• Объявления

• Фрекен Бок

Правила форума   13.01.2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   24.06.2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

7 972 сообщения в этой теме

@Фрекен Бок да, но тогда судья может зацепиться за этот вариант и оставить именно его, чтоб не напрягать особо мозги. Да, хотя и на этот вариант апелляшка есть. Ладно убедила)))

Поделиться сообщением

@Мурка всадить номера определений в возражения

Поделиться сообщением

@montolit я бы помимо этого еще распечатала их , выделила маркером необходимые абзацы и приложила бы к заявлению..

Поделиться сообщением

2 hours ago, Фрекен Бок said:

Как неоднократно указывал Верховный Суд РФ, по смыслу п.2 ст.811 ГК РФ предъявление кредитором требования о досрочном возврате суммы займа ( кредита ) изменяет срок исполнения обязательства по возврату суммы долга ( кредита ).

Ну как я понимаю,в моем случае,требование досрочного возврата небыло,т.к в материалах дела и у меня дома ЗТ тоже самое , от ноября 2017г.

Изменено пользователем redfox70

Поделиться сообщением

21 час назад, montolit сказал(а):

всадить

:shock:Это чем вы тут занимаетесь???

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@vinni45 кашу в голове помешиваем)))  пытаемся грамотно обосновать , что по смыслу 811 при предъявлении требования о досрочке по потребу в пределах договора изменяется срок исполнения

Поделиться сообщением

@montolit Так некоторые суды так и считают. Я про "всадить" имел ввиду. Нож под ребра...вилы в спину.... кое-что кое-куда..:wink:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, vinni45 сказал(а):

Я про "всадить"

ни ни никакой уголовки, хотя можно было бы

@vinni45 они фигачат неустойку по договору на весь долг, при полной неуплате 

Поделиться сообщением

неустойку не требуют, но могут и уточниться

Поделиться сообщением

@Мурка отнесла сегодня заявление в приемную. Теперь жду,что будет дальше(((

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Svetik198677 сказал(а):

сегодня заявление

так и не добавили, то что последнее мы здесь добавляли?

Поделиться сообщением

@Svetik198677 очень жаль.... с теми дополнительными аргументами было бы много лучше. Ну ладно, ждем что решит судья.

Поделиться сообщением

@Мурка да уж. Вот что значит нету принтера дома(((

Поделиться сообщением

@Svetik198677 да при желании можно было и от руки все переписать. 

Поделиться сообщением

@Мурка ну ведь ни кто не сказал,что можно от руки((( я же писала что распечатать уже нету возможности. Извините,моя тупость в этих вопросах сработала на ура. А вам спасибо огромное,за то что помогли. Будем ждать,что теперь остаётся (((

Поделиться сообщением

Добрый вечер.
Форум изучала прилежно. 
В результате есть дорожная карта действий по моей ситуации и немного вопросов.
Ситуация: разорение, имущества осталось - только одежда. Причины финансового краха: дала в долг одному знакомому на развитие бизнеса, вернуть не может. Этого показалось мало - попала на брачного мошенника, и его "спасала" уже не собственными средствами, а заемными. Долги по которым - это все, что у меня осталось, после того, как "мужчина моей жизни" исчез с радаров.
Итак, мои долги:
-карта сбера, сняла с нее весь лимит, 600тр, ежемесячный платеж ок.25тр, просрочка 3 месяца, остаток долга 520тр
-карта Тинькоф, также снят весь лимит, 53тр, ежемесячный платеж 2,8тр, просрочек нет
-два долга в МФО: Турбозайм (брала 9тр, через месяц стало 23тр), Росденьги (брала 7тр, долг где-то в пределах 10тр), просрочка по месяцу
Итого порядка 600тр долгов на сегодня, ок.3 месяцев просрочка
Доходы:
50тр официальная зпл (работаю до 30.11.18, потом планирую перейти в другое место)
За вычетом 20тр на съем жилья платить Сберу 25тр не могу.

Прошла всю эпопею, как множество форумчан: попытки перекредитоваться, жизнь впроголодь, муки совести, попытки договорится о рефинансирование - теперь остановилась. 
Решила просудиться со Сбером, остальные понемногу погашу (если только МФО тоже не подаст в суд, подаст - значит, судиться и с ними).
С новым работодателем (компания солидная, но у меня там очень хорошие отношения) сразу договариваться на минимальную официалку (15тр), с которой будут перечисляться 50%. Остальное - на жизнь. И гасить долги друзьям, тк за это реально болит душа.

Вопросы:
1. Я прописана в Краснодаре (незнакомые люди, прописку купила). Временная прописка - в Новороссийске (до октября 2019 г) у родственников. Жить с ноября буду в СПБ, у дяди. Вопрос: куда будут поступать все уведомления о судебных приказах, ломится коллекторы (если появятся), далее судебные приставы и тп? Логично предположить, что по месту прописки. Нужно ли сообщить Сберу о моем новом месте проживания и работы, или лучше сидеть тихо?
2. Правильно ли я понимаю, что бесконечное отчисление 50% дохода, бесконечный невыезд за рубеж, некоторая доля неприятных разговоров и невозможность в дальнейшем регистрировать любое имущество на себя - это по сути все неприятные последствия моего решения (суд с банком).

Поделиться сообщением

@HelenB 1.Какой адрес у вас в кредитных договорах, вот по этому адресу всё и будет. 

2.Примерно так. Выехать можно через Минск при наличии загранпаспорта и визы

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@montolit @Мурка подскажите пожалуйста,зашла сейчас на сайт по моему делу. Написано результат рассмотрения: Отказ в удовлетворении иска(заявления,жалобы). В движении дела указано,результат рассмотрения:Отказ в иске. Что это значит?Screenshot_2018-11-09-18-59-41-763_com.android.chrome.png

Screenshot_2018-11-09-18-59-48-920_com.android.chrome.png

Поделиться сообщением

5 минут назад, Svetik198677 сказал(а):

Что это значит?

вам все присудили, собирайте рюкзак с сухарями- вас ждет солнечный Магадан

6. В предварительном судебном заседании может рассматриваться возражение ответчика относительно пропуска истцом без уважительных причин срока исковой давности для защиты права и установленного федеральным законом срока обращения в суд.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Svetik198677 сказал(а):

присудили?

ну написали вам: в иске отказано. Осталось решение забрать и подождать месяц, вдруг пойдут обжаловать

Мурка победила. Проставляйтесь :-x

обжаловать не пойдут, там копейки по расчету оставались

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@montolit ааааааааа,может конечно и рано радуюсь. Но я радуюсь,черт возьми!!!! Всем вам огромное спасибо!!! Мурка отзовись!!! Спасибо вам огромное! Я сегодня самый счастливый человек!!

Поделиться сообщением

28 минут назад, montolit сказал(а):

Мурка победила.

поеду куплю завтра шляпу и перед кошкой сниму .:twisted:но она всё равно в мой список специалистов не попадат .заносчива слишком .:twisted:

Изменено пользователем jhordan

Поделиться сообщением

36 минут назад, Svetik198677 сказал(а):

Я сегодня самый счастливый человек!!

вот из за этого в большей мере я здесь и появляюсь))) Безумно рада за вас!!!! Зажмите кулачки, еще может быть апелляция, но и такая победа это уже здорово! Не забудьте решение здесь выложить)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу