• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

Главный редактор

Консультация опытных старожил, часть 2

9,550 posts in this topic

Мне также ссылаться что ничего не давали мне( денег?))

за принятие такого хлама

@TIGRIK свой договор не вздумайте принести. Не знаю ничего. Гопники денег хотят

@montolit нет его))) я правильно поняла мне написать жалобу на судью (что приняла к рассмотрению дело и также про цессию)? А то уже каша в голове ( с дочкой по больницам ((((

@montolit хороший судебный акт показали спс... прям суд четко в рамках ГПК... сложилось впечатление что монастырь Щаолинь переехал жить в Шалинский суд Республики Чечня... прям порадовал акт

@TIGRIK не надо жаловаться на судью, она показала Вам чего ей не хватает для разбирательства по делу, а следовательно упростила Вам задачу по написанию отзыва.

@TIGRIK не понял вопрос... ну назовите возражение на исковые требования если хотите. 

самое главное Вам дали путь для размышления и подготовки... пишите... и кажите что написали, а как обзовете то что"нарисовали" не совсем важно

Posted (edited)

@Штольцман Изя что непонятного?))

2 часа назад, Штольцман Изя сказал(а):

упростила Вам задачу по написанию отзыва

49 минут назад, TIGRIK сказал(а):

это называется отзыв ?

@TIGRIK возражение это называется в гражданском процессе

Edited by Феечка
1 person likes this

@TIGRIK Возражение, как документ в гражданском судопроизводстве можно называть отзывом- об этом вам пытался сказать @Штольцман Изя

2 people like this

Скажите если истец согласно расчетам предоставленным в суд начисляет просроченный основной долг с февраля месяца ,значит истец знает о своём нарушенном праве.Получается последний платёж январь месяц.

Posted (edited)

вы сказку Золотой ключик читали? Мальвина спрашивает у Буратино "у тебя 3 яблоко 1 ты отдал сколько у тебя осталось - Буратино отвечет 3, Мальвина в ужасе как 3, Буратино отвечает а с чего ты взяла что я отдал яблоко". Кто Вам сказал что истец уточниться не может?

Edited by Фрекен Бок

@Штольцман Изя Истец выписку из банка не предоставляет ,а предоставляет только свои расчеты.

@Штольцман Изя Это является доказательством что я банк уведомила о своём положении?

P_20190817_200604.jpg

Подскажите советом, ситуация такая:
1) Альфа банк подал иск в мировой суд о взыскании основного долга, получил отказ. 
2) Подал иск в районный суд, назначена дата заседания.

Параллельно с этим связывается сотрудник департамента по работе с просроченной задолженностью и предлагает погасить 35% долга и в таком случае иск отзовут. При этом категорически не предоставляют никаких документов, ни договора, ни справок, ничего. Мотивируют это тем, что опасаются массового требования других должников о списании долгов по такой схеме. Предложили просто внести 35% долга на счет в альфа банке, и известить об это департамент по работе с просрочкой.

Стоит ли верить таким предложениям , или это развод ?

Posted (edited)

@Huan , альфисты лжецы. На форуме была дама, деньгами с карты которой сотрудники гасили свои кредиты, тем не менее Альфа банк её пытался засудить за долги.

Edited by s s

@palladin то что Вы направили в адрес письмо - да является доказательством. но об чем Вы уведомили банк известно только Вам Банку, Иисусу Христу и Магомету, остальных святых оставим в покое... что Вы написали в письме то же только апостолам известно.... прошу прощения за сарказм но в кредитных договорах не предусматривается о критических положениях заемщика, за исключением страховых случаев... остальное от лукавого....

13 минуты назад, Huan сказал(а):

опасаются массового требования других должников о списании долгов по такой схеме.

вот это интересно и прежде всего Вам... ключевое словосочетание "списание долгов". Сходите в мировой суд если нет определения на руках и выясните в связи с чем был отказ... и как минимум предъявите его в районный суд... споры между судами не допускаются)))

@Штольцман Изя Есть опись вложения что я предоставила банку.Справка о ДТП ,справка из больницы ,  и выписной эпикриз.

10 минут назад, Штольцман Изя сказал(а):

вот это интересно и прежде всего Вам... ключевое словосочетание "списание долгов". Сходите в мировой суд если нет определения на руках и выясните в связи с чем был отказ... и как минимум предъявите его в районный суд... споры между судами не допускаются)))

Почему был отказ - известно. Полную историю я описал в разделе альфа банка:
http://forum.anti-rs.ru/topic/17198-альфа-банк-предложил-дисконт/

Posted (edited)

Альфа практикует дисконтирование.Бумаги о погашенном долге дают через неделю.Мне кажется нужно лично посетить их офис,но гарантий никто вам не даст. 

Edited by furok