• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Furok

Создание базы жалоб на коллекторов

23 сообщения в этой теме

Дублирую для этого форума мое предложение.

У меня родилась такая мысль.Почему коллектора наглеют и чувствуют свою безнаказанность?

Отсутствует база по жалобам на коллекторов, по которой можно эффективно отслеживать их негативную деятельность.Сложность в том,что пока все отказываются быть надзорным органом у коллекторов,не говоря о какой-то базе.Может стоит сносить все жалобы в наглядную таблицу удобную для анализа и последующего представления например в МВД или в НАПКА.

Кидайте помидоры ...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


630072.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрус,вот к примеру кал разукрасил подъезд.Ну естественно вызвали участкового ,он все записал,проникся и все.Информация осталось у него и не происходит никакого накопления информации для анализа.Другой вопрос,кому это надо.Форумам наверно это не потянуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Другой вопрос,кому это надо.Форумам наверно это не потянуть!

1. Совершенно верно. Это никому не надо.

2.Чего не потянуть? Я прекрасно знаю,кто из КА расписывает подъезды,а кто-нет (причем,на этом все их художества и заканчиваются.фантазия то бедная. Только мелкопакостничать).Как раз,из инфы на этом форуме,ну и мой скромный опыт.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя ссылка Изменено пользователем Главный редактор
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была идея, подойти на прием в общественный совет при МВД и обрисовать картину действий этих молодчиков.Какой интересно ущерб ЖКХ они наносят за год?

Не меньше100млн!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А идея-то не плоха.... Нестандартна как минимум. В принципе коллектор (в идеале) ничем не должен отличаться от пристава. ФССП контролирует прокуратура... Вон у нас в метро даже призывают стучать на особо ретивых приставов куда следует в формате социальной рекламы на эскалаторе, правда в ней же разъясняют их полномочия. В данный же момент над коллекторами только налоговая, как и над обычным ООО. А набираются туда не шибко далекие люди, желающие "легких" денег. Философия каллов проста: "Эти люди не справились со своим бюджетом - значит в денежных отношениях лохи - раз лохи, значит сейчас разведем/ запрессуем - без лоха и жизнь плоха - профит". Пока их деятельность имеет лобби в верхах, запрет на эти конторы мы не дождемся, но вот добиться создания контролирующего органа... Идея неплоха. Даешь профсоюзы должников!mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dal1988,для современный технологий розыска , вычисление вандалов дело плевое.Выходит банкам наплевать на ЖКХ и имущество граждан, но все же надо обращаться и

возможно очередь и до нас дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До тех пор, пока ростовщики в состоянии покупать всю "власть" в стране с потрохами и дисконтом - сколько бы не говОрено было про их шавок - т.н. "коллекторов", ничего не изменится :-(

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот прикинул ,что стоить база будет недорого.В каждом городе есть телефон горячей линии по борьбе с коррупцией. Так вот ,на этот телефон можно подключить и жалобы на коллекторов,которые телефонистка будет заносить в базу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что нет адекватного контроля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен,со стороны надзорного органа,которого сейчас еще нет.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! Профсоюза должников)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так было бы здорово.Внимание !Говорит Совинформбюро!Города Моршанск,Орынск,Сбатайск очищены от коллекторов.Незначительные силы отступают в районе Тислы,

которые преследуются частями ген.Задавайкина!:-D

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! Профсоюза должников)))

Взыскание долгов смещается от агрессивной и пытается достичь баланса посредничества с потребителями путем общения.

Это из рекламы коллекторов америкосов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по серьезному - то это разговор из разряда коллекторы-антиколлекторы, которые суть - одно и то же. По сути: коллекторы - это своеобразные инвесторы, при этом весьма рисковые. По мне - так вообще лишнее звено в цепочке взыскания. Нужна адекватная общественная организация, Которая и возьмет на себя контроль за процессами взыскания в стране. При этом прибыль она приносить не будет, соответственно никому не выгодна, увы. А так - было бы классно. Попал из заемщиков в неплательщики - добро пожаловать в райотделение. Регистрируешься и твои долги берутся на контроль. Захотел ускорить суд - подал прошение - шестеренки завертелись. К несчастью прибыли такая организация не принесет - соответственно никто в нее инвестировать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Управление долгом

Если по серьезному - то это разговор из разряда коллекторы-антиколлекторы, которые суть - одно и то же. По сути: коллекторы - это своеобразные инвесторы, при этом весьма рисковые. По мне - так вообще лишнее звено в цепочке взыскания. Нужна адекватная общественная организация, Которая и возьмет на себя контроль за процессами взыскания в стране. При этом прибыль она приносить не будет, соответственно никому не выгодна, увы. А так - было бы классно. Попал из заемщиков в неплательщики - добро пожаловать в райотделение. Регистрируешься и твои долги берутся на контроль. Захотел ускорить суд - подал прошение - шестеренки завертелись. К несчастью прибыли такая организация не принесет - соответственно никто в нее инвестировать не будет.

Такая организация или наподобии есть в Англии.За год 900000должникам бесплатно помогает. ССылка вверху!

Изменено пользователем furok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, читал уже где-то про нее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, читал уже где-то про нее...

Думаю,что и в Роспотребе знают об этом направлении работы с должниками,но мощное лобби банковского сектора творит непонятное.А вообще по большому счету, наше общество потребителей никакое.Все ждут пинка в зад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как практически сделать ведение базы нарушений калов реальным, пока не совсем представляю. Это бы подтолкнуло надзор исключать МФО из реестра и штрафовать и

наказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ,что в этом плане можно хорошо сотрудничать с МВД. Мы им статистику , а они действия по анализу статистики.Заявлять о вандализме коллекторов участковому надо, но это все не очень эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот примерные нарушения коллекторов-гопников. Новерное есть и умные коллекторы,которые уже сейчас работают по мировым стандартам.АУ!

post-33686-0-35062100-1429509891_thumb.p

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу