• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Marischka

Взыскание задолженности судебным приставом

191 сообщение в этой теме

не знаю, как эта операция называется, но я несколько раз так оплачивала кредит за мужа. его и свой паспорт. потом мне как-то сказали, что нельзя чужой паспорт приносить. и я стала носить № кредитного договора и оплачивать

Изменено пользователем Polina2015-01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Зачем переставать платить именно Банку Москвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем переставать платить именно Банку Москвы?

Конкретно в моем случае кредитные обязательства в Банке Москвы самые большие, заканчиваются по договору позже, чем в Сбербанке, и общая сумма ежемесячных платежей - почти 50 тысяч, что на 10 тыс. больше моей з/п. А в Сбербанке всего 22 тысячи.

А вот насчет оплаты кредита другим человеком надо будет уточнить у сотрудников Сбербанка... Спасибо за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,оплата по решению суда мне оказалась выгодной по кредиту в Пробизнесбанке. Всего выплат получается на 25% меньше чем, если бы я платила банку все 3 года.

Это если банк потом еще раз в суд по процентам на сумму долга за этот период не подаст, а так может и не оказаться выгоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробизнес расторгает договор в суде.Сумма получается фиксированной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу расторжения даже не знаю, расторг или нет, на суде об этом и речи не было, и я стормозила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хочу забивать на кредит и карту в Сбербанке

А вот насчет оплаты кредита другим человеком надо будет уточнить у сотрудников

У меня аналогичная история- арестована кредитка сбера и все дебетовки. Сбер предоставил мне альтернативный метод погашения. В платежную дату я прихожу к ним и плачу на ссудный счет карты. Зачисляется куда надо. По поводу оплаты кредита другим человеком они мне там тоже что то терли, я даже открыла карту на другого человека, но на практике не знаю как ее применить. По сбербанк-онлайн деньги уходят только на карту а не на ссудный счет. А с карты- напрямик к приставам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, дорогие друзья! Ситуация такая: долгов много, суды какие то прошли год назад, но ИЛ ещё не получены))) какие-то банки ещё не дошли до суда

мной были предприняты следующие действия: 

1) квартира переписана на мать, автомобиль у меня корпоративный, т е никакого имущества нет

2) зарплата переведена в тинькофф, который, насколько я знаю, не особо жалует фссп

3) дабы зарплату уберечь - составлен алиментный договор у нотариуса на мать, на удержание в Ее пользу 50% зп 

4) прописан в первой квартире матери, но там не проживаю - дабы уберечь имущество был составлен договор дарени с описью имущества от имени не родственника)

вопросы следующие: 

1) где я накосячила?

2) реально ли с у четом факторов, описанных выше, будет договориться с приставом(-ами)о выплате, скажем, 1500/2000 рублей в месяц?

3) если сама приду к приставам и договорюсь о выплатах - не закроют ли выезд за бугор (не очень хочу летать через Минск)))) 

заранее спасибо за ответы! Всем спокойствия и финансового благополучия 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Skippy сказал(а):

не закроют ли выезд за бугор (

Взыскатель пнет пристава,и закроют только в путь. Алименты на родителей не платятся в %. И уж тем паче в 50%. Оспаривается на раз.

14 минуты назад, Skippy сказал(а):

) прописан

 

14 минуты назад, Skippy сказал(а):

где я накосячила?

Не пойму. Вы среднего рода,что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus а как платятся алименты на родителей? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В твердой сумме,в рублях. С индексацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skippy Сделали то вы все красиво, но многое будет зависеть от качеств СП и от взыскателей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

Взыскатель пнет пристава,и закроют только в путь. Алименты на родителей не платятся в %. И уж тем паче в 50%. Оспаривается на раз.

 

Не пойму. Вы среднего рода,что ли?

Прописан - опечатка, правильный вариант - прописанА, вам - лайк за цепляние к полу)

консультровалась с юристом - вполне возможно заключать и в процентах, с его слов

я вам не доказываю, если что, а передаю слова юриста. И на этот форум пришла за советом, как правильно все сделать

 

Boyrus, не могли бы дать грамотный совет?)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Skippy сказал(а):

вам - лайк

Вот это счастье привалило. Нижайший поклон. Я без лайков прям чахну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Знающий добрый вечер! Согласен, но по факту - взять с меня нечего, договор на алименты - лежит в бухгалтерии, приду я сама и договариваться буду предоставив всю информацию приставу, дабы хоть что-то платить. Может быть, я просто хочу в это верить, но жестоких изъянов не вижу. Возможно из-за отсутствия опыта в таких делах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Skippy сказал(а):

консультровалась с юристом - вполне возможно заключать и в процентах, с его слов

Это не юрист. Это проходимец. Статья 87 Семейного Кодекса. 

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

Это не юрист. Это проходимец. Статья 87 Семейного Кодекса. 

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

 У нас договор заключён добровольно у нотариуса на 50% от з/п. Нотариус тоже не знает законов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да может антиколлектора... Вопрос в том, сколько заплатили такому "юристу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Знающий сказал(а):

Да может антиколлектора... Вопрос в том, сколько заплатили такому "юристу".

Знающий, хотелось бы получить конкретные комментарии/Советы, я уже есть перестала, ребёнок тоже нервничает, чувствует что я на взводе

Среди взыскателей: альфа, МКБ, МДМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Skippy сказал(а):

Нотариус тоже не знает законов?

А ему до фени. Он и не обязан знать законы. Два человека порешали,а его обязанность лишь удостоверить сделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, если я все верно поняла - очень редко кто из взыскателей ОСПАРИВАЕТ подобные сделки, которые были заключены ещё до суда, или я не права? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же про изъяны спрашивали.А если так рассуждать,то должники и приставов не так часто видят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Сложилась такая ситуация в жизни. В одном из банков имеется три кредита: 560 000, 620 000 и 930 000 тыс. В настоящий момент пошла просрочка по платежам. Так получилось, что в собственности ничего нет, в течении трех лет ничего не продавал из движимого и недвижимого имущества. С доходами в данный момент из-за кризисных ситуаций большая проблема. Интересует следующее:

Под 159 статью подвести не смогут, так как я платил по кредитам более 1,5 лет и сейчас стараюсь оплачивать столько, сколько наберу. Может ли в этом случае банк объединить три договора кредитования в один сводный и в дальнейшем после суда попытаться вменить через приставов 177 статью? И вообще какое развитие может быть в дальнейшем, могут ли приставы в моем случае прекратить производства по ст.46 ч.4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Юрий171 сказал(а):

после суда попытаться вменить через приставов 177 статью?

Имеете домик на Канарах? Яхту? Замок в Хорватии? Тогда вменят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Этого ничего нет. Я ведь написал, что в собственности за последние уже 4 года ничего не было, у жены и детей тоже.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу