• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

75 сообщений в этой теме

У меня хороший юрист. А вы мне советуете, исходя из собственного опыта? Я-то пришла на форум послушать мнения.. может и опытом кто поделится. А с банком судится не доводилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ветка,у нас тут правила цитированья эст
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хороший юрист.

Это он посоветовал в суд на расторжение подать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка ,лучше нажимайте внизу коричневую кнопку с права (ответить),и пишите ответ. Ветка ,ну если у Вас хороший юрист,то тогда пускай скажет какие у Вас шансы что Вам расторгнут договор по Вашему требованию,и все сразу станет ясно.

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Твой товарищ" намбер ту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка ,лучше нажимайте внизу коричневую кнопку с права (ответить),и пишите ответ. Ветка ,ну если у Вас хороший юрист,то тогда пускай скажет какие у Вас шансы что Вам расторгнут договор по Вашему требованию,и все сразу станет ясно.

Да никто мне ничего не гарантирует! В нашей стране это невозможно, даже, если вся законодательная база "за тебя". Но это не значит (для меня), что совсем ничего нельзя сделать. Безвыходных ситуаций не существует. И еще: что наши суды не предсказуемы в своих решениях, мне это известно не из теории.bl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Но это не значит (для меня), что совсем ничего нельзя сделать

Поговорку знаете?

"Когда нет денег,болит голова,где их взять. А когда ты их уже взял,пусть у кредитора болит голова,как их вернуть".

Так что,в вашем случае,как раз,и не нужно ничего делать. :neutral:

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка ,можно сделать,погасить полностью долг,других вариантов нет, если платить не будете пройдете все виды их взысканий ,другого не дано.Через некоторое время сами в этом убедитесь,вот и все.Ну напишете на них жалобу в ЦБ и прочие ,ну затихнут немного ,и потом опять и так пока долг не вернетеmad.gif.

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да верю я вам! Но..."Слепой сказал: посмотрим!")))))bw.gifКонечно, погашу я долг)))) Просто переплачивать не хочуwnk.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это Вам, тогда суда только ждать, и там по 333 ст. все штрафы снимать,потому что врядли барсики сами штрафы свои снимут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я про это! Просто, думаю, как ускорить этот процесс? Не люблю я ждать.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаете,они нагадят в подъезде,и подпишутся,

Копию паспорта оставят, кто это сделал. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ускорить этот процесс? Не люблю я ждать.neutral2.gif

А вы сами на себя подайте в суд.

Мол, "прошу взыскать с меня в пользу.......такого-то банка...." :-o

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно написать так:

в связи с обстоятельствами непреодолимой силы которые я немог разумно предвидеть и их последствия катастрофически сказались на моём финансовом состояни, я впреть не могу обеспечивать платежи по взятым мной в Вашем банке кредитам. Еслиб я знал что сложится такая экономическая ситуация в стране данные кредиты мной не офолрмлялись.

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. 400, 401, 416, 417, 450, 452, 453 и иных норм ГК РФ предлагаю расторгнуть договоры кредита заключенные между нами, соответственно все обязательства по данным договорам считать прекратившимися.

Здесь охватывается практически всё правовые режимы расторжения договора и избавления от обязательств в том числе и в одностороннем порядке. Здесь главное более менее мотивированно изложить обстоятельства по которым вы не платите. Самые ушлые пишут что во всем виноват ЦБ но я бы так не писал. Можно написать санкции, обвал рубля, работолатель сволочь. Вобщем включайте фантазию и помните на это придется ссылаться в суде если банк посчитает расторжение не обоснованным. Зато у Вас будет писулька что вы хоть что то предпринимаете по урегулированию ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lol.giflol.giflol.gif Над самоуверенными новичками посмеяться лучше, чем над коллекторами на нашем форуме. Изменено пользователем 5 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все обязательства по данным договорам считать прекратившимися.

мы в восхищении! (ц) :-x

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я про это! Просто, думаю, как ускорить этот процесс? Не люблю я ждать.neutral2.gif

Тоже не хочу ждать)) страшно)) такой дебил ходит - глаза как у зомби. Маму пугает. Нашла юриста - пообещала подать иск на банк за неправомерно начисленные проценты, сказала, что в договоре есть к чему придраться. Потом суд, передаем приставам. И дальше, т.к. зп маленькая - выплачиваю всю жизнь))

думаю вот....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот в тему..есть у меня сотрудница которая брала кредит на себя для кого то и этот кто то не стал платить и когда банк на нее вышел с претензиями,она пошла к адвокату.Значица этот адвокат составил какую то бумаженцию за 1000 рублей!Эта бумага ушла в суд и прямо все удачно сложилось и умно написано,что суд постановил выплачивать 10% от зарплаты.Я не знаю,что это было конечно,но она рекомендовала мне обратиться к этому адвокату..ну что то я не решилась.Я никак не пойму,что этот адвокат будет в бумажечку писать и что мне в иске то заявлять к банку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз ,Вам деньги не куда девать ,обращайтесь к юристам,от которых толку нет,только потом локти не кусайте,что суд Вам в иске отказал.Интересно по какому поводу ,Вы будете иск подавать,что кредит не платите,или на что,на проценты по кредиту ,так Вы договор подписали.Банк свои обязательства выполнил,дал Вам деньги ,а Вы нарушаете.

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно написать так:

в связи с обстоятельствами непреодолимой силы которые я немог разумно предвидеть и их последствия катастрофически сказались на моём финансовом состояни, я

Ну да. Доллар здорово повлиял на рублевый кредит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,Женя ,срочно желтых человечков ,высылай мне.:roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lol.giflol.giflol.gif Над самоуверенными новичками посмеяться лучше, чем над коллекторами на нашем форуме.

не канешно можно и посмеяться... но смех-смехом, я вдруг вырулится...

времена меняются быстро, и непредсказуемо...щас бысто поправочки к законам поправят...:upl:

ой...чет у меня с бодуна надежда голову подняла...:intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю что это панацея от кредитов. Просто некоторые вообще пишут письма в ФСБ типо не собираются платить банкам с иностранным капиталом и просят оградить их от притязаний данных банкиров. Так что я написал, это выглядит более адекватно. Нормы для расторжения договора и прекрашения обязательств за невозможностью их исполненения четко прописаны в ГК РФ.

А смеется тот кто смеется последним...

Изменено пользователем netcruiser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смеется тот кто смеется последним...

Гляньте на свою дату регистрации. Вот когда там будет годика три,на форуме,тогда поговорим. Я таких революционеров знаете сколько тут повидал? Всё кончается,как всегда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу