• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Marischka

Взыскание задолженности судебным приставом

191 сообщение в этой теме

О чем вам и говорим: 50% на всех! Если есть несовершеннолетний, то минус еще 25%, если алименты оформите. У вас банки норм в плане, что не дотошные, работодателя доставать не будут звонками.

Как оформить алименты? Я не замужем ))) Отец ребенка сам скрывается от алиментов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это БМ то не дотошный?Козлы те еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы только с имуществом заранее определитесь, если есть, кроме единственного жилья. Я авто не смогла переоформить, т.к ПТС у банка, и квартира в долевке есть, но у меня и сумма маленькая, если как у вас, то однозначно все переписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что абсолютно никакой собственности нет, кроме компьютера ребенка и двух кошаков ))) Прописана и живу в квартире социального найма. Работодатель в курсе, что у меня затруднения, тётка очень понимающая. Кроме того сказала, что даже если банк будет звонить и писать, то разговаривать никто не будет, т.к. без моего согласия, а я его не давала, она, как работодатель, не имеет права передавать мои данные никому, кроме следственных и исполнительных органов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это БМ то не дотошный?Козлы те еще.

Может быть, в Московской области сотрудники банка не такие бОрзые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в том,что борзые.А в том,что дотошные.На стадии ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто вот прям пятой точкой чувствую, что взыскателя это не удовлетворит ))) Насколько мне известно, что более 50% з/п по ВСЕМ исполнительным листам удерживать не могут. Это правда? Это я к тому, что платить, скорее всего, придется перестать и другим кредиторам

Не могут,правда.А вы лишь оттягиваете неизбежное.Платить всем все равно не сможете,когда будут 50% удерживать.Жить то вам с ребенком на что то надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про банк Москвы имела в виду, что коллекторам не отдают, звонками не долбят, на стадии ИП да, дотошные, но у автора с этим все норм, имущества нет, ЗП есть, 50 %, больше взять нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает про алименты, если мужа нет, мать может подать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мать может подать?

На кого подавать то? На саму себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, я успокоилась окончательно. Нервы мои крепки! С коллекторами и сотрудниками Русского стандарта есть к тому же опыт общения огромный )))) Всем боольшое-пребольшое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще Киви карту вчера оформила. Приходится просчитывать, куда деваться.

Элька, подскажите, карта КИВИ что дает? начинаю подозревать, что она мне тоже пригодится. потому что я по сберовской дебетовой часто платежи перевожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карту Киви только вчера оформила на сайте за 100 руб., жду по почте. Ее пристав арестовать не может, она привязана к киви-кошельку, счета как такового - нет. Ложу деньги в терминале Киви, их полно, пользуюсь для покупок, заправки (скидка 3% на бензин, если по карте), покупки в инете. Платы за обслуживания, думаю, нет, из форумчан ею активно пользуется Бойрус, от него слышала. Сбер однозначно избавляться, если суд будет. Как вариант на родственника дебетовку оформить, у меня - на сына, доп. карта - на меня. Это Тинькоф, я с нее оплачиваю все платежи: кредиты, аренду, сад, квартплату и т.д. Но там ежемесячно по 99 руб. снимают, правда кэш-бэк начисляют и % на остаток, обслуживание покрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это получается, нужно и киви -кошелек делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, удобная вещь, давно пользуюсь, бывает знакомые кидают туда, если должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жить будет не на что.

Потом вы сами бросите платить остальные кредиты, т.к. жить нужно будет на что, имея на руках ребенка.

Так что, если бросать платить, то бросать все сразу, а не растягивать агонию на судорги. Все равно придется бросить, так какая разница когда, щас или чуть позже.

Меня сегодня тоже терзали смутные сомнения - думала может бросить только брс, а остальным платить, из последних сил? Тогда получится что после суда БРСу ползарплаты надо будет отдавать, а остальным все равно нечем платить будет, жить же надо на что - то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, я успокоилась окончательно. Нервы мои крепки! С коллекторами и сотрудниками Русского стандарта есть к тому же опыт общения огромный )))) Всем боольшое-пребольшое спасибо!

А можете рассказать про Русский стандарт? у меня только месяц просрочки у них, пока только звонят. Как у вас было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня тоже терзали смутные сомнения - думала может бросить только брс, а остальным платить, из последних сил? Тогда получится что после суда БРСу ползарплаты надо будет отдавать, а остальным все равно нечем платить будет, жить же надо на что - то.

Платить Сбербанку пока буду, просто для того, чтобы когда дело дойдет и до суда со Сбербанком, долг не был бы таким большим. Глядишь, и кредитку закрою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, я успокоилась окончательно. Нервы мои крепки! С коллекторами и сотрудниками Русского стандарта есть к тому же опыт общения огромный )))) Всем боольшое-пребольшое спасибо!

А можете рассказать про Русский стандарт? у меня только месяц просрочки у них, пока только звонят. Как у вас было?

Я перестала платить около двух лет назад. Кредитные карты были на сумму 220 и 100 тысяч рублей. Просто не было денег. Всё уходило на свое лечение. Звонили, угрожали, присылали письма. Я писала жалобы в сам БРС, в Роскомнадзор, даже в прокуратуру пару раз. Просто решила для себя, что если и буду платить, то только по судебному решению. Мои долги продали сначала одному агентству, потом другому. От обоих агентств так и не добилась предоставления документов о передаче моих долгов. В конечном итоге из последнего коллекторского агентства периодически названивают, присылают письма и напоминают о долге. Отправляю их в суд. Тишина! Ещё год подожду и смело пошлю их - СИД истечет. И, честно сказать, нервничала только первых два десятка звонков от БРС :-D, а потом забила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мне сейчас звонит и грозится прислать на работу и домой своих сотрудников злобных и причем совместно с судебными приставами - интересно, как это - без суда и приказа. А к вам приезжали из банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мне сейчас звонит и грозится прислать на работу и домой своих сотрудников злобных и причем совместно с судебными приставами - интересно, как это - без суда и приказа. А к вам приезжали из банка?

Не поверите, но не приехали НИ РАЗУ! Хотя тоже угрожали и письма даже присылали, что в такое-то время такого-то числа Вас посетят наши сотрудники. Я писала им даже однажды письмо, что я взяла отпуск за свой счет на один день, а Ваши сотрудники не пришли. Я потеряла свой дневной заработок и поэтому готовлю иск в суд о компенсации. После этого такого рода фокусы прекратились.

Я, кстати, постоянно проверяю сайт ФССП на наличие исполнительных производств на меня. Нет их! Значит, и прийти никто не может. А на работу ко мне охрана просто никого не пустит без согласования - пропускной режим.

Правда, это всё касается БРС, а как поведет себя дальше Банк Москвы - не знаю

Изменено пользователем Marischka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В банке Москвы у меня такая же просрочка, звонят редко, вежливо. По сравнению с БРС и Хомяком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом месяце просрочки звонили, высылали группы с приставами и с участковым. И не только мне, но и родственникам. Я очень боялась звонков и ждала вдруг приедут. В итоге приезжали пару раз,но конечно не тогда когда обещали, а просто доставили корреспонденцию. Любят они пугать мобильными группами. Так что не ждите не приедут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А то не хочется в выходные никаких визитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаете остановить платежи Сбербанку, как только Банк Москвы (или коллекторы) подаст в суд и получит решения суда?

Вчера спрашивала у сотрудников Сбербанка,как быть с оплатой кредита,если счета арестовывают.Мне сказали,что в данном случае приходишь с кем то,этот человек оплачивает кредит .Как то в Сбербанке они проводят и кредит погашается.Может ,кто знает,как эта операция называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу