• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

в инет банке что творится?

Черт его знает. Почти два года пршло, как бросил платить больше туда не заглядывал. Даже не интересно что там происходит.

Чо там смотреть?

Денег уже не дадут.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне звонилка по первости (сейчас уже не беру трубку) говорила, банк идет вам навстречу, оплатите хотя бы 2000. А я знала, что должен быть 3000 - ежегодное обс-ие, 750 р. штраф+ %, у меня 2 карты. Вот и залезла глянуть, сколько там на самом деле. И сейчас смс пишут, оплатите 1581 р., а там долгов более 10 т.р. Платить не собираюсь, по старым кредитам уже не интересно смотреть-вспоминать, а по БРС (2 месяца просрочка) еще интересно)))

Зато кредитная история - зеленый свет - отличная)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Русский Стандарт» в одностороннем порядке повышает ставки по кредитным картам
/>http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7937098

Подскажите как расторгнуть договор на этом основании? Надо отказаться письменно от смены тарифа и цессии? Банк выставит все сумму к оплате.

Думаю выгоднее просто даже не платить и собирать 0,2% в день от суммы, чем менять тариф.,

Образца письма в банк нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите как расторгнуть договор на этом основании?

А что,закон о банках давно отменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пункт, статью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 29. Процентные ставки по кредитам, вкладам (депозитам) и комиссионное вознаграждение по операциям кредитной организации

Процентные ставки по кредитам и (или) порядок их определения, в том числе определение величины процентной ставки по кредиту в зависимости от изменения условий, предусмотренных в кредитном договоре, процентные ставки по вкладам (депозитам) и комиссионное вознаграждение по операциям устанавливаются кредитной организацией по соглашению с клиентами, если иное не предусмотрено федеральным законом.

(часть первая в ред. Федерального закона от 15.02.2010 N 11-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

Часть 2 статьи 29 (в ред. Федерального закона от 15.02.2010 N 11-ФЗ) применяется к правоотношениям, возникшим из договоров, заключенных после дня вступления в силу Федерального закона от 15.02.2010 N 11-ФЗ (часть 2 статьи 2 Федерального закона от 15.02.2010 N 11-ФЗ).

Кредитная организация не имеет права в одностороннем порядке изменять процентные ставки по кредитам и (или) порядок их определения, процентные ставки по вкладам (депозитам), комиссионное вознаграждение и сроки действия этих договоров с клиентами - индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом или договором с клиентом.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 15.02.2010 N 11-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По договору банковского вклада (депозита), внесенного гражданином на условиях его выдачи по истечении определенного срока либо по наступлении предусмотренных договором обстоятельств, банком не может быть односторонне сокращен срок действия этого договора, уменьшен размер процентов, увеличено или установлено комиссионное вознаграждение по операциям, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

(часть третья введена Федеральным законом от 02.11.2007 N 248-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.

Часть 4 статьи 29 (в ред. Федерального закона от 15.02.2010 N 11-ФЗ) применяется к правоотношениям, возникшим из договоров, заключенных после дня вступления в силу Федерального закона от 15.02.2010 N 11-ФЗ (часть 2 статьи 2 Федерального закона от 15.02.2010 N 11-ФЗ).

По кредитному договору, заключенному с заемщиком-гражданином, кредитная организация не может в одностороннем порядке сократить срок действия этого договора, увеличить размер процентов и (или) изменить порядок их определения, увеличить или установить комиссионное вознаграждение по операциям, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 15.02.2010 N 11-ФЗ)

Кредитная организация - владелец банкомата обязана информировать держателя платежной карты до момента осуществления им расчетов с использованием платежной карты, передачи им распоряжений кредитной организации об осуществлении расчетов по его банковским счетам с использованием банкоматов, принадлежащих этой кредитной организации, предупреждающей надписью, отражаемой на экране банкомата, о размере комиссионного вознаграждения, установленного кредитной организацией - владельцем банкомата и взимаемого ею за совершение указанных операций в дополнение к вознаграждению, установленному договором между кредитной организацией, осуществившей выпуск платежной карты, и держателем этой карты, либо об отсутствии такого вознаграждения, а также отражать по итогам этих операций информацию о комиссионном вознаграждении кредитной организации - владельца банкомата в случае взимания такого вознаграждения на чеке банкомата либо об отсутствии такого вознаграждения.

(часть пятая введена Федеральным законом от 01.07.2010 N 148-ФЗ, в ред. Федерального закона от 27.06.2011 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


/>http://www.consultant.ru/popular/bank/46_4.html#p1051

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Разве что тока есть закон,который такое предусматривает. Я о ТАКОВОМ НЕ СЛЫШАЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Банк пришлет сейчас письмо в котором предложит сменить тариф или расторгнуть договор и отдать всю сумму.

Мне БРС предлагает реструктуризацию под 28% вместо 36% по карте, боюсь уже и это предложение устарело.

Как лучше поступить?

Уведомить о несогласии с изменениями тарифа и уйти в реструктуризацию(хотя этот потребкредит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как лучше поступить?

Послать БРС на хер. И платить,как платили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подписывать ни договор о смене тарифа, ни на реструктуризацию?

Они сами не поднимут процент через какой-то срок в одностороннем порядке, если я письменно не возражу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если я письменно не возражу

А вы возразите письменно,сославшись на статью,что я выше привел. С банком вообще нужно вести диалог только письменно. Причем,все письма оставлять,в своих копиях,и с отметкой о принятии банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, так и сделаю! Осталось получить предложение о смене тарифа от банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в авангарде никакого предложения не было. только в интернет-банке написали. тут надо как то их опередить, чтобы сохранить процентную ставку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Сначала хочу выразить большую благодарность за этот прекрасный и очень нужный форум - Спасибо. Эх... Раньше бы его найти, многих ошибок бы не совершил. Ситуация как и многих, куча банков и кредитов, большие суммы, не плачу уже месяцев 9. Понимаю, что мой вопрос здесь уже обсуждался много раз. Но у меня это первый приказ, в голове каша полная.. Если можно помогите решить что делать дальше. Регулярно (по 2-3 раза за неделю) мониторю себя по всем судам и на сайте приставов. Почту так же посещаю несколько раз в неделю по месту прописки и по фактическому адресу.

Суть проблемы. Сегодня увидел себя на сайте участка №301, вынесен СП. от 08.04.2015. БРС. Хотя, еще вчера там ничего не было. На почте тоже был вчера - пусто. Вопрос что делать дальше ? Ждать пока он придет на почту, потом отменять или ехать в суд и отменять сразу ? Но как обосновать в суде, что я его не получил а узнал на сайте и вообще, так можно делать или нужно обязательно дождаться приказа ? Но здесь я читал, что СП может и не дойти и у многих так было. А потом всплыть уже у приставов, чего мне совершенно не надо, да и отменить его потом будет сложнее. Отменять настроен 100%. Очень прошу вашего совета как это сделать быстрее. Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно съездить в суд и получить приказ там и сразу написать возражения. Сказать что сегодня увидели на сайте. Мне приказ прислали через два месяца после вынесения. С момента получения под подпись 10 дней на отмену. Приказ с уведомлением высылают, значит в суде будет дата получения приказа на почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так дальше пойдет,должники начнут вместе с БРС в суд заходить. Те- с приказом,эти- с отменой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы БРС не перестали обходится приказами. А побегут сразу с иском. Должник умнеет. Значит и банки будут тянутся к знаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А побегут сразу с иском

У них на то Эскалат есть. На хрен самим тратится на пошлину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидел себя на сайте участка №301

Этот участок по месту прописки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно съездить в суд и получить приказ там и сразу написать возражения. Сказать что сегодня увидели на сайте. Мне приказ прислали через два месяца после вынесения. С момента получения под подпись 10 дней на отмену. Приказ с уведомлением высылают, значит в суде будет дата получения приказа на почте.

Спасибо. А судья должна мне выдать приказ или может сказать, что надо ждать получения по почте ? И еще, возражение можно сразу приготовить или невидя приказа его не написать ? А в шапке приказа, какой адрес писать регистрации (но я там вообще не живу и не бываю) или фактический ? И как я понял, нужно 2 экземпляра делать ? А потом мне пришлют отмену или можно будет самому приехать, если да то нужно ли говорить секретарю, что заберу его сам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидел себя на сайте участка №301

Этот участок по месту прописки?

Нет. И не по фактическому адресу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы написать возражения, приказ желательно получить))

если приказ отправлен вам почтой, то об этом скажут в суде (попросите их сообщить вам почтовый идентификатор письма, чтобы посмотреть на сайте почты, где оно гуляет; может быть не откажут вам в этом)))

на всякий случай, напишите заявление (в 2х экз) на выдачу копии СП, указав в нем, что до этого приказ не получали и просите выдать его копию вам..

в шапке возражений можно указать и адрес регистрации, и фактический адрес, по нему же и просить выслать определение об отмене СП (или просить выдать на руки)

если будете подавать возражения лично, то в 2х экз, на своем просите поставить отметку о принятии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то в суде могут и не выдать, сославшись на то, что приказ уже отправлен почтой ? А где взять образец заявления на выдачу копии СП ? На сайте много вариантов заявлений на отмену, а на получения копии в суде я не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно так)

«__»_____20___ года мировым судьей судебного участка №_______ г. ___ было вынесен судебный приказ №___по заявлению (взыскатель) о взыскании задолженности по кд №___с (ф.и.о. должника). копию судебного приказа я не получал.

на основании изложенного прошу:

выдать мне копию судебного приказа №___ от «__»_____20___ года вынесенного Мировым судьей судебного участка № _______г.____

дата, ф.и.о., подпись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Только где взять № кд ? У меня их 4 С брс, я же не знаю какой именно они подали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишите без кд, указав только взыскателя и должника)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу