• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Marischka

Взыскание задолженности судебным приставом

191 сообщение в этой теме

ОГО! ОбЪясните что это за счет и как его открыть?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хотя подождите, 2 года назад пристав заблокировал мой счет в сбере по судебному приказу и списал пенсию на свой депозитный счет. Я успела принести отмененный приказ и мне разблокировали карту и вернули деньги. Как это понимать тогда? И это была пенсия по инвалидности. Теперь эти уроды подали по иску, все один и тот же банк. По другим банкам закрыли ИП , в апреле будет как 2 года, жду СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@eleonora199 обратитесь в сбер и дословно скажите: я хочу открыть номинальный счет для перечисления назначенной мне пенсии по инвалидности . Вам скажут какие доки нужны для открытия такого счета.

Обычно требуется:справка из ПФР  и паспорт 

Учите, никакие другие платежи туда нельзя переводить, они вернутся отправителю. И Дистанционное обслуживание тоже не удастся оформить к такому счету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Мне просто надо снимать деньги в любом банкомате и обезопасить их. Вот и все! Спасибо за информацию! Устала ездить ежемесячно на почту в другой район Москвы!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а для обычной пенсии можно открыть номинальный счет? Пенсия около 9000 тыс., списывают половину, получаю на почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mikki сказал(а):

Пенсия около 9000 тыс., списывают половину, получаю на почте.

нет, туда такие деньги не зачислят. С вас очень много удерживают, прочтите тут, что делать: http://forum.anti-rs.ru/topic/16656-уменьшение-размера-удержаний-по-исполнительному-документу/?page=1

в идеале с вас можно взыскать остаток от прожиточного минимума в регионе. Такого мнения и верховный придерживается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня банальная история: 2 пристава по одному ИП взыскивают с меня долг - один через бухгалтерию 50%, другой 50% снимает с зарплатной карты, т.е. половинит остатки. Мне осталось платить не так и много уже, 10-ка там, с чем-то, ну и сбор потом, наверное, тоже немного. Однако отпускные скоро, они совершенно точно лишнего с меня возьмут, потом придется выцарапывать кровные. Думаю дойти до них, поговорить, может с карты снимут арест? Вопрос в том, надо ли им какие-то бумажки предъявить или просто вежливо попросить? Ведь все данные у них есть и они в курсе, что незаконно снимают 75%...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, DennGunn сказал(а):

и они в курсе, что незаконно снимают 75%...

Это вряд ли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DennGunn сказал(а):

они в курсе, что незаконно снимают 75%...

Приставы снимут половину дохода и им не важно отпускные это или нет. Они не делят поступление на карту, как зп или отпускные. Снимают с общей суммы. исключение, это алименты, пособия и т.д. и то по заявлению, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А приставам не достаточно 50%, которые они удерживают через бухгалтерию моего производства?

А с отпускными все просто - если их ополовинят, то это будет перебор явный по сумме и я буду расстроен и озабочен. В этом вся суть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, DennGunn сказал(а):

буду расстроен и озабочен.

плохо значит озабочиваетесь, вероятно хватает бабла на жизнь.  Берите в бухгалтерии справку об  удержании, копию постановления, копию исполнительного и пишите претензию в зарплатный банк, что с вас уже удерживают максимум. Попросите все лишнее вернуть и прекратить удержание. Все станет на свои места. Только не забудьте что вернули снять тут же. 

читать тут: http://forum.anti-rs.ru/topic/14033-арест-счета-исполнительный-документ-брс-предъявил-в-сбер/?page=7#comment-1041565

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2019 at 13:19, eleonora199 сказал(а):

Не хотелось поднимать этот не очень то приятный вопрос...((

Придется поднимать не очень то приятный вопрос, будете даже радость испытывать когда удастся в короткий срок арест снять.

@DennGunn однозначно ополовинят с отпускных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DennGunn а почему вы к одному приставу не переведете? Напишите заявление, они с удовольствием спихивают производство на коллегу, надо только официально обратиться , у меня было так, одно производство было открыто по другому адресу, все в одно место собирать надо, так легче контролировать все ил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DennGunn сказал(а):

2 пристава по одному ИП взыскивают с меня долг

это как? два пристава одно ИП ведут? так не бывает)

наверное был один пристав, потом уже ИП попало к другому и каждый из них вынес свое постановление: один об обращении взыскания на доход, отправив его на работу, а другой позже своим постановлением обратил взыскание на ден.средства на счете или наоборот.

приставу, у которого сейчас ваше ИП, нужно предоставить справку о том, что этот счет зарплатный и что взыскание по этому же ИП уже происходит по месту получения дохода, чтобы арест со счета снять

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок да. Так точно. Только снимать арест должен тот пристав кто накладывал арест, нужно идти и обстоятельно разбираться на месте.Я кстати только сегодня от них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lisa69 сказал(а):

арест должен тот пристав кто накладывал арест

а если он сел, уволился, сошел с ума? кто ведет ИП, тот и постановления выносит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок там видно ил ушел в другую территорию, я видимо не верно выразилась по поводу пристава, проще говоря  возбудил октябрьский район, а должник проживает в ленинском р-не и др.ип в ленинском, то снимает арест тот кто накладывал. У нас во всяком случае так. 

8 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

а если он сел, уволился, сошел с ума? 

Они не успевают сойти с ума, быстро увольняются:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил к приставам и все уладил. Заместитель начальника помогла без лишних вопросов, выдала постановление о снятии ареста для предоставления оного в Сбер. Из документов я принес кроме паспорта справку из бухгалтерии об удержании и справку об аресте из Сбера. Этого хватило. Заняло меньше 10-ти минут все. Был с утра ( отпросился с работы ), без очередей.  А тот пристав, что арестовала карту - да, уволилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С карты сняли арест электронным способом через несколько часов, но денег не вернули. Они неучтенные так и висят где-то, долг не уменьшился на сумму , списанную с карты...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DennGunn если деньги списали и отправили приставам, им же нужно было и заявление о возврате денег на счет написать

15 минут назад, DennGunn сказал(а):

долг не уменьшился на сумму , списанную с карты...((

скорей всего их еще не распределили с депозита и не отправили взыскателю, чем быстрей о возврате попросите, тем больше шансов их вернуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил подождать, когда они удержания все объединят в итоге. Мне осталось 11000р потерпеть и всё. Но если они этого не сделают и инфа в мою бухгалтерию не поступит, то придется опять к ним, решать опять в ручном режиме проблему. Мне вообще поездки к ним дорого обходятся - отпросился на работе - денег не получил!(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DennGunn сказал(а):

придется опять к ним

попробуйте через свой личный кабинет подать заявление или через форму для обращений на сайте фссп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходил в отпуске до приставов. Опять. Эти 12500р с карты списанные так и висят, из суммы долга не вычтенные. Тетка-пристав говорит: ну, да, вижу, вот деньги, ну я потом, ну времени нету... Я говорю, с меня бухгалтерия снимать будет, когда долг-то выплачен по факту, вы чё, мля?!!!! Она в ответ - потом отдам! На карту верну! А пока вот  вам исполнительский сбор 2300 р и  идите с Богом!

Что-то эти суки темнят - почему деньги в кучу не сложить-то? Как-то незаконно себя ведут. Чую обман! Обкосячились и исправить не могут. И бесполезно жаловаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, DennGunn сказал(а):

И бесполезно жаловаться. 

а старшему приставу вы жаловались? 

копия заявления о возврате этих денег с отметкой о принятии  у вас есть?

если нет, напишите на имя старшего пристава и подайте через канцелярию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая - 

1. Есть куча долгов по кредитам и ИП (ипешник я), есть исполнительные листы. Сумма ИЛ, которая находится у приставов - в районе 250 тыс. р. 

2. Есть официальная заработная плата. 

3. Дебетовые карты открыты во многих банках, но арест на счета наложен только в МТС и Сбере. На счет в МТС наложили арест по исполнительному листу, который на сайте УФСПП не отображается в принципе. При этом банк мне подключил теховердрафт и получается, что сейчас банку МТС должна примерно 12 тыс р. (которые списали по ИЛ) и приставам по ИЛ, на основании которого наложен арест на счет. 

Хочу начать гасить, устала уже морально так жить. И не пониманию, как грамотно гасить долги по ИЛ у приставов в моей ситуации? То есть, какой порядок действий? 

Кидать ли мне сейчас энные суммы на счет карты, чтобы они списывались автоматически?

Или стоит идти общаться с приставами и платить посильную сумму? Может ли так получиться, что он даст мне определенный срок для погашения всех ИЛ, а если сумму не потяну - придется отдавать 50 % от зп? ЗП в районе 35. Можно ли с ним договориться платить, скажем по 5 тыс в месяц, чтобы снять все аресты? 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу