• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

@Capricorn у вас сроки "горят", а решение еще не готово? вы на заседании присутствовали?

можно написать жалобу председателю суда, потом может пригодится это, если решение изготовят задним числом и придется сроки восстанавливать

текст примерно такой:

Направляю жалобу на действия судьи ф.и.о, поскольку до настоящего времени не изготовлено решение суда по делу №.... ~ ..., решение было вынесено (дата) В судебном заседании (дата) г. судьей была оглашена лишь резолютивная часть решения. Но до настоящего времени мотивированное решение суда не изготовлено и не сдано в канцелярию суда, что не позволяет мне в установленном порядке обжаловать это решение.

В ст. 199 ГПК РФ говорится, что решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела. Однако прошел почти (указать сколько времени прошло), а готового решения нет до сих пор.

Прошу обязать судью ф.и.о . незамедлительно оформить мотивированное решение по указанному выше делу и сдать его в канцелярию суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Суть такая, я "зверя" победил, истец, в лице коллекторов, возможно будут подавать АЖ.

Вот и пытаюсь понять, от какого момента считать этот месяц.

Ежели 15.07 было последнее заседание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Capricorn вам написали, от какого

если их на суде не было и решение им вышлют с опозданием, они без проблем восстановят сроки на АЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Capricorn сказал(а):

Суть такая, я "зверя" победил, истец, в лице коллекторов, возможно будут подавать АЖ.

а зачем им тратить деньгу на жалобу, когда там сид голимый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточный при выдаче кредита на карту  автоматом добавил страховку, причем по заявлению её отменили только на следующий год. Сейчас они подали в суд о взыскании долга. По страховке можно заявить встречный иск (чтобы затянуть)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, interlo сказал(а):

. По страховке можно заявить встречный иск (чтобы затянуть)?

Это ваше право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus понимаю что права есть, только как ими правильно воспользоваться с целью затягивания, а не просто так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo чтоб писать встречный иск,как минимум, необходимо знать технику этого дела. И процессуальные вопросы,и материальное право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus  опыт борьбы с мфо позволяет что-то написать встречное, дело в другом - надо же их как-то объединить в одно производство, вот и подскажите что может соединить эти иски? может взыскание страховки на которую начислялись проценты при каждом платеже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo

ГПК РФ Статья 138. Условия принятия встречного иска

 

Судья принимает встречный иск в случае, если:

встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus теория понятно, а на практике что можно во встречке написать чтобы приняли к производству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, interlo сказал(а):

что можно во встречке написать

Я выделил, что. Чего там непонятного?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Подскажите конкретный предмет для встречного иска

Изменено пользователем interlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, interlo сказал(а):

конкретный предмет

Зачесть сумму невозвращенной страховки в счет задолженности по кредиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus  вот вижу руку профессионала,так мне понятно, попробую... Спасибо

Только там ньюанс такой что страховка была не единоразово, а как бы накладывалась на платежи по договору, сейчас не могу сформулировать.... Но это и не важно. Предмет для встречки логичный есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, interlo сказал(а):

сейчас не могу сформулировать

Мне и не надо. Какая " страховка" у Восточки, я и так знаю прекрасно. Там и не страховка вовсе,а комиссия на нее.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo вот я подавал встречный иск - там про страховку тоже есть, может пригодится - процесс надолго затянуло

http://forum.anti-rs.ru/topic/12716-исковое-советского/?page=6#comment-675407

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, cowson6 сказал(а):

я подавал встречный иск

если до предъявления иска кредитором от заемщика не было каких либо претензий этому самому кредитору по указанным во встречке или возражениях по ЗОПП, толку от этих требований или возражений - ноль! 

Только время потянуть. Разницы большой нет, будь то встречка или возражения.

Приниматься всерьез судом указанное никак не будет. Девиз простой: взял - значит отдавай! Вот это и будет решение.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rubel сказал(а):

если до предъявления иска кредитором от заемщика не было каких либо претензий этому самому кредитору по указанным во встречке или возражениях по ЗОПП, толку от этих требований или возражений - ноль! 

точно, судья так и спрашивает, а что вы для этого сделали, но@interlo  пишет , что

В 26.07.2019 at 18:26, interlo сказал(а):

причем по заявлению её отменили только на следующий год.

так что доки надо смотреть, а зачет по уже выплаченному только если в заявлении на отмену комиссий он эти самые  комиссии просил зачесть в счет ОД и процентов, а там ХЗ

Изменено пользователем lisa69
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cowson6 чем дело закончилось  у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, lisa69 сказал(а):

чем дело закончилось

присудили по полной. 

20 минут назад, lisa69 сказал(а):

доки надо смотреть,

доки надо смотреть те что сохранились (если сохранились) у него.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel обещал выложить доки, в принципе это в его интересах, чтобы подсказать могли что и как

Изменено пользователем lisa69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Boyrus сказал(а):

Мне и не надо. Какая " страховка" у Восточки, я и так знаю прекрасно. Там и не страховка вовсе,а комиссия на нее.

вот-вот, что-то непонятное. Нет ли у вам какого простого шаблона для иска на эту тему? Ну ли подскажите основные фразы и основания, которые можно использовать во встречном иске

@cowson6 огромное спасибо, попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, interlo сказал(а):

Ну ли подскажите основные фразы

" Эти вонючие пидарасы" и " охреневшие от наглости банкиры" . Повторить в иске не менее пяти раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Rubel сказал(а):

Приниматься всерьез судом указанное никак не будет. Девиз простой: взял - значит отдавай! Вот это и будет решение.

отдай то отдай...вопрос сколько! для этого и нужно встречное. И возражения быстрее рассматриваются, а встречный иск заставляет процесс начинать заново. А если ещё привлечь в делу ЦБ РФ?

8 часов назад, lisa69 сказал(а):

так что доки надо смотреть, а зачет по уже выплаченному только если в заявлении на отмену комиссий он эти самые  комиссии просил зачесть в счет ОД и процентов, а там ХЗ

после оформления карты я пошел в банк с требованием отменить "страховку", они сказали что отменят, но только по истечении года. Через год вроде как отменили.... Каких-то заявлений на зачет не писал, так как они присоединялись к текущим платежам... я не понял механизм

Изменено пользователем interlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу