтерновского районного  суда г. Воронежа находится дело № ...... по иску  АО «Банк Русский стандарт». к ответчику ............. о взыскании 81 476,64 руб,  по договору №..........

В соответствии с п.1 ст.196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса. Согласно ст.200 ГК РФ если законом не установлено иное,   течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

2. По обязательствам с определенным сроком исполнения, течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

По обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока, предоставляемого для исполнения такого требования.

 При этом срок исковой давности во всяком случае не может превышать десять лет со дня возникновения обязательства.

Договор между истцом и ответчиком был заключен 09 марта 2012 года сроком на 1462 дней  до 09.03.2016года

Однако предъявив ответчику заключительное требование от 09.07.2013 года о полной досрочной оплате обязательств по договору , банк изменил срок исполнения. Ответчик против этого не возражал, что в соответствии со ст 450 ГК РФ может считаться основанием для изменения договора по соглашению сторон. Так же выставление заключительного требования подтверждает  то, что истцу на данную дату  было известно о нарушении его права. Соответственно с этого момента следует исчислять срок исковой давности, который при данных обстоятельствах истек 09.07.2016 года.

 Судебный приказ и исковое заявление было подано намного позже, а значит по истечение срока исковой давности 

Истец  является юридическим лицом.

Согласно пункта 12 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации №43 от 29 сентября 2015 года по смыслу ст.205 ГК РФ, а также пункта 3 статьи 23 ГК РФ, срок исковой давности, пропущенный юридическим лицом, а также гражданином - индивидуальным предпринимателем по требованиям, связанным с осуществлением им предпринимательской деятельности, не подлежит восстановлению независимо от причин его пропуска.

В соответствии с частью 2 статьи 199 Гражданского кодекса РФ исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
На основании вышеизложенного с соответствии с частью 2 статьи 199, ст 200 Гражданского кодекса РФ
 

ПРОШУ

Применить срок исковой давности в отношении требований истца о взыскании задолженности в размере 81746,64 руб  по договору №........

Отказать в иске полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Мурка said:

Договор между истцом и ответчиком был заключен (дата) сроком на (кол-во дней или месяцев) до (дата окончания договора) 

Однако предъявив ответчику заключительное требование от 09.07.2013 года о полной досрочной оплате обязательств по договору , банк изменил срок исполнения. Ответчик против этого не возражал, что в соответствии со ст 450 ГК РФ может считаться основанием для изменения договора по соглашению сторон. Так же выставление заключительного требования подтверждает  то, что истцу на данную дату  было известно о нарушении его права. Соответственно с этого момента следует исчислять срок исковой давности, который при данных обстоятельствах истек 09.07.2016 год

@Мурка судя поэтому,похоже судья по моему делу наверно тоже так посчитал,неприменив вообще              сид.Хотя срок кредита на три года- дата возврата 25.07.2015г. А банк выставил ЗТ с расторжением кредитного договора в ноябре 2017г.Может от этой даты  судья и стал считать течениис сид.Правда мой вопрос по этой теме уже обсуждали,но видимо это  все на усмотрение судьи(.Хотя наверно не все так просто как кажется,сид не может наверно так вот просто обрубаться выставлением ЗТ по потребу..

Изменено пользователем redfox70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, redfox70 сказал(а):

Хотя срок кредита на три года- дата возврата 25.07.2015г. А банк выставил ЗТ с расторжением кредитного договора в ноябре 2017г

я вообще не понимаю, как ЗТ может быть выставлено после фактического окончания договора.

14 минуты назад, redfox70 сказал(а):

так вот просто обрубаться выставлением ЗТ по потребу.

все не так просто и каждое дело по СИД имеет свои нюансы. В том числе туда входит и мировоззрение судьи:neutral2:

Но в вашем случае я обязательно подала бы на обжалование вплоть до кассации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@redfox70 дело не в этом, заявив сид ко всему долгу уж к отдельным платежам потом можно все пересчитать , но не наоборот. Мурка просто шанс использует, почему и нет? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit совершенно верно.

39 минут назад, Svetik198677 сказал(а):

Поправьте меня если что то не так

внизу обязательно дата и подпись.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы писали что у вас с датами что-то не лады по подаче иска?

главное чтобы русский не уточнился в иске по неустойке

а он это стал делать с удовольствием

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка а как мне лучше завтра отнести до суда он будет в 11.30. И не приходить на сам суд? Или как мне быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу