• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alena-volk

Отмена судебного приказа

648 сообщений в этой теме

1 час назад, Nobrs сказал(а):

Форум прокурил - так и не понял

Писать возражения на приказ с восстановлением сроков. В заявлении на восстановление сроков указать причину, по которой не получили приказ и приложить подтверждающие доки, например скан паспорта с изменившейся на момент получения приказа, регистрацией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да. Квартира была продана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2017 at 18:03, Bee сказал(а):

Брс очередной судебный  приказ получил и,как следствие,арестован счёт сбера,но на фссп нет пока информации

приказ могли предъявить напрямую в банк, потому на сайте фссп и нет ничего, в сбере просите справку об аресте на счете, из нее и будет понятно, кем наложен арест и на основании чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Фрекен! Обязательно так и сделаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила письмо, судебное решение, саму повестку не получала, Брс судится со мной на сумму 28т. У них имею четыре кредита,три карты и потреб, на какой предъявили требования не имею понятия,сегодня хочу съездить и ознакомиться с материалами дела,прилагая фото суд решения. Суд решение выносили не в моем суде,а в другом районе, хочу перенести дело в мой район. Приказ на мою старую фамилию, вышла замуж в мае. Как действовать дальше?как просить перенести дело в мой район и можно ли просить рассрочку платежа?Может вообще отменить суд решение,если процентов много?как дольше потянуть время

перенесено

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
удалены файлы с ПД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Настя88 сказал(а):

саму повестку не получала,.. хочу съездить и ознакомиться с материалами дела,прилагая фото суд решения. Суд решение выносили не в моем суде,а в другом районе, хочу перенести дело в мой район

никакой повестки и не должно быть, это суд. приказ, который можно просто отменить и ни с какими материалами дела знакомиться для этого не нужно, у вас есть 10 дней на отмену

почитайте эту тему

файлы с вашими личными данными я удаляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и хочу ознакомиться с материалами дела,чтобы понять отменить его ли нет. Там в приказе по срокам с момента образования задолжности прошло уже 4 года и я хочу посмотреть график платежей,может я вносила что то после 02.04.2013,если нет можно ли ходатайствовать на истечение срока сида?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Настя88 сказал(а):

можно ли ходатайствовать на истечение срока сида?

если после отмены приказа они пойдут с иском, тогда и будете о пропуске сид заявлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настя88 приказ просто отменяется. Без всяких ходатайств вообще. " прошу отменить" и всё на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отменить на каком основании?что мне возразить,что не согласна с сумой или как?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настя88 я вам выше ссылку на тему дала, там все есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,ознакомилась. я так поняла,что я его отменяю,для того,чтобы при повторном иске я могла ходатайствовать на истечение срока СИда?

А может ли судья отказать в отмене судебного приказа?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Настя88 сказал(а):

я могла ходатайствовать на истечение срока СИда?

да, если он на самом деле истек

если в сроки уложитесь, то в отмене не откажут

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настя88 сроки не пропустите- отменят

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно случайно раскопала на сайте мирового СП от БРС от ноября прошлого года, БРС всё это время прикидывался веником (это ещё один минус в его карму!). Причем на сайте как-то криво написано, что дело о защите прав потребителей, но вынесен судебный приказ. По номеру СП подала заявление на выдачу копии, так оказывается и номер не тот! Сегодня судья, милейшая женщина, самолично нашла мне это приказ и выдала. Теперь это чудо российской юриспрудэнции как-то отменять надо. Я так понимаю, сначала заявление о восстановлении сроков надо подавать, какие там уважительные причины надо указывать - из города я тогда не уезжала, не болела, в ИВС не сидела. В общем, давайте, советуйте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

В общем, давайте, советуйте...

А тему выше почитать слабО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN ну блин Оля,  извещали как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit В смысле чего у них там написано насчет извещения? Не знаю. Меня не извещали никак (чесс слово), БРС тоже молчок всё это время, наверно у них какие-то коварные планы с этим СП. А я случайно на сайте мировых его обнаружила, даже не была уверена, что это именно на меня приказ, отнесла заяву наобум, оказалось что точно на меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то в районный суд подавала заявление на отмену заочки с Райффом, причину указала что мол не имела возможности получить почтовое уведомление т.к. основную часть времени фактически проживаю по другому адресу с матерью-инвалидом, ну вроде прокатило, назначили заседание об отмене, правда всё равно не отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN захляни в дело, как уведомлялось- там конверт должен быть- и почту потереть:-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit спасибо, пойду глядеть, а потом тереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN тебе этот гребаный приказ обязательно выслать должны заказным, трекера нормально проходить и адреса совпадать. И спокойно срок восстанавливаешь.

@OlgaNN http://legalacts.ru/doc/prikaz-fgup-pochta-rossii-ot-05122014-n/

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit СПС ещё раз!!:roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN А в щёчку чмокнуть?:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vinni45 сказал(а):

А в щёчку чмокнуть?

Обойдёшься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу