• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
lana2015

Исполнительное производство,банк Русский Стандарт.

87 сообщений в этой теме

Привет всем форумчанам.Вчера получила заказное письмо от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства по иску БРС ко мне как к должнику,в письме было написано,что суд был ещё 03.02.2015,но никакой копии судебного приказа из суда я не получала,сегодня я поехала сама к приставам спросить как мне теперь быть и что делать в этой ситуации,на что пристав мне ответила,что так как я не работаю,то мои доходы они не знают и учесть не могут,я нахожусь в декретном отпуске,а размер минимальной оплаты труда у нас составляет 16000,то значит я должна платить каждый месяц по 8000,я спросила могу ли я отменить этот судебный приказ,так как суд был ещё в феврале,и у меня на руках копии приказа нет,на что она мне ответила,что им ещё лучше будет если я его отменю,но заявление,что от оплаты я не отказываюсь я им написала,теперь буду составлять заявление на отмену судебного приказа,на восстановление срока.Но мне интересно откуда приставы берут такие суммы?Из чего они исходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Самодеятельность приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а размер минимальной оплаты труда у нас составляет 16000,

Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак вот и я тоже в инете посмотрела,5965,я сама обалдела если честно,когда она мне такую сумму назвала,вы говорит не работаете,и мы ваши доходы не знаем,вот столько говорит вы должны платить и всё,я её спросила,это же говорю только одно исполнительное производство,будут и другие,как тогда будет эта сумма делиться,она так на меня посмотрела,как на стенку и промолчала.Но этот приказ я буду отменять,вот только у неё забыла копию взять,и сама повезу в Воронеж в тот судебный участок откуда приказ,так быстрей будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,только что позвонили из БРС,я так понимаю СБ,спросили знаю ли я,что у приставов уже на меня исполнительное производство заведено,я сказала,что знаю и что сама там вчера была,на что мне сотрудник банка,предложил такое,что я чуть трубку из рук не выронила.Сначала он завёл разговор о реструктизации долга,предложил кредитные каникулы,что я должна внести от 10000 рублей можно больше,эта сумма спишется с долга,потом будет один ну может два платежа,а потом что бы я признала себя банкротом.Что они сразу прям завтра забирают против меня все документы от приставов,производство против меня закрывается и всё,типа я опять именно для ихнего банка становлюсь благонадёжным клиентом.Я спросила в чём его интерес,раз он мне такое предлагает,на что мне ответили,что банку не нужны лишние разбирательства.Я говорю,конечно ведь это всё отражается на репутации банка? Он ответ,что да.Я теперь думаю,что наверное приставу они забашляли,наверное позвонили,а она сказала им,что я была вчера,написала заявление,что не отказываюсь платить,или что я собралась отменить приказ,вот они и зашевелились.Потому что слишком быстро она всё на меня завела,с Альфой суд был в январе и пока ИП не заведено,а тут наверное они сами ей все документы привезли,поэтому всё так быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана,у меня точно такая же ситуация.Только судебный приказ от 06.02.2015г.Пристав несколько раз предлагал поговорить с представителем банка .И очень уж активен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне удивительно,она мне тоже такое предложила вчера,и дала копию бумаги на которой телефоны по которым нужно позвонить и с ними поговорить,точно платят им,козлы,а я и смотрю только вчера я у неё была,а сегодня прям с утра звонок.А я к ней собралась ехать забрать копию судебного приказа для отмены,в понедельник повезу отменять.А они мне ещё предложили с ними во всём согласиться,что бы якобы потянуть время до вступления закона о банкротстве в силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне копию судебного приказа вообще не дал,сказал в суде получите.

Изменено пользователем Сама в шоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и как с ними бороться?Копию приказа не дают,сидят все прикормленные,и не известно что делать,нажалуешься еще хуже будет,начнут ходить описывать ,может на это рассчитано,что никто не жалуется .А может лучше жалобу накатать ,и притихнут может.

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и мне тоже не дала,прислала только копию постановления о заведении исполнительного производства и всё,и вчера когда я её спрашивала,как мне отменить приказ,то она мне про приказ тоже ничего не сказала,это я уже на форуме прочитала,что он тоже нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не это ладно когда суд в одном городе,а если у черта на куличках,что брать билет на автобус и за приказом ехать?Боже мой,ну как в этой стране жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни хрена (простите за мой французский) не понимаю!!!

Кому тут выгода? В чем плюс для должника при таком раскладе???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что позвонила на тот судебный участок на котором был вынесен приказ,и спросила,что если я получила письмо о возбуждении исполнительного производства 15.04.2015,то 20.04.2015,я ещё успеваю к ним приехать и подать заявление на отмену этого приказа,мне ответили,что со сроками я всё равно опоздала,теперь мне надо будет написать заявление на восстановление сроков прям у них,ещё я спросила,копия приказа мне с собой нужна,мне ответили,что она не нужна,на письме же стоит номер этого приказа и этого достаточно,а так только пакет документов с собой.Сначала заявление на восстановление сроков,потом будет заседание на которое вызывут и меня и банк,потом восстановя срок,а потом только отменят приказ,ну короче это только приблизительно где то через месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана ,это Вам так сказали:shock:,как,так,надо было сказать что приказ не получали,нашла на сайте себя,приехать получить приказ и отдать возражение на приказ секретарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я с секретарём и разговаривала,я не говорила ни фамилию,ни имя,просто спросила успеваю я подать возражения или нет,на что она мне ответила,что сроки вышли и теперь надо подать им заявление на восстановление срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так надо было сказать можно копию приказа получить,Вы же его под роспись не получали,нужно было получить и отменить.Люди тоже отменяли приказы,уже с ИП. и не писали не на какие сроки восстановления.

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа СП от декабря 2014 года, узнали в марте с сайта приставов. Ничего не получали, не расписывались. Пришли к судье, сказали, что не получали, взяли копию, сразу написали отмену. Через 5 дней муж забрал, отвез приставу, через 3 дня на сайте уже ничего не было. Банк Тинькоф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элька ,вот и я о том же говорю,а Лана ,какой то геморр создает сама себе.Там не дали ,тут послали,плохо просила наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, показала, что не совсем в теме, лапши и навешали. Идешь сразу и требуешь, зачем эти лишние телодвижения (звонки и т.д).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня или в понедельник прямо к судье идите с заявлением о выдаче, про сроки ничего не пишите. Судья спросит, скажете ничего не получали, они же не могут ничего вам предъявить с вашей подписью. Забираете копию и готовое заявление на отмену в канцелярию сдаете, себе экземпляр с печатью и датой забираете. Через 5 дней готово будет, они говорят, что позвонят, забирайте сами, нам не звонили, отвезите приставу и все...

У меня вроде доки сохранены, если нужно - скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я его и не требовала и не просила и нигде за этот приказ о получении его на руки я не расписывалась,значит поеду в понедельник,у них получу копию и сразу же напишу заявление на отмену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элька спасибо,я так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне копию судебного приказа вообще не дал,сказал в суде получите.
Копию приказа не дают,сидят все прикормленные

пристав и не обязан это делать, его можно только попросить, вежливо, снять копию с приказа для вас, на это вы имеете право по закону http://www.zakonrf.i...roizvodstve/50/ и попросить на копии проставить дату и заверить ее печатью..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
снять копию с приказа для вас, на это вы имеете право по закону

По закону,она имеет право ознакомится с приказом. А хошь снять копию,тащи сканер.))) Пристав его там и арестует.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придется знакомых просить притащить мфушку и документы на нее пусть тоже тащат с собой... :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу