• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

риск есть всегда, даже когда ты пишешь абсолютно стопроцентный иск или возражения. Такая уж у нас судебная система, что невозможно быть на все сто процентов быть уверенным в исходе.  Я предложила два варианта,  а там пусть  сам человек решает.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 minutes ago, Мурка said:

вообще не понимаю, как ЗТ может быть выставлено после фактического окончания договора

@Мурка ну вот так)))

7 minutes ago, Мурка said:

Но в вашем случае я обязательно подала бы на обжалование вплоть до кассации.

@Мурка обязательно буду так делать.Вот только до 18 ноября чувствую мне мотивированного решения не дождаться,буду как я писал, подавать краткую АЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мурка сказал(а):

дата и подпись.  

отпечаток пальца еще:-D

биометририе собирають

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Svetik198677 сказал(а):

лучше завтра отнести до суда

если сильно боитесь, то напишите все в трех экземплярах и сдайте в канцелярию до суда, заранее. Один из экземпляров с отметкой о принятии оставьте себе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit по поводу сид понятно,а я заявлял сид в ходатайстве по каждому платежу ,как по просроченным %т ,так и по основному долгу.Но как  говорила @Фрекен Бок ,судья должна была сама разобраться как правильно считать сид ,т.к.в любом случае он был заявлен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@redfox70 чему вы удивляетесь? вам суда с хомяком не хватило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit ну да,согласен.Там изначально судья была настроена по типу, какой такой сид.Но в итоге все закончилось хорошо)и считала она его не от ЗТ , а от даты последнего платежа.

А суд с фениксом по кредитной карте тоже отдельная песня,там судья начало течения сида считала от той даты, если бы я исправно платил все платежы ,то на такую то дату кредит был бы погашен ,вот с этой даты и следует считать начало течение сид.)Как вам такое?))Там благо тоже сид протух давно ,поэтому меня это решение полностью устроило)))

Изменено пользователем redfox70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно, сколько судей, столько и мнений, блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Мурка сказал(а):

если сильно боитесь, то напишите все в трех экземплярах и сдайте в канцелярию до суда, заранее. Один из экземпляров с отметкой о принятии оставьте себе. 

И тогда на суд мне не надо оставаться? Просто если я не прийду на заседание,ничего страшного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Svetik198677 сказал(а):

если я не прийду

вы не обязаны там присутствовать, тем более что скорее всего, судья отправит ваши возражения истцу и будет ждать ответа и пояснений от них, а заседание перенесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Завтра с утра поеду отвезу всё в суд. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Svetik198677 сказал(а):

Просто если я не прийду на заседание,ничего страшного?

просто припишите:  в соотв. гпк 167  Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда. Прошу рассмотреть в отсутствии ответчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже просто распечатала как есть,а больше возможности нету перепечатать. Или это можно рукописно вписать?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Svetik198677 сказал(а):

Или это можно рукописно вписать?

можно, только ниже еще раз распишитесь и дату поставьте

35 минут назад, Svetik198677 сказал(а):

Завтра с утра поеду

завтра вроде еще выходной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мурка сказал(а):

завтра вроде еще выходной

что-то ты разошлась)) завтра - на работу :-o

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок я тут ни причем))))

КАК ОТДЫХАЕМ НА 4 НОЯБРЯ 2018 ГОДА: ВЫХОДНЫЕ ДНИ, ПЕРЕНОС 

Для работающих по пятидневному графику россиян неделя с 29 октября по 4 ноября 2018 года пройдет в обычном режиме и закончится 2 ноября, в пятницу. После этого нас ждет сразу три выходных дня подряд — с субботы по понедельник.

3 ноября – суббота, выходной день;

4 ноября – воскресенье, отмечается государственный праздник;

5 ноября – понедельник, выходной день (перенос с воскресенья).

Выходить на работу после длинных выходных нужно во вторник, 6 ноября.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мурка сказал(а):

Договор между истцом и ответчиком был заключен (дата) сроком на (кол-во дней или месяцев) до (дата окончания договора) 

Возврат суммы основного долга по кредитному договору и уплата процентов за пользование кредитом должна была осуществляться ответчиком путем внесения ежемесячных платежей ХХ числа каждого месяца, начиная с дд.мм.гггг по дд.мм.гггг

Согласно разъяснениям, изложенным в п.24 Постановления Пленума ВС РФ от 29 сентября 2015 года "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности" : По смыслу пункта 1 статьи 200 ГК РФ течение срока давности по иску, вытекающему из нарушения одной стороной договора условия об оплате товара (работ, услуг) по частям, начинается в отношении каждой отдельной части. Срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами, арендная плата и т.п.) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу. На момент подачи иска, по платежам с....по......года срок исковой давности уже истек.

Вместе с тем, в соответствии с п.2 ст.811 ГК РФ, если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока , установленного для возврата очередной части займа , заимодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.

В связи с ненадлежащим исполнением ответчиком обязательств по кредитному договору, истец, реализуя предоставленное п.2 ст.811 ГК РФ право, (дата) направил ответчику уведомление (заключительное требование) об изменении срока возврата кредита, с требованием погасить образовавшуюся задолженность в установленный в требовании срок - (дата), чем изменил условия кредитного договора о сроке его исполнения.
Как неоднократно указывал Верховный Суд РФ, по смыслу п.2 ст.811 ГК РФ предъявление кредитором требования о досрочном возврате суммы займа ( кредита ) изменяет срок исполнения обязательства по возврату суммы долга ( кредита ).

Однако предъявив ответчику заключительное требование от 09.07.2013 года о полной досрочной оплате обязательств по договору , банк изменил срок исполнения.Ответчик признает факт получения направленного банком требования о досрочном погашении задолженности по кредитному договору. Ответчик против изменении срока возврата кредита не возражал, что в соответствии со ст 450 ГК РФ может считаться основанием для изменения договора по соглашению сторон. Так же выставление заключительного требования подтверждает  то, что истцу на данную дату  было известно о нарушении его права. Соответственно с этого момента следует исчислять срок исковой давности, который при данных обстоятельствах истек 09.07.2016 года.

я бы дополнила немного твой текст)

14 минуты назад, Мурка сказал(а):

после длинных выходных нужно во вторник, 6 ноября

завтра вторник :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

завтра вторник

японская мать!!!!!!!)))))))))

3 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

я бы дополнила немного твой текст)

да, так помягше звучит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

бы дополнила немного твой текст

Но я думаю,ничего страшного что так останется? Просто уже распечатала(((

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik198677 мы сами пока еще обсуждаем варианты заявления, применять на деле его еще не приходилось

оставляйте, как есть, раз дополнить не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

Как неоднократно указывал Верховный Суд РФ, по смыслу п.2 ст.811 ГК РФ предъявление кредитором требования о досрочном возврате суммы займа ( кредита ) изменяет срок исполнения обязательства по возврату суммы долга ( кредита ).

это где читнуть Маш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все же этот абзац я бы не стала писать, ибо какие платежи ты туда бы вставила? ведь реальный СИД там закончился бы  в 19 году

36 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

Согласно разъяснениям, изложенным в п.24 Постановления Пленума ВС РФ от 29 сентября 2015 года "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности" : По смыслу пункта 1 статьи 200 ГК РФ течение срока давности по иску, вытекающему из нарушения одной стороной договора условия об оплате товара (работ, услуг) по частям, начинается в отношении каждой отдельной части. Срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами, арендная плата и т.п.) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу. На момент подачи иска, по платежам с....по......года срок исковой давности уже истек.

Если только для последующей возможно, апелляции.

 А вот ссылки на определение Верховного суда, это очень удачно было бы. Я как всегда ничего не нашла, пришлось писать своими словами))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

апелляции.

точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу