• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

75 сообщений в этой теме

Здравствуйте, у меня две кредитные карты в РС на общую сумму 340тыс. руб., платить нечем, т.к. потеряла вторую работу. Были несколько потеб.кредитов раньше в этом банке, все гасила без проблем, потом предложили кредитку, потом уговорили на вторую...это немыслимо! Я, человек в здравом уме, но когда поняла, что попала в долговую яму, было уже поздно... Сейчас вижу выход в одностороннем расторжении отношений (договор не подписывала, был только тарифный план), потом через суд фиксировать сумму долга и платить. Как лучше это сделать? Хочу написать заявление на отказ от сотудничества с банкм в двух экземлярах..но не уверена, что возьмут это заявление. Может лучше в Москву сразу отправить? Банк ушлый, бесконечно звонят, то угрожают, то умоляют заплатить, называют разные цифры, а мне нечем..В апреле ничего не платила. Один раз предложили реструктуризацию, но я что-то не хочу, нет доверия к банку. Поэтому, только через суд. Подскажите, как одностороннем порядке заявить об отказе банку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Никак, скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, как одностороннем порядке заявить об отказе банку?

Согласно ГК,односторонний отказ от обязательств не допускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни как ,а что Вы будете заявлять,если Вы нарушили ,перестали платить,ну банк потребует вернуть всю сумму сразу,что толку от Ваших заявлений,ждите уже суда тогда, если они туда пойдут.Им платежи нужны ,а не Ваши письма счастья от которых толку не будет.Банк ,Вам деньги дал,ну а Вы как бы обязаны вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в такой же ситуации, только 4 карты и долг 500000. Сначала звонили мне, родственникам. Даже людям с которыми я никогда не имел дела звонили, откуда номер взяли непонятнО. Сейчас реструктуризацию ласково предлагают. Некто роман позвонил и предложил помочь решить вопрос реструктуризацией. Я пообещал, что посчитаю и дам ответ. Вот уже неделю считаю, остальных звонилок к роману отправляю. Кстати, как слышать слово реструктуризация (рк они ее называют) все вопросы у звонилок пропадают. Не обращайте на них внимание, я первое время пытался, старался, пыжился отдать долг, а сейчас поставил интересы семьи на первое место, будут деньги, буду платить, но только через суд. Форум почитайте и все поймете.

Изменено пользователем Tankist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто хочу ускорить этот процесс своим отказом, телефоны действительно непонятно где берут.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни как ,Вы не ускорите ,своим отказом,ничего,захотят в суд пойдут,захотят каллам скинут.И когда это все произойдет ни кто не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка user_popup.png

Нет таких действий, которые можно было бы предпринять, чтобы ускорить процесс. Кроме того, вынесенное решение о взыскании не остановит начисления процентов по кредиту.

Не нужно цитировать предыдущий пост. Вот эту тему почитайте, пожалуйста

Изменено пользователем Gela
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме того, вынесенное решение о взыскании не остановит начисления процентов по кредиту.

Мне седня антиколлекторы пообещали всё остановить. И штрафы,и проценты,и вращение Земли. Только плати по 2 тыр,за один договор,в месяц. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему прочитала, спасибо))) Но на счет действий не согласна, извините)))

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что по решение суда, где определена сумма для взыскания, не меняется и проценты на эту сумму не начисляютсяco.gif

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если банк расторгает договор,а если нет то и будут капать проценты пока всю сумму не погасите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я знаю, что по решение суда, где определена сумма для взыскания, не меняется и проценты на эту сумму не начисляются

Если банк попросил расторгнуть договор в суде. А если-нет?

Пока вы ничего не знаете. Будете читать форум-узнаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли, я хочу вынудить банк, своим односторонним отказом от выполнения своих обязательств, обратится в суд. Надо посмотреть судебную практику по такой теме, тут пока я ничего толкового не увиделаneutral.gif

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка ,Вы вынудите банк ,заклеить Вам замки и расписать стены.Вот и все ,Вам одно говорят,а Вы другое.Ни кто не знает,когда банк в суд пойдет,как хотите их вынуждайте,от Вас ничего не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не поняли, я хочу вынудить банк, своим односторонним отказом от выполнения своих обязательств, обратится в суд.

Успехов. Когда будете менять заклеенные замки,отпишитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение № 2-11009/2013 от 20 ноября 2013 г.

Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга (Свердловская область) - Гражданское

Суть спора: Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору

Мотивированное

решение

изготовлено № ****** ноября 2013 года

РЕШЕНИЕ

ИФИО1

№ ****** ноября 2013 года Октябрьский районный суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи Валовой М.А.,

при секретаре ФИО4,

с участием ответчика ФИО3,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску открытого акционерного общества «Банк Уралсиб» к ФИО2, ФИО3 о взыскании задолженности по кредитному договору, обращении взыскания, встречному иску ФИО2, ФИО3 к открытому акционерному обществу «Банк Уралсиб» о расторжении кредитного договора,

УСТАНОВИЛ:

Истец ОАО «Банк Уралсиб» обратился в суд с иском к ответчикам ФИО2, ФИО3 о взыскании долга по кредитному договору и указал, что № ****** марта 2008 года между ним и ФИО2 был заключен кредитный договор № № ******, в соответствии с которым ОАО «Банк Уралсиб» выдал ФИО2 кредит в сумме № ****** рублей № ****** копеек, сроком на № ****** месяцев под № ******% годовых.

В обеспечение исполнения обязательств по кредитному договору № № ****** от № ****** марта 2008 года между истцом и ответчиком ФИО3 был заключен договор об ипотеке № № ******.

В обеспечение исполнения обязательств по кредитному договору № № ****** от № ****** марта 2008 года между ОАО «Банк Уралсиб» и ФИО3 был заключен договор ипотеки квартиры № № ******-№ ****** от № ****** марта 2008 года, в соответствии с которым была заложена квартира залоговой стоимостью № ****** рублей № ****** копеек.

По состоянию на № ****** февраля 2013 года задолженность по кредитному договору №№ ****** от № ****** марта 2008 года составила № ****** рублей № ****** копеек, в том числе: задолженность по уплате основного долга по кредиту в сумме № ****** рубль № ****** копеек, задолженность по уплате процентов, начисленных за пользование кредитом в сумме № ****** рублей № ****** копеек, неустойка за просрочку возврата кредита и уплаты процентов – № ****** рублей № ****** копейки. Истец просит взыскать с ответчиков задолженность кредитному договору в сумме № ****** рублей № ****** копеек и обратить взыскание на заложенное имущество – двухкомнатную квартиру № № ****** в доме № 16 по улице Тверитина в городе Екатеринбурге, с установлением начальной продажной цены указанной квартиры в сумме № ****** рубля.

Ответчики ФИО3 Р.И., ФИО2 подали встречное исковое заявление, в котором просили расторгнуть кредитный договор, отказать в удовлетворении требования об обращении взыскания на предмет залога и снизить размер неустойки. В иске указали, что предложили банку в возмещение убытков иное имущество взамен заложенной по договору ипотеки квартиры. Не согласны с распределением поступающих сумм, предусмотренным п. № ****** кредитного договора, считают его противоречащим в соответствии со ст. № ****** ГК РФ сумма произведенного платежа, недостаточного для исполнения денежного обязательства полностью, погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем-проценты, а в оставшейся части основную сумму долга. Взыскание неустойки в полном объеме, заявленном банком, считают незаконным и не обоснованным, так как размер неустойки явно завышен, № ******% годовых явно превышает возможные для банка негативные последствия от просрочки погашения кредита.

Представитель истца ОАО «Банк Уралсиб» в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела был извещен надлежащим образом, направил в суд заявление с просьбой рассмотреть в свое отсутствие.

Ответчик ФИО3 Р.И. в судебном заседании исковые требования не признал, встречный иск поддержал. Просил снизить размер неустойки, расторгнуть кредитный договор и отказать в обращении взыскания на предмет залога – квартиру, расположенную по адресу: г. Екатеринбург, ул. Тверитина, д. № ******., кв. 96. Пояснил, что в настоящее время их семья испытывает материальные трудности, и они лишены возможности оплачивать кредит в полном объеме. Но до января № ****** года оплата по кредиту производилась регулярно.

Ответчик ФИО2 в судебное заседание не явилась, просила рассмотреть дело в ее отсутствие.

Суд, исследовав материалы дела, находит исковые требования подлежащими частичному удовлетворению, встречный иск ФИО6 не подлежащим удовлетворению.

В соответствии с ч. № ****** ст. № ****** ГК РФ по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заёмщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заёмщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на неё.

На основании п. № ****** ст. № ****** ГК РФ, если иное не предусмотрено законом или договором займа, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов на сумму займа в размерах и в порядке, определенных договором.

Если иное не предусмотрено законом или договором займа, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов на сумму займа в размерах и порядке, определенных договором. При отсутствии иного соглашения

Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа согласно ст. № ****** ГК РФ.

Согласно п. № ****** ст. № ****** ГК РФ если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.

В судебном заседании установлено, что № ****** марта 2008 года между ним и ФИО2 был заключен кредитный договор № № ******, в соответствии с которым ОАО «Банк Уралсиб» выдал ФИО2 кредит в сумме № ****** рублей № ****** копеек сроком на № ****** месяцев под № ******% годовых.

Факт выдачи кредита подтверждается мемориальным ордером № № ****** от № ****** марта 2008 года и не оспаривается ответчиками, таким образом, истец свои обязательства по кредитному договору выполнил в полном объеме.

В обеспечение исполнения обязательств между ОАО «Банк Уралсиб» и ФИО3 был заключен договор ипотеки квартиры № № ******-№ ****** от № ****** марта 2008 года, на основании договора об ипотеке в залог банку передана двухкомнатная квартира общей площадью № ****** кв.м., жилой площадью № ****** кв.м., расположенная на втором этаже № ****** этажного жилого дома, по адресу: г. Екатеринбург, ул. Тверитина, д. № ******, кв. 96, принадлежащая на праве собственности ФИО3, кадастровый (условный) номер: № ******:№ ******:№ ******:№ ******:№ ******:№ ******.

В соответствии со ст. № ****** ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом. В силу ст. № ****** ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается.

Своих обязательств по договору ответчик ФИО6 надлежащим образом не исполняет, ею неоднократно нарушались предусмотренные кредитным договором сроки возврата кредита и уплаты процентов за пользование кредитными средствами.

По состоянию на № ****** февраля 2013 года задолженность по кредитному договору №№ ****** от № ****** марта 2008 года составила № ****** рублей № ****** копеек, в том числе: задолженность по уплате основного долга по кредиту в сумме № ****** рубль № ****** копеек, задолженность по уплате процентов, начисленных за пользование кредитом в сумме № ****** рублей № ****** копеек, неустойка за просрочку возврата кредита и уплаты процентов – № ****** рублей № ****** копейки.

Решая вопрос о правомерности требований истца об обращении взыскания на предмет залога, суд приходит к следующему.

Принятое на себя ответчиком денежное обязательство обеспечено последующей ипотекой недвижимого имущества - квартиры, расположенной по адресу: г. Екатеринбург, ул. Тверитина, д. № ******, кв. 96.

В силу п. № ****** ст. № ****** ФЗ РФ «Об ипотеке (залоге недвижимости)» к ипотеке в силу закона применяются правила о залоге, возникающем в силу договора об ипотеке, если законом не установлено иное.

Согласно п. № ****** ст. № ****** ФЗ РФ «Об ипотеке (залоге недвижимости)» ипотека обеспечивает уплату залогодержателю основной суммы долга по кредитному договору или иному обеспечиваемому ипотекой обязательству полностью либо в части, предусмотренной договором об ипотеке.

Ипотека, установленная в обеспечение исполнения кредитного договора или договора займа с условием выплаты процентов, обеспечивает также уплату кредитору (заимодавцу) причитающихся ему процентов за пользование кредитом (заемными средствами).

Если договором не предусмотрено иное, ипотека обеспечивает также уплату залогодержателю сумм, причитающихся ему:

№ ******) в возмещение убытков и/или в качестве неустойки (штрафа, пени) вследствие неисполнения, просрочки исполнения или иного ненадлежащего исполнения обеспеченного ипотекой обязательства;

№ ******) в виде процентов за неправомерное пользование чужими денежными средствами, предусмотренных обеспеченным ипотекой обязательством либо федеральным законом;

№ ******) в возмещение судебных издержек и иных расходов, вызванных обращением взыскания на заложенное имущество;

№ ******) в возмещение расходов по реализации заложенного имущества.

В соответствии с ч. № ****** ст. № ****** ФЗ РФ «Об ипотеке (залоге недвижимости)» залогодержатель вправе обратить взыскание на имущество, заложенное по договору об ипотеке, для удовлетворения за счет этого имущества названных в статьях № ****** и № ****** настоящего федерального закона требований, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением обеспеченного ипотекой обязательства, в частности неуплатой или несвоевременной уплатой суммы долга полностью или в части, если договором не предусмотрено иное.

В соответствии с п. № ****** закладной, залогодержатель вправе обратить взыскание на заложенное имущество в случае:

- если требование залогодержателя о досрочном исполнении обязательства, обеспеченного ипотекой, не будет удовлетворено залогодателем – должником в течение № ****** календарных дней, считая с момента получения письменного уведомления о таком требовании;

- других случаях, предусмотренных действующим законодательством РФ.

Согласно п. № ****** договора об ипотеке предмет залога находится во владении залогодателя.

В соответствии с п. № ****** договора об ипотеке предмет залога обеспечивает исполнение заемщиком обязательств перед банком по кредитному договору в том объеме, какой они будут иметь к моменту фактического исполнения, в частности, возврат суммы кредита, уплату процентов за пользование кредитом, неустойки, иных средств, причитающихся банку по кредитному договору, возмещение убытков, причиненных просрочкой исполнения обязательств, и расходов на взыскание и реализацию залога.

Кроме того, п. № ****** договора последующей ипотеки квартиры предусмотрено право кредитора – залогодержателя обратить взыскание на заложенное недвижимое имущество при наступлении оснований для досрочного исполнения обеспеченного ипотекой обязательства.

Из материалов дела следует, что № ****** марта 2013 года истец направил ответчикам уведомление об изменении срока возврата кредита, начисленных процентов и иных сумм, причитающихся истцу, с требованием погасить всю образовавшуюся задолженность досрочно в срок до № ****** марта 2013 года, но ответчики оставили требование банка без удовлетворения.

Согласно ч. № ****** ст. № ****** ФЗ РФ «Об ипотеке (залоге недвижимости)», принимая решение об обращении взыскания на имущество, заложенное по договору об ипотеке, суд должен определить и указать в нем:

№ ******) суммы, подлежащие уплате залогодержателю из стоимости заложенного имущества, за исключением сумм расходов по охране и реализации имущества, которые определяются по завершении его реализации. Для сумм, исчисляемых в процентном отношении, должны быть указаны сумма, на которую начисляются проценты, размер процентов и период, за который они подлежат начислению;

№ ******) являющееся предметом ипотеки имущество, из стоимости которого удовлетворяются требования залогодержателя;

№ ******) способ реализации имущества, на которое обращается взыскание;

№ ******) начальную продажную цену заложенного имущества при его реализации. Начальная продажная цена имущества на публичных торгах определяется на основе соглашения между залогодателем и залогодержателем, а в случае спора - самим судом;

№ ******) меры по обеспечению сохранности имущества до его реализации, если таковые необходимы;

№ ******) особые условия проведения публичных торгов, установленные пунктом № ****** статьи № ****** настоящего федерального закона, в случае, если предметом ипотеки являются земельные участки, указанные в пункте № ****** статьи № ****** настоящего федерального закона.

В соответствии со ст. № ****** ФЗ РФ «Об ипотеке (залоге недвижимости)» обращение взыскания на заложенное имущество в судебном порядке не допускается, если допущенное должником нарушение обеспеченного залогом обязательства крайне незначительно и размер требований залогодержателя явно несоразмерен стоимости заложенного имущества.

Если не доказано иное, предполагается, что нарушение обеспеченного залогом обязательства крайне незначительно и размер требований залогодержателя явно несоразмерен стоимости заложенного имущества при условии, что на момент принятия судом решения об обращении взыскания одновременно соблюдены следующие условия:

сумма неисполненного обязательства составляет менее чем пять процентов от стоимости предмета ипотеки;

период просрочки исполнения обязательства, обеспеченного залогом, составляет менее трех месяцев.

Учитывая, что сумма неисполненного обязательства составляет более чем пять процентов от стоимости ипотеки, период просрочки составляет более трех месяцев, суд не находит оснований для отказа в удовлетворении заявленного требования.

Истцом суду представлено заключение специалиста № № ****** от № ****** марта 2013 года ООО «Бизнес Кварт Бюро» об оценке рыночной стоимости квартиры № № ******, расположенной по адресу: г. Екатеринбург, ул. Тверитина, д. № ******. Согласно данного заключения рыночная стоимость квартиры на № ****** марта 2013 года составляет № ****** рубля. Расходы по составлению заключения составили № ****** рублей.

В силу ч. № ****** ст. № ****** ФЗ РФ «Об ипотеке (залоге недвижимости)» имущество, заложенное по договору об ипотеке, на которое по решению суда обращено взыскание в соответствии с указанным законом, реализуется путем продажи с публичных торгов, за исключением случаев, предусмотренных указанным законом. Таким образом, указанное выше недвижимое имущество подлежит реализации с публичных торгов, установить начальную продажную цену заложенного имущества согласно заключению специалиста в сумме № ****** рубля № ****** копеек.

Требование истцов по встречному иску ФИО3 и ФИО2 о расторжении кредитного договора не подлежит удовлетворению.

Согласно п. № ****** кредитного договора настоящий договор вступает в силу с момента подписания Банком, указанной в разделе № ****** настоящего договора, и действует до полного исполнения заемщиком обязательств по настоящему договору. Существенного нарушения обязательств со стороны истца по данному договору не имеется, истец выдал ответчику денежные средства в соответствии с условиями договора, а существенное нарушение условий кредитного договора допущено самими ответчиками, в связи с чем оснований для расторжения договора суд не усматривает.

В соответствии с п. № ****** кредитного договора при просрочке исполнения обязательств по возврату кредита и/или уплате процентов за пользование кредитом, предусмотренных кредитным договором, предусмотрено взыскание неустойки в размере № ******% от общей суммы просроченной задолженности за каждый день просрочки. Истец просит взыскать с ответчиков неустойку в сумме № ****** рублей № ****** копеек, учитывая, что сумма основного долга составляет № ****** рубль № ****** копеек.

В соответствии со ст. № ****** ГК РФ, если подлежащая взысканию неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Суд снижает подлежащую взысканию неустойку и при этом учитывает, что ставка рефинансирования, установленная Центральным банком Российской Федерации составляет № ******% годовых, то есть, неустойка, которую предусмотрели стороны при заключении кредитного договора, явно завышена. По мнению суда, подлежащая взысканию неустойка, явно несоразмерна последствиям нарушения обязательств, суд снижает размер неустойки до № ****** рублей.

Суд взыскивает с ответчика ФИО2 в пользу истца ОАО «Банк Уралсиб» по кредитному договору № № ****** от № ****** марта 2008 года сумму основного долга – № ****** рубль № ****** копеек, задолженность по уплате процентов, начисленных за пользование кредитом - № ****** рублей № ****** копеек, неустойку – № ****** рублей № ****** копеек, расходы по составлению заключения специалиста в сумме № ****** рублей, расходы по госпошлине № ****** рубля № ****** копеек, а также с ФИО3 госпошлину в сумме № ****** рублей № ****** копеек.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. № ****** ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Иск ОАО «БАНК УРАЛСИБ» удовлетворить частично, в иске ФИО2, ФИО3 отказать.

Взыскать в пользу открытого акционерного общества «БАНК УРАЛСИБ» с ФИО2 сумму основного долга – № ****** рубль № ****** копеек, проценты – № ****** рублей № ****** копеек, неустойку – № ****** рублей № ****** копеек, расходы по составлению заключения специалиста в сумме № ****** рублей № ****** копеек, расходы по госпошлине в сумме № ****** рубля № ****** копеек, с ФИО3 расходы по госпошлине в сумме № ****** рублей № ****** копеек.

Обратить взыскание на заложенное недвижимое имущество – двухкомнатную квартиру общей площадью № ****** кв.м., жилой площадью № ****** кв.м., расположенную на втором этаже № ****** этажного жилого дома по адресу: г. Екатеринбург, ул. Тверитина, д. № ******, кв. 96, принадлежащую на праве собственности ФИО3, кадастровый (условный) номер: № ******:№ ******:№ ******:№ ******:№ ******:№ ******, путем продажи имущества с публичных торгов, с установлением начальной продажной цены в сумме № ****** рубля № ****** копеек.

Решение может быть обжаловано в Свердловский областной суд в течение № ****** месяца путем подачи апелляционной жалобы через Октябрьский районный суд <адрес>.

Судья Валова М.А.

Суд:

Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга (Свердловская область) (подробнее)

Истцы:

ОАО "БАНК УРАЛСИБ" (подробнее)

Ответчики:

Романов Р.И. (подробнее)

Романова Е.А. (подробнее)

Судьи дела:

Валова Марина Александровна (судья) (подробнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я, не овечка, чтоб меня стричь...я все же напишу заявление, для суда материалы тоже нужны...а за хулиганские действия буду привлекать к ответственности.

Ветка ,Вы вынудите банк ,заклеить Вам замки и расписать стены.Вот и все ,Вам одно говорят,а Вы другое.Ни кто не знает,когда банк в суд пойдет,как хотите их вынуждайте,от Вас ничего не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас пользователь один. Рондометр звать. Так вот он тоже надежды питал нешуточные, когда на форум пришел.

Вы, Веточка, больше читайте. И внимательнее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.а за хулиганские действия буду привлекать к ответственности.

Кого? :-D

Вы что же думаете,они нагадят в подъезде,и подпишутся,мол,с приветом от Русского Стандарта? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть у нас пользователь один. Рондометр звать

Чёта,сто лет не видать... А уж как обещал то всех пересажать. :-D Чуть не на Коране клялси. В итоге,свалил,небось,к себе в Узбекистан,от греха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка user_popup.png

Не, серьезно. Банку безразлично, просто заемщик не платит, или же он подал официальную бумагу об отказе от выплаты. Для суда эта бумага тоже никакой роли не сыграет. Абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята без толку .Женька где твой человечек который разбегается и головой бьется о стену,ну во такойneutral.gif

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно....будем думать...юристы тоже есть на это дело в конце-концовneutral.gifно, сидеть и ждать у моря погоды? С доходами еще несколько мес. будет непонятно, что...

Ветка user_popup.png

Не, серьезно. Банку безразлично, просто заемщик не платит, или же он подал официальную бумагу об отказе от выплаты. Для суда эта бумага тоже никакой роли не сыграет. Абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну выкидывайте деньги в форточку на юристов,наобещают они вам ПД отозвать,от которых тоже толку нет,договор расторгнуть ну и прочие прелести за Ваши деньги,с нулевым результатом. Если с доходами не понятно что,вот именно сидите и ждите ,что дальше будет,а не деньги на юристов выбрасывайте.Мы Вам говорим как есть,потом сами в этом убедитесь,и еще жалеть будете,что деньги не понятно на что выбросили.

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу