• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alena-volk

Отмена судебного приказа

648 сообщений в этой теме

Спасибо всем за поддержку, пойду к будущ.исковому готовиться, всё одно потом подадут )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сегодня получила отмену залезла на сайт приставов .а там нет даже следа от дела по приказу рс .хотела сама нести а теперь вижу рс сам подсуетился меня смущает полное отсутствие информации о деле было возбуждено и обычно пишут по какой причине закрыто а тут никаких вообще записей а в пятницу еще висело открытое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шурочка смотря как он дошёл до пристава по ГПК 130 , суд также выслал определение отмены. Врятли кто-то лишних движений будет делать. И много сняли? Можно вернуть поворотом исполнение решения суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня им снимать нечего так что повезло пока

да в решении по отмене написано прератить ип наверно все таки судp>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёт барсик с ума сходит. в 14-ом году отменил приказ по потребу и они утухли. а сегодня получил приказ по одной из карт. там последний платёж был в 13-ом. никаких писем не получал. только тупые звонки. им 1420 р. за госпошлину не жалко что ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне счастье прилетело,3 приказа загнали,походу это по картам,отменять писать на восстановление сроков?Писем не получала,в связи с изменинем места проживания.

Изменено пользователем сибирь14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плачу с марта 2015.В 2017 в апреле они получили суд.приказ ,я о нем не знала,пока в сентябре 2017 не пришло письмо, отменила.Тишина была,хотя кто-то звонил,но попадали в черный список.А сегодня как-то автоматически ответила.Спрашивают почему не платите,говорю не работаю,А как же вы живёте?Чем то же питаетесь ?)))) Давайте я вам работу найду.А я отказалась)).Отправила в суд,чтоб снимали 50%с з/ п которой нет.Она трубку бросила.Вот и думаю.  Пойдут ? Наверное да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите.После суд.приказа сумма не растет?которая была в нем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, гном сказал(а):

Подскажите.После суд.приказа сумма не растет?которая была в нем

Сумма долга, как проценты начисляемые на не погашенный кредит, может расти по закону. А что и кто вам в итоге выставит к погашению и выставит ли вообще, то науке не известно. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мне СП от июня 2017 года отменили!))) Я сначала пробовала письмом заказным получить копию, а потом восстановить сроки и подать на отмену, письмо отправила 25 ноября, ничего не дождалась, поехала сама. Смотрю снова ни ответа, ни привета, звоню в секретариат, отвечают:" Мы вам 11 апреля отправили отмену! Но дело ваше я до сих пор найти не могу и банк на вас ещё один СП прислал", почту- лесом, завтра поеду отменю новый приказ. А к прошлому, который почти через год отменяла не прилагала никаких документов, описала как есть, что не получала, не расписывалась, а как раз позвоночник повредила и физически не могла пропустить приход почтальона, дома сидела, на улицу только 26 июня вышла ( а СП от 6 июня). И вот пришла отмена. Я довольна)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем) увидела СП на сайте от БРС. Бросила платить по реструктуризации в декабре. В январе было выставлено ЗТ ( мне не присылали). В марте вынесен приказ. Написала на отмену сегодня. Сумма  почти 500тыс.  Нужно ли было мне, сделать копию заявления на отмену? И попросить другие документы приложенные банком к заявлению. И почему они в заявлении указывают, что я взяла потребкредит на покупку товара согласно там какому пункту и условиям. Ведь счёт был открыт и средства были переведены на другие счета (карточным) и никаких денег я не получала. Они даже переводили на старые счета, как им вздумается частями какими-то. А ведь согласно, этому дурацкому новому договору, старые должны быть закрыты в течении 60 дней. Один счёт и спустя 5 месяцев не был закрыт. Или всё это не имеет значения и остаётся теперь ждать следующих действий в виде иска и там уже подробно смотреть. Как-то быстро они в этот раз(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хорошая Девушка сказал(а):

Нужно ли было мне, сделать копию заявления на отмену?

Желательно было. Чтобы там поставить отметку могли о принятии, если лично унесли в суд. Срок просили восстановить?

Если нет, то желательно сходить в суд и ознакомится с материалами дела заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fee4ka сказал(а):

Если нет, то желательно сходить в суд и ознакомится с материалами дела заранее

Спасибо) Нет, не просила. Они по уведомлению там что-то смотрели. Написала, и они сказали, что отмену пришлют. Завтра поеду тогда и попрошу всё документы для ознакомления. Секретарь так нехотя мне, типа смысл отменять этот приказ? Ждите исковое в скором времени тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хорошая Девушка сказал(а):

по уведомлению там что-то смотрели

Т.е. в деле есть уведомление, я правильно поняла?

Вот его и конверт надо сфотать вам обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в госуслугах увидела что есть долг по ИП . Я так понимаю,что по судебному приказу,я в глаза его не видела. ИП с октября прошлого года. В госуслугах привязали на номер СНИЛС . ИП на прошлую фамилию,я уже 4 года на другой. Стоит ли что то делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelechka , посмотрите внимательнее. Если, при нажатии "подробнее" открывается только номер СНИЛС, а не Исполнительное производство с номером, то, возможно, это просто какой-то исполнительский сбор, постановление о котором вынесено ранее, и которое уже учтено, если у Вас уже есть ИП. Это новая фишка от приставов такая. Я вчера писала об этом.

А если в "подробнее" есть номер ИП, то вбейте на сайте ФССП, там всё и про суд, и про СП или ИЛ узнаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте ФССП есть ИП по судебному приказу от июля прошлого года. Я лично этот приказ не получала. Он на мою старую фамилию. Вот не знаю стоит ли ехать к приставам. Или ехать только если по ИЛ будут от них какие то движения и тогда как-то отменять его .

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Lelechka сказал(а):

Вот не знаю стоит ли ехать к приставам. Или ехать только если по ИЛ будут от них какие то движения и тогда как-то отменять его .

время прошло много, несколько месяцев уже роли не сыграют, восстановят срок для отмены или нет опять же вопрос, поэтому может оставить все как есть, глядишь и закроют ИП по невозможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если начнутся движения все ж есть надежда сп отменить?

Просто по снилсу могут на работу прислать

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelechka что сейчас, что потом при отмене нужно будет срок восстанавливать и доказывать что вы о вынесении приказа не знали,т.е. не были уведомлены (см. тему отмена суд. приказа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, как лучше действовать в моей ситуации..

Суть проблемы следующая: с сайта mirsud.spb.ru узнал о существовании судебного приказа, от банка, выданного в марте 2019 года.. Выдан мировым судьей участка расположенного по адресу банка. Приехав в канцелярию суда 05.08.2019 и расписавшись в получении копии, не обнаружил в деле конверта почты россии, который должен был вернуться обратно с печатями.. только распечатка с трек-номером и датами движения письма на листе А4. Из распечатки следует, что в марте 2019 судебный приказ поступил в почтовое отделение по адресу моей регистрации и потом был отправлен обратно "за невозможностью вручения адресату". Никаких извещений с почты в ящик не приходило 100% в тот период.

Плюс я, в силу обстоятельств, сейчас уже пропустил 10 дневный срок с 05.08.2019.. 

Вопрос: что лучше написать в заявлении на восстановление сроков? Подойдет ли, в качестве уважительной причины неполучения письма в марте, договор аренды квартиры не по адресу регистрации? И, допустим, какая-то справка об отъезде или командировке на 10 дней с 05.08.2019 (дата получения копии)?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex_ насколько я сейчас понимаю, в каждом регионе по разному... у нас так - на момент нахождения письма на почте дата 1 дата 2 = 7 дней договор найма аренды  или еще что менее 11 мес, а если есть справка о госпитализации, сессии, нахождении на Марсе или Луне в научных целях - это еще лучше

59 минут назад, Alex_ сказал(а):

Плюс я, в силу обстоятельств, сейчас уже пропустил 10 дневный срок с 05.08.2019.. 

в расчет не берете. 05.08.2019.. но суд все равно взять может... и со словами - у всех нормальных людей сегодня шаббат, а не суббота шлете в суд... ну как то так... и то что я Вам сейчас написал я не пошутил... а там куда кривая правосудия вывезет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex_ , то что вы узнали именно 05.08 нигде не отражается и никем не отслеживается. Так что указываете ближайшее число к дате отправления возражения и не заморачивайтесь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s тут Вы не правы отражается в материалах дела... в другом Вы правы учтет ли это суд ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман Изя ? посещение сайта?? в материалах дела?)))) а что там, по вашему, служит доказательством, посещения сайта именно ответчиком с последующим ознакомлением?)

 

пардон)) не заметила ранее про канцелярию

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу