• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

Да, понял, не обязан, надо запрос делать.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, -rw- сказал(а):

надо запрос делать

Если суд московский, хоть 30 запросов сделайте. Им там пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А исковое из суда они должны были высылать простым заказным письмом или таким, когда на уведомлении с почты написано «судебное».

Я все эти годы ходил получать только с отметкой «судебное», игнорируя обычные заказные. Возможно, исковое  из суда высылали обычным заказным ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@-rw- простым заказным. Почта ему статус судебного не присвоит,ибо оно не из суда и не от приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, -rw- сказал(а):

Я все эти годы ходил получать только с отметкой «судебное», игнорируя обычные заказные. Возможно, исковое  из суда высылали обычным заказным ?

с октября прошлого года, с реформой ГПК , кредитор сам должен вам выслать исковое, вот вы его и не получили, т.к. оно обычное заказное, не из суда 

но вы особо ничего не потеряли выше ссылку дал как выглядит их исковое, заключительное и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

15 часов назад, montolit сказал(а):

 

@-rw- есть регистрация на госуслугах?

Да, есть подтверждённая регистрация, ЭЦП нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, -rw- сказал(а):

все эти годы ходил получать только с отметкой «судебное»

Только за прошлый год два раза столкнулась в своем ПО с тем, что документы из суда пришли без отметки "судебное" в извещении со сроком хранения 30 дней. 

Смотрите не только на то, что написано в извещении. Всегда проверяйте номер РПО (это не сложно и не затратно по времени), т.к. при приеме отправления заносят в базу правильно, а вот как получается, что при прибытии этот статус теряется непонятно. Беседовала с начальником своего ПО на эту тему, сказала- человеческий фактор, не вдаваясь в подробности. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, montolit сказал(а):

с октября прошлого года, с реформой ГПК , кредитор сам должен вам выслать исковое, вот вы его и не получили, т.к. оно обычное заказное, не из суда 

но вы особо ничего не потеряли выше ссылку дал как выглядит их исковое, заключительное и т.п.

Да, но как теперь получить это исковое, учитывая ограниченное время до заседания ?

Ведь, вероятно, нельзя не ссылаясь на материалы дела написать,что мол:

«Заявляю суду о пропуске истцом срока исковой давности и прошу применить последствия пропуска срока исковой давности в отношении требований истца о взыскании задолженности, отказав в удовлетворении исковых требований в полном объеме в связи с пропуском установленного срока.»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, -rw- сказал(а):

как теперь получить это исковое, учитывая ограниченное время до заседания ?

Пишите ходатайство, типа такого

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Феечка сказал(а):

Смотрите не только на то, что написано в извещении.

Спасибо. Я руководствовался, вероятно, неправильным представлением о том, что раз не проинформирован о чём-то кредитором (не расписывался в получении), так юридически безопаснее. Это не верно ?

И вторым поводом так поступать было то, что мол, раз к кредиторам  (у меня не только БРС) на их заказные письма не приходят уведомления о том, что мной получено письмо, значит они точно не знают, живу ли я по адресу прописки и снижается вероятность их прихода. 

Так, в среднем,  раз в полгода приходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, -rw- сказал(а):

Это не верно ?

Не верно. 

13 минуты назад, -rw- сказал(а):

снижается вероятность их прихода

В этом может есть что-то. Но по опыту (своему) могу сказать, всегда все получала от банков. На приходы их ко мне это никак не повлияло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, -rw- сказал(а):

Да, есть подтверждённая регистрация, ЭЦП нет.

этого хватит, чтобы подать через  ГАС если вы хотите

2 часа назад, -rw- сказал(а):

Да, но как теперь получить это исковое, учитывая ограниченное время до заседания ?

Ведь, вероятно, нельзя не ссылаясь на материалы дела написать,что мол:

«Заявляю суду о пропуске истцом срока исковой давности и прошу применить последствия пропуска срока исковой давности в отношении требований истца о взыскании задолженности, отказав в удовлетворении исковых требований в полном объеме в связи с пропуском установленного срока.»

можно, вернитесь на первый мой ответ вам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Собрался подавать через ГАС заявление о ознакомлении с делом и о переносе рассмотрения дела из-за приостановки некоторых дел по решению ВС из-за эпидемситуаци.

А вы предлагаете сразу возражение на иск ?

Теперь пытаюсь быстро всё это проанализировать в условиях недостатка информации. Эх, надо было днём раньше обратиться на форум.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, -rw- сказал(а):

подавать через ГАС заявление о ознакомлении с делом

вам нужно из дела только заключительное требование, укажите что хотите посмотреть ТОЛЬКО его  отсканированное, авось и проникнется кто в измайловском,  если это случится - вы наверное будете первым кого не послали нах в московских судах по ГАС

 

5 минут назад, -rw- сказал(а):

А вы предлагаете сразу возражение на иск ?

нет, нельзя рисковать

5 минут назад, -rw- сказал(а):

Эх, надо было днём раньше обратиться на форум.

да вы никуда и не опоздали

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

1 час назад, montolit сказал(а):

этого хватит, чтобы подать через  ГАС если вы хотите

 

 

Надо распечатать, подписать, сфотографировать и отправить в графическом файле в ГАС ?

Или написать обращение, сохранить в pdf и отправить ?

В справке ГАС на скриншоте прикладывают файл pdf.

39 минут назад, montolit сказал(а):

- вы наверное будете первым кого не послали нах в московских судах по ГАС

 

 

Я так понимаю, что если рассмотрение назначено на понедельник, то отправленное вечером пятницы заказное не успеет дойти до начала заседания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отправленное через ГАС приравнивается к заказному письму

 

6 часов назад, -rw- сказал(а):

Надо распечатать, подписать, сфотографировать и отправить в графическом файле в ГАС ?

распечатать, подписать,и отсканировать в формате PDF 

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите, на работу прислали письмо от кадров о задолженности, причем письмо без конверта, это законно что все в таком доступе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TIGRIK , незаконно. На работу могут приставы прислать при открытом ИП, все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s а тут все прям на виду, сволота....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что позвонил в Измайловский суд Москвы, по второму из указанных на сайте номеров дозвонился сразу (по первому номеру никто не брал трубку), узнал телефон секретаря судьи, которая ведёт моё дело, дозвонился секретарю.

Сказал, что у меня гражданское дело должно рассматриваться 23 марта, будет ли перенос в связи с постановлением ВС. Она ответила, что да, будет перенос, ждите новой повестки в суд.

Понимаю, что это всего лишь разговор, а не официальный ответ, но всё же.

Заявление об отложении судебного заседания всё же собираюсь отправить, чтобы прикрыться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, -rw- сказал(а):

Она ответила, что да, будет перенос, ждите новой повестки в суд.

мало ли что вам сказала секретарь, отправьте на отложить и   на ознакомление через ГАС

34 минуты назад, TIGRIK сказал(а):

на работу прислали письмо от кадров о задолженности, причем письмо без конверта,

у вас там проходной двор что ли?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, montolit сказал(а):

мало ли что вам сказала секретарь, отправьте на отложить и   на ознакомление через ГАС

Разумеется, разговоры к делу не пришьёшь.

Я и написал, что

«Заявление об отложении судебного заседания всё же собираюсь отправить, чтобы прикрыться.»

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, montolit сказал(а):

отправленное через ГАС приравнивается к заказному письму

Да, я имел ввиду, что отправленное бумажной почтой заказное вряд ли успело бы дойти до понедельника, будучи отправленным в пятницу.

Надеюсь, что ГАС работает быстрее, так как всё же электронный документооборот.

Принтера у меня нет, сегодня всё равно не успеваю отправить до окончания работы суда, поэтому и писал, что надо бы хотя бы на день раньше на форум прийти.

И всё же мне спокойнее теперь стало, так как почти уверен, что заседание и так перенесут в связи с изменением работы судов, до вечера воскресенья спокойно напишу о переносе и о ознакомлении, предварительно почитав форум. Вечером воскресенья отправлю через ГАС, надеюсь придёт к ним днём в понедельник.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за цитирование своего же сообщения. Хотел отредактировать. Редактировать написанное пока не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit прислали письмо вообще на имя работолюдателя, секретарь распечатал, увидел фио и отдал само письмо...прочитали его естественно все начальники пока в руки не вручили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу