• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

Более менее начинаю понимать. В четверг поеду на почту, вдруг придет, если нет сразу в суд. Вот только я так и не понял, могут ли мне отказать в суде ? Просто я в первый раз, могу растеряться.... И еще, зачем в двух экземплярах. Мне нужно второй оставить себе и поставить отметку, или им оба отдать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


могут сказать, что отправили почтой, ждите...

2й экземпляр вам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Начал писать заявление о выдочи копии СП в суде, завтра собираюсь поехать. Но, в образце приведенным выше, надо вписать номер СП. А на сайте участка, есть только дата регистрации дела (она же и дата решения) и номер дела, но номера приказа нет. Подскажите пожалуйста как быть. Писать без номера приказа ? Или узнать в суде по дате и номеру дела и вписать на месте ? А если они не скажут ? Или, используют мое незнание номера как отказ в выдаче копии приказа у них ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

№ дела и есть № приказа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Давненько тут не появлялась. Но иногда интересующие темы почитываю. Пока тьфу тьфу все хорошо. Пошел второй год по просрочкам. Грубо говоря прошло 1,5 года - тишина. Из 13 КП был единственный СП это от БРС. Отменила. Хотя копию отмены не получила. Должны были по почте выслать. Видимо если вдруг понадобится придется туда ехать. Вспомнился прикол. Где-то на пятый месяц просрочки мне приходит смс с неизвестного номера, но с сотового и по цифрам вижу, что местный. СМС следующего плана "Привет! Чем занимаешься? Ты мне понравилась сильно! Хочу с тобой встретится. Давай на бульваре в 18.00"... я не повелась конечно. Потом с этого же номера начались угрозы, приглашения к участковому и т.п. Сразу стало ясно. Но тот случай с "ты мне понравилась" рассмешил lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было сходить - пригласить с собой пяток своих почитателей и побеседовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ получил. Как не странно, на почте (уже ехал в суд получать и решил заехать проверить еще раз). Причем, и это мне очень не понравилось, по почтовым маркам он шел всего 4 дня (сегодня четвертый) и это в пределах одного города мск.. А суд не мог отправить больше 12 дней.. На будущее буду это учитывать. Завтра уже не успею в суд, повезу отмену в понедельник. Теперь, раз появилось время и все данные, напишу сразу весь текст отмены (может еще вопросы возникнут)

Спасибо за помощь.

З.Ы. с БРС уже звонят (хотя я сними уже давно не общался и они со мой) и шлют кучу смс типа "свяжитесь с банком для обсуждения дальнейших действий и последствий по договору №****" Номер тот, по которому приказ.... Пообщаемся после отмены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как определение об отмене получите, храните его

бывает, что брс уже отмененные приказы приставу предъявляет..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, брал кредит в ЗАО брс, а письма с требованиями об оплате приходят от АО? Они переименовались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает, что брс уже отмененные приказы приставу предъявляет..

Спасибо. Я вот сейчас думаю, писать ли обратный адрес для отправки. Смыл (с моей точке зрения) вот в чем: Если я напишу внизу заявления: отправить на.... Как тогда я приду просить выдать отмену на руки ? Мне не скажут "вы писали по почте, вот и ждите) Может внизу сразу написать "прошу выдать на руки" Я понимаю, что для вас это "детские" вопросы.. но очень не хочется идти первый раз в жизни в суд.. "не подготовлены" Очень хочется, чтобы брс не успел приставу передать, вот я так и стараюсь. Еще вопрос, а что потом ? Надо ли мне им звонить/нести отмену (брс, приставам) или что ? Я понимаю, что загадывать плохо... но если исходить из того что отмена будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, брал кредит в ЗАО брс, а письма с требованиями об оплате приходят от АО? Они переименовались?

У меня в свежем приказе написано уже "АО" значит так надо и писать, раз в суде так пишут. И да, они переминались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас думаю, писать ли обратный адрес для отправки.......Еще вопрос, а что потом ?

адрес в шапке, все равно, указываете, а в конце текста укажите, что определение об отмене просите выдать вам на руки...

если приказ отменят, то определение об отмене банку отправят из суда..

если возбудят ИП по этому приказу, с определением об отмене сходите к приставу и ИП прекратят, а сейчас идти к приставу не нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отправить на....

Ну и пусть придет почтой. Куда вы торопитесь?

Вот когда получите отмену, тогда сделайте копию и шуруйте к приставу. Возьмите с собой оригинал и копию на всякий случай. Дайте приставу копию отмены, если заортачится, тогда пусть поставит печать на копии, а оригинал пусть забирает, а копия с отметкой останется у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..

Ну и пусть придет почтой. Куда вы торопитесь?

Дело в том, что из-за новой работы я не должен "всплыть" у приставов.... Дальше ладно, но не в эти 1-2 месяца..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверяйте сайт фссп, как увидите себя там или получите постановление о возбуждении ИП, идите к приставу, а сейчас идти к нему смысла нет, ИП то нет еще))

и тут почитайте, пожалуйста) http://forum.anti-rs...?showtopic=2699

а тут можно потренироваться)) http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=7594&st=400

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не должен "всплыть" у приставов....

Да и не получится всплыть. Пока пристав возбудит ИП (вы не один у него), вы уже к нему придете с отменой и он не будет возбуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам всем.

На выходных составлю и отдам в понедельник. Если можно, в выходные выложу "мой" вариант на "суд" бывалых и опытных отмену (несколько вариантов, на всякий случай) В понедельник отвезу. Дальше... Загадывать не хочу, но если знающие люди здесь не против , возможно дальше спрошу совета (исходя из положения дел) Сейчас для меня очень важно все грамотно составить и отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrik,

а что было у вас написано в ЗТ? что если не оплатите - в суд? у меня прислали, но там написано, не оплатите - 0,2% ежедневно к сумме долга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же и у меня было написано. Суд (через 30 дней) и 0.2% ежедневно. Я не платил. Писал здесь, в теме про ЗТ. что нашел это письмо (ЗТ) от начало марта, когда узнал о своем СП с сайта судьи и вспомнил про это письмо. В письме другая сумма. А приказ пришел на большую сумму. Кстати, сейчас все пересчитываю, но все ровно я буду отменять... У меня сумма большая.. И мне надо тянуть время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила определение об отмене СП по брс. Была у пристава (по трасту), он проверил по базе, сказал что по брс ничего нет, копию определения брать не стал. Даже по трасту (у меня два суд.приказа было, траст через полгода очнулся и отдал приставам только один), сказал, возбуждено только одно ИП, вот на него копию определения и взяли в канцелярии. А по остальному, сказали, может и не пригодится, не факт, что банк предъявит приставам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, любимы старожилы помогите и мне советом. Две карты в БРС примерно на 240 тысяч. Просрочка третий месяц. Были и куча звонков и ходок уже два раза приезжал - как учили отправляю в суд. После сегодняшнего визита написала жалобу в банк и в прокуратуру тоже (были угрозы жизни и здоровью). Вечером позвонил мой ходок и сказал, что есть вариант решения проблемы без суда и, кстати, меня заинтересовал. Суть в чем - я пишу заявление на расторжение договоров по картам, все карты аннулируются, а я буду платить те суммы, которые осилю, якобы бессрочно, как он сказал, хоть сто рублей, хоть тысячу, как посчитаю нужным. Все проценты, штрафы, неустойки замораживаются, сумма задолженности фиксируется. Что думаете по этому поводу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanovynn, заявление на расторжение договоров вы и без них написать можете и при этом так же не платить дальше. А то, что они говорят бред полнейший. Будете платить, а деньги пойдут на штрафы.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суть в чем - я пишу заявление на расторжение договоров по картам, все карты аннулируются, а я буду платить те суммы, которые осилю, якобы бессрочно, как он сказал, хоть сто рублей, хоть тысячу, как посчитаю нужным. Все проценты, штрафы, неустойки замораживаются, сумма задолженности фиксируется. Что думаете по этому поводу...

НО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу