• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Capusta

Приставы описали имущество

267 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте! Ситуация такая - был долг в ОТП банке, дальше долг купили каллы - Коллекторское агентство ЭОС, они получили приказ на мой долг (не отменяла), потом были звонки и письма, я не платила. В начале апреля приходит письмо от какого то коллекторского агентства Саммлер, они заключили договор с ЭОС и будут взыскивать совместно с ФССП долг для ЭОС. В письме была указана дата, что они ко мне придут в гости для описи имущества, 17 апреля., письмо выкинула.

И вот 17 апреля в 8 вечера звонк в дверь, стоят два пристава в форме - молодая девушка с папкой документов и здоровый парень-пристав в бронижилете с дубинкой и с беретом на голове (я если честно подумала они кино боевик снимают просто где то рядом)) еще рядом в костюмах с галстуком два мужичка коллектора которые трясут доверенностью от КА саммлер а девушка пристав мне говорит что пришли по кредиту ОТП. Дома я, моя мама и мой ребенко 13 лет. В общем зашли в квартиру, девушка-пристав стала все осматривать и ходить с листиком - актом описи, парень пристав и каллы как телохранители сзади за ней передвигались, мы с ней не ругались но из всех них именно девушка вела себя достаточно нагло и дерзко, я бы сказала агрессивно. Долг 23 тыс руб, на эту сумму она описала - 3 телевизора, 1 ноут (который кстати и был взять в кредит в ОТП)), микроволновку, 1 айпэд, 1 из двух холодильников, диван и два кресла. Вобще это все тянет на тыс 60-80, как бу вещи, но она писала все за такой мизер что моя мама просто смеялась когда это все видела))

 

Эта все предыстория, а вопрос - пристав девушка сказала что во вторник 21 числа у них приемный день и что бы я пришла и оплатила эти 23 тысячи в ФССП и деньги уйдут к каллам, и тогда она якобы не приедет в среду на газели с грузчиками и все это не вынесет что описала. Если я спрячу это все к среде то сказала что посадит меня)) Это вообще все правомерно, опись вещей за гроши и угрозы такие? Стоит бороться или 23 тысячи не стоят этих нервов? Какие варианты борьбы с ними что бы не платить и наказать наглую девушку из фссп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


приказ Вы не отменили, а постановление о возбуждении ИП получали?

в акте описи какая сумма? расписывались в нем? замечания свои по описи написали? если с чем-то не согласны были, нужно было это в описи и указывать, а так жаловаться бесполезно

пристав свою работу делала, а представитель взыскателя следил, чтобы она ее сделала, как положено..

акт описи вам должны выдать на руки, не согласны с оценкой, можете оспорить, но проще написать приставу ходатайство о самореализации и "продать" эту имущество 3-му лицу.. http://www.zakonrf.i...izvodstve/87.1/

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как-то Вы не подготовились..

Правда и сумма не ах, 23 тыс руб, стоило ли заморачиваться?

Можно было отменить приказ (бесплатно, самой), не факт, что стали бы судиться после этого из-за такой суммы. Тогда еще можно было все "спустить на тормозах".

Проверьте сайт ФССП, банк данных исполнительных производств на себя. Если производство есть, то - да, похоже на правду. Прятать описанное не стоит есть Статья 312 УК РФ - Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации. В худшем случае - небольшой уголовный штраф, отбить попробовать через суд можно, если бы это был единственный телек, единственная стиральная машинка, единственный холодильник, это необходимо для обеспечения Вашей жизнедеятельности. Что-то отбить возможно, если все старое - то обычно не забирают оставляют на ответственное хранение Должнику. Новое - могут забрать (положить глаз).

Да и человеческий фактор, - у меня например, хоть сложился человеческий контакт с прежней девушкой - приставом, ничего не описала, хотя тысяч на 15 в квартирке, где был тогда прописан наскрести можно было (определенный успех у женщин когда-то у меня был)... но и здесь у Вас упущено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приказ Вы не отменили, а постановление о возбуждении ИП получали?

в акте описи какая сумма? расписывались в нем? замечания свои по описи написали? если с чем-то не согласны были, нужно было это в описи и указывать, а так жаловаться бесполезно

Постановление о возбуждении ИП не получала. Я не знаю у нас как почта работает, и ящик почтовый дырявый, может вынул кто нибудь это письмо или приставы забили на его отсылку, я не знаю но о возбуждении Ип точно ничего не получила. В акте описи сумма 23 с копейками как и должна, Ип лист оригинал она мне показала там такая же сумма и все мои данные. Я написала что со всем согласна, как то не комильфо было спорить и ругаться при ребенке и маме((

пристав свою работу делала, а представитель взыскателя следил, чтобы она ее сделала, как положено..

акт описи вам должны выдать на руки, не согласны с оценкой, можете оспорить, но проще написать приставу ходатайство о самореализации и "продать" эту имущество 3-му лицу.. http://www.zakonrf.i...izvodstve/87.1/

Да акт описи дала мне этот, смотрю на него и удивляюсь грошовой оценке техники в моей квартире. Сказала пристав - какие то сомнения у вас, жду в гости во вторник, но деньги не забудьте. Соплячка какая то лет 22 двух...Мужики и то достойно себя вели.

Ссылку Вы дали, я почитаю сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так и нечего вам оспаривать и жаловаться не на что, раз написали, что со всем согласны..))

оценивают всегда за копейки, если не согласены, нужно просить привлечь оценщика, услуги которого оплачивать будете вы..

Ходатайство о самостоятельной реализации арестованного имущества (в порядке статьи 87.1 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

В ходе исполнительного производства №...от... Судебным приставом-исполнителем …(ф.и.о), ...(дата) был наложен арест на принадлежащее мне имущество.Стоимость арестованного имущества не превышает 30 000 руб. Спора об оценке имущества между сторонами исполнительного производства не имеется. Желаю воспользоваться своим правом реализации арестованного имущества. Вырученные денежные средства обязуюсь перечислить на депозит службы судебных приставов.На основании изложенного, статьи 87.1 ФЗ«Об исполнительном производстве» прошу: Вынести постановление об отложении мер принудительного исполнения, в котором определить, что денежные средства в размере, указанном в постановлении об оценке такого имущества, вырученные должником от реализации имущества, должны быть перечислены им на депозитный счет подразделения судебных приставов в срок, не превышающий десяти дней со дня вынесения такого постановления.Постановление направить мне по адресу.......(но лучше, получить лично)

«__» _______ 201_ г ФИО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где такие приставы ретивые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как-то Вы не подготовились..

Правда и сумма не ах, 23 тыс руб, стоило ли заморачиваться?

Можно было отменить приказ (бесплатно, самой), не факт, что стали бы судиться после этого из-за такой суммы. Тогда еще можно было все "спустить на тормозах".

Приказа не отменяла из-за не хватки времени, думала не достойно это траты времени .На сайте ФССП я есть)) 23 тысячи мой не единственный кредитный долг, еще есть суммарно все на 200 тыс где то. Но только поэтому долгу пошла какая то движуха, от банка к каллам, от каллов другим каллам и тут приставы, удивительно как то.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где такие приставы ретивые?

Новосибирск, центральный район. ФССП видимо тоже какой то центральный отдел здесь, еще не проверяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и продайте имущество свое кому-нибудь из своих, обезопасив его на будущее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок,если кто то из родственников,друзей выкупит имущество,пристав должен дать какую то бумагу так?И если в ходе другого ип опять прийдут с описью то уже не смогут это описать или смогут и надо будет в суд идти хозяину имущества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

составляется договор купли-продажи, деньги переводятся на счет указанный приставом, договор и квитанцию хранить для следующего визита))

"продать" другу или родственнику, но не супругу

если пристав придет с описью, документы показать; опишет, написать в акте описи о своем несогласии с этим и почему не согласны, и в суд..

кстати, в суд придется идти новому "хозяину" имущества.. :neutral2:

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

геморрой...вечный)

Спасибо за ответ!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А понятые были? Вроде как по закону положено:

Статья 80

5. Арест имущества должника (за исключением ареста, исполняемого регистрирующим органом, ареста денежных средств, находящихся на счетах в банке или иной кредитной организации, ареста ценных бумаг и денежных средств, находящихся у профессионального участника рынка ценных бумаг на счетах, указанных в статьях 73 и 73.1 настоящего Федерального закона) производится судебным приставом-исполнителем с участием понятых с составлением акта о наложении ареста (описи имущества), в котором должны быть указаны: 1) фамилии, имена, отчества лиц, присутствовавших при аресте имущества; 2) наименования каждых занесенных в акт вещи или имущественного права, отличительные признаки вещи или документы, подтверждающие наличие имущественного права; 3) предварительная оценка стоимости каждых занесенных в акт вещи или имущественного права и общей стоимости всего имущества, на которое наложен арест; 4) вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом; 5) отметка об изъятии имущества; 6) лицо, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение имущество, адрес указанного лица; 7) отметка о разъяснении лицу, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение арестованное имущество, его обязанностей и предупреждении его об ответственности за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу данного имущества, а также подпись указанного лица; 8) замечания и заявления лиц, присутствовавших при аресте имущества. 6. Акт о наложении ареста на имущество должника (опись имущества) подписывается судебным приставом-исполнителем, понятыми, лицом, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение указанное имущество, и иными лицами, присутствовавшими при аресте. В случае отказа кого-либо из указанных лиц подписать акт (опись) в нем (в ней) делается соответствующая отметка.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это не приставы были? Документы то они показали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то больно похоже на креатив калов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы оплатил 23000, если есть средства neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если официальный развод, бывший супруг может выкупит имущество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто угодно может выкупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы оплатил 23000, если есть средства neutral2.gif.

Что-бы не описали в следующий раз, конечно-же лучше, как советует

Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы оплатил 23000, neutral2.gif.

всякое в жизни бывает ..но 23 к это конечно же совсем не та сумма чтобы влезать в дрязги с властями ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в такой ситуации можно на следующий день придти к приставам и написать на отмену приказа? Может я и знать не знала что есть судебный приказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ отменяется в суде, а не у приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это в каком городе приставы такие злые?прям категорично все так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходатайство о самостоятельной реализации арестованного имущества (в порядке статьи 87.1 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

Фрекен Бок,а пристав может отказать же в самореализации? И ещё ,если отменят СП,но пристав перед этим успеет придти,то может можно сначала реализовать имущество на родителей,а уже после этого показать отмену СП?Что бы в следующий раз ему уже не зачем было приходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это в каком городе приставы такие злые?прям категорично все так!

Вроде Новосиб отличился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу