• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

Только что, alexey-413 сказал(а):

что судья нафиг послала с "выпиской по лицевому счету"

вы можете писать что хотите с чем не согласны и не дал вам судья. напишите что все они козлы и вы не могли из-за этого посчитать задолженность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@montolit в принципе почти понятно все.. благодарю. завтра займусь сочинением:smile:. буду периодически вам тут всем надоедать тупыми вопросами:-x

мне тут писали про "шапку". а в этой апеляшки шапка вообще отсутствует, как быть?

Изменено пользователем alexey-413

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alexey-413 сказал(а):

поможете?

я сейчас на работе Пока не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка я не тороплю.. мне б еще с расчетами банка разобраться...  что то тут хрень какая то если честно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в какой теме можно спокойно пообщаться задавая свои вопросы и получить на них ответы чтоб никто не путал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexey-413 )) в любой)) зависит от задаваемых вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alexey-413 сказал(а):

@montolit без госпошлины рассматривать разве будут? про неустойку как то глупо уже писать.. хотя фиг знает..  надо как то в этот текст вставить то что судья нафиг послала с "выпиской по лицевому счету"

Если не приложить квитанцию с оплатой (электронные платежи не паинимают) то приостановят рассмотрение апелляции, а вам придет письмо с определением и указанием что нужно исправить и в какой срок.

Если суд не озаботился с получением доказательств, то нужно писать про необоснованность решения, с указанием на отказ запросить у банка выписку и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s s сказал(а):

Если не приложить квитанцию с оплатой (электронные платежи не паинимают) то приостановят рассмотрение апелляции, а вам придет письмо с определением и указанием что нужно исправить и в какой срок.

ну это мне может помочь еще недели две оттянуть время.

Только что, s s сказал(а):

Если суд не озаботился с получением доказательств, то нужно писать про необоснованность решения, с указанием на отказ запросить у банка выписку и т.д.

читали как она в решении об этом написала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexey-413 , я не знаю как отреагируют если оплатить пошлину позже, меня так притормозили, т.к. я платила по электронке о чем приложила распечатку.

Решение прочла. Зря не сходили на суд. По смыслу, там перечислена куча статей как раз о том, что вы сами никаких доказательств не приложили. Я не следила за вашим делом, не знаю на чем вы основывали возражение. 

Если в возражении был запрос или предложение суду самостоятельно запросить нужную вам выписку, то имеет смысл попенять, что суд этого не сделал, если запрос не был сформулирован, то пенять на такое в апелляции бессмысленно.

По форме запрос документов это ходатайство, возможно и устно заявлять, но если никак не было оформлено, то можно забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s два ходатайства писал об истребовании с банка выписки по лицевому счету. первое писал и в суд и отсылал в сам банк. Банк - забил. Судья тупо проигнорировала.

На второе ходатайство есть копия и входящий канцелярии

 

Изменено пользователем alexey-413

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexey-413 , тогда сочиняйте опус) реальный повод побухтеть в апелляции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s надо @Мурка уговорить помочь:smile: с меня хреновый писатель..

Изменено пользователем alexey-413

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexey-413 )) если есть возможность что-то реально оспорить, то тогда нужно все бумаги шевелить, если просто время потянуть, т.к. шансов нет, то вам нужно что бы апелляцию приняли, а там ничего особенного не нужно, просто не согласие по сумме и игнорирование ходатайств пойдет.

Сам расчет банковский уже никакой роли не играет, если вы ранее по нему претензий в суд не заявляли. Апелляция пишется по косякам суда, и упоминать имеет смысл лишь то, что было заявлено ранее в суде первой инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s s сказал(а):

Сам расчет банковский уже никакой роли не играет, если вы ранее по нему претензий в суд не заявляли

как и что я могу предьявить к их расчету что то имея на руках только таблицу.. ну это так, по логике. Ну а вообще меня конечно же не устраивает то что суки- банки все наши платежи пуляют на проценты а какие то оставшиееся копейки идут только на погашение займа. Это все знают что не законно и всем пофиг на это. В моем случае: я проплатил им 283230 рублей, из них пошло в счет оплаты тела кредита только 64 тысячи с копейками, остальные деньги просто растворились...

еще бесит то что я подавал иск на возврат страховки около 150 тыс рублей и мне отказали, хотя все знают что их нам втюхивают незаконно а вот БАНК подал в суд и он конечно же прав.

такие вот дела..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexey-413 , это все возмутительно, но в апелляцию попадает как то, что не учел суд первой инстанции по вашей жалобе, если на такое не жаловались, то уже не тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alexey-413 сказал(а):

два ходатайства писал об истребовании с банка выписки по лицевому счету.

Это с Тинька то? )))) У него карта не имеет лицевого счета. Так что всё,что он может приложить,это выписку движения средств по карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit  Написала заявление. поправьте меня если,что то не так

В 

394026,

Истец: АО «Банк Русский стандарт»

105187, г. Москва, ул.Ткацкая, д.36

Ответчик:

Дата рождения: 

Место рождения: 

Зарегистрирована по адресу:

394

 

Заявление о применении срока исковой давности

В производстве ....... находится дело № ...... по иску  АО «Банк Русский стандарт» к ответчику........... о взыскании 93 166,49 руб.  по договору №........
 

В соответствии со статьёй 196 Гражданского кодекса РФ "Общий срок исковой давности устанавливается в три года". Требования истца предъявлены с истечением срока давности. 
В силу части 1 ст.200 Гражданского кодекса РФ течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. 
в силу части 2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

По обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока, предоставляемого для исполнения такого требования. При этом срок исковой давности во всяком случае не может превышать десять лет со дня возникновения обязательства. 

По обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока, предоставляемого для исполнения такого требования. При этом срок исковой давности во всяком случае не может превышать десять лет со дня возникновения обязательства.

20.12.2013г.  истцом было выставлено заключительное требование о погашении полной суммы задолженности и определен срок для исполнения этого требования -30 дней, который истек 19.01.2014 года.

02.04.2018. истцом был получен суд. приказ №........, выданный  мировым судьей судебного участка №... ........., 28.08.2018 г. определением мирового судьи данный приказ был отменен. 

Согласно п.18 ППВС РФ №43 от 29 сентября 2015 г : По смыслу статьи 204 ГК РФ начавшееся до предъявления иска течение срока исковой давности продолжается лишь в случаях оставления заявления без рассмотрения либо прекращения производства по делу по основаниям, предусмотренным абзацем вторым статьи 220 ГПК РФ, пунктом 1 части 1 статьи 150 АПК РФ, с момента вступления в силу соответствующего определения суда либо отмены судебного приказа

Отсюда следует, что по заявленным исковым требованиям срок исковой давности истек  19.01.2017 года.

 Судебный приказ и исковое заявление было подано намного позже, а значит по истечение срока исковой давности 

8. По смыслу статьи 204 ГК РФ начавшееся до предъявления иска течение срока исковой давности продолжается лишь в случаях оставления заявления без рассмотрения либо прекращения производства по делу по основаниям, предусмотренным абзацем вторым статьи 220 ГПК РФ, пунктом 1 части 1 статьи 150 АПК РФ, с момента вступления в силу соответствующего определения суда либо отмены судебного приказа.
Поскольку иск предъявлен истцом только (дата), то трехлетний срок исковой давности уже истек.
Согласно статьи 201 ГК РФ "Перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления".
В соответствии с частью 2 статьи 199 Гражданского кодекса РФ исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
На основании вышеизложенного с соответствии с частью 2 статьи 199 Гражданского кодекса РФ
 

ПРОШУ

Применить срок исковой давности в отношении требований истца о взыскании задолженности в размере 93 166,49 руб  по договору №........

Отказать истцу в удовлетворении исковых требований в полном объеме.

В соответствии ст. 167 ГПК РФ Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в его отсутствии и направление им копий решений суда. Прошу рассмотреть в отсутствии ответчика.

Дата

Изменено пользователем Svetik198677
исправления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit единственное не поняла,какую дату мне писать в этом абзаце

Отсюда следует, что по заявленным исковым требованиям срок исковой давности истек  19.01.2017 года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus нет . я с ВТБ дружу:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, alexey-413 сказал(а):

я с ВТБ дружу

И у ВТБ есть кредитки без счета. Были,по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus да не кредитка, 800 килорублей они у меня всё выпрашивают..  про кредитку пока утихли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexey-413

В 25.09.2018 at 14:11, olegfx сказал(а):

@alexey-413 вам выписка не нужна будет, у вас все ровно. Сильно не вдавался в расчеты, но если упереться и потратить время, то разница с заявленной суммой иска будет тысячи на две ниже.... как то так

Я вам писал ранее, выписка вам вообще ничего не даст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegfx мне и не надо от нее ничего от выписьки:smile: но она мне очень нужна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alexey-413 сказал(а):

от выписьки

:-D

@alexey-413 Очень часто банки подтверждают что кредит выдан ссылаясь на выписку и прикладывают ее к исковому. Вы на вопрос судьи...кредит получали?...что ответили?

Если ответили да, то судье этого достаточно и выписка значит не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу