• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alena-volk

Отмена судебного приказа

648 сообщений в этой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Варежка тут с @^^^янчик^^^ надо приложить все плин доки разгильдяйства, шанс пока есть!!!!    Главное руки не опускать!

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit ну да , судья на нашем участке вполне адекватный, ну и пояснила я что проблему с получением корреспонденции я уже решила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Варежка Спасибо ему конечно большое, да забыл он на 2 минуте об этом, как вы вышли из зала с троном)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit ну мне то главное результат - пропущенный срок восстановлен, суд. приказ отменен

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Варежка у вас суд у ещё в вашем городе оказался)) а тут Москва ( хотитете взгляните где)

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit ясненько, мне конечно проще было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Отправила отмену суд.приказ и восстановление сроков по почте,брс подали в другом городе,по старой прописке. Получено письмо ими 16 мая,но до сих пор не отменён приказ,висит на сайте с/у. Или я рано паникуют,боясь отказа? Сколько рассмотрение занимает? Прошу заранее прощение, если повторяю чем-либо вопрос

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee доки приложили? такая же шляпа была,отправляли повторно -12мая пришло определение об отмене,на сайте приставов не удалено.Но не суть,а главное,что своему приставу отдали отмену и уже всё,что за два месяца вычли,вертают на счёт ..

@montolit благодорю за ответы,всё ок, брс отдыхает!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Bee сказал(а):

Сколько рассмотрение занимает?

Закон не устанавливает такой срок. От 1 дня и более. Некоторые месяцами ждут. Попробуйте дозвониться в суд и узнать судьбу вашего приказа. 

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@myrzik да чтоб эту адову контору нат@нуть всегда пожалуйста:-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, myrzik сказал(а):

@Bee доки приложили? такая же шляпа была,отправляли повторно -12мая пришло определение об отмене,на сайте приставов не удалено.Но не суть,а главное,что своему приставу отдали отмену и уже всё,что за два месяца вычли,вертают на счёт .

Да,приложила скан паспорта с новой пропиской. Буду пытаться позвонить..Спасибо!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Bee сказал(а):

Получено письмо ими 16 мая,но до сих пор не отменён приказ

Рано еще. Сначала будет заседание суда, где ваше ходатайство о восстановлении срока будет рассмотрено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Нашла себя на сайте ФССП. Был судебный приказ от октября 2016 г. Узнала о нем по смс об аресте карты сбербанка. По месту прописки никаких уведомлений не было, нигде не расписывалась. Сейчас проживаю в другом регионе и возможности приехать домой нет. Можно удаленно отменить такой приказ? Договоров с БРС на руках нет. Есть только номер и дата приказа, адрес мирового суда и дата возбуждения исполнительного производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. У меня две карты сбера, но в разных регионах. Одну по месту прописки арестовали, а другую нет. Это вопрос времени или можно еще ее использовать? Или лучше не рисковать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксана вы уверены, что это брс? попробовать отменить приказ можно и почтой.. прописка у вас прежняя осталась, чем-то можете подтвердить, что на дату вынесения приказа проживали и проживаете в другом регионе?

9 минут назад, Ксана сказал(а):

Или лучше не рисковать?

лучше не рисковать, хоть и другой регион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, брс. Я только у них набрала 5 карт. Подтвердить нечем, уехала потому что их коллекторы проходу не давали, работать было невозможно. Так и работаю неофициально.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксана может договор найма жилья есть? чем-то же надо подтверждать, что вы в другом месте живете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Нет договора, квартиру трижды уже меняла. И нечем подтвердить. Но ведь и по прописке никаких писем - повесток не было. Там живут родственники предупрежденные. Сообщили бы. Сейчас еще один приказ прошлогодний нашла уже на сайте мирового судьи. Ведь проверяла регулярно - не было ничего.У приставов еще этого приказа нет. Как же мне быть теперь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Я вот поездку домой планирую где-то через полгодика. Может тогда мне сходить к приставу и получить под роспись приказы и отменить? Если конечно тихо все будет. 

А письмом все-таки никак? Если написать, что узнала с сайта ФССП, как положено не уведомили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ксана сказал(а):

Но ведь и по прописке никаких писем - повесток не было

может и не было, а может были, можно попробовать на почте справку получить о поступлении суд.корреспонденции на ваше имя, может из нее что-то ясно будет, если конечно выдадут такую справку...можно в суде материалы дела посмотреть и сам конверт с приказом, который вернулся в суд, если он вернулся...вы в город не собираетесь ехать, тогда можно на родственника доверенность сделать, если он будет заниматься всеми этими разбирательствами..

@Ксана эту тему читали? ссылка если нет, почитайте)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Родственники не будут однозначно. А в город далековато мне 4000 км почти. Да и работа, хоть неофициальная, но держит. Оставить все как есть, все равно платить не буду им.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксана если прописаны у родни, то пусть сделают акт о вашем непроживании по месту регистрации, на случай, если пристав заявится домой к ним

если работаете неофициально, то чего так переживаете? если не найдут вас и ваш доход, то могут вернуть исп.док-т взыскателю...а дальше видно будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок

Цитата

если прописаны у родни, то пусть сделают акт о вашем непроживании по месту регистрации, на случай, если пристав заявится домой к ним

Прописана, только в своей квартире, а родня живет там. Т. е. я хозяйка. Жилье единственное.

Цитата

если работаете неофициально, то чего так переживаете? если не найдут вас и ваш доход, то могут вернуть исп.док-т взыскателю...а дальше видно будет)

Да думаю, что не найдут. Эх, приказы хотелось бы отменить, эти две карты с 2007 г, в суд может и не пошли бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу