• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

190 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

В данном банке имеется потреб в данном банке, 200т.р., ставка 18%, оформлен в июне 2014 года. Прекратила платить с марта. Далее имеются две кредитки. Одна оформлена в январе 2013, сумма 60т.р., ставка 22%, тоже перестала оплачивать с марта. И вторая оформлена в феврале 2014 на 40 т.р., ставка 22%, также перестала оплачивать в марте этого года. Т.к. ранее была сотрудников РГС (но не банка), то % был меньше, чем у других. Как меня уверяли сотрудники. Платила всегда исправно. Но сейчас не могу. Не работаю. Маленький ребенок на руках, 2,5 года. Проживаем в однокомнатной квартире, собственность долевая (второй собственник - мама). Сама мать-одиночка, но пособи никогда не оформляла, т.к. думала, что мне они вообще никогда не понадобятся, считала унижением своего достоинства бегать за ними. За квартплату помогают платить родители. Все это к чему. А сейчас узнаете.

 

Начали мне, недели 2 назад, названивать с банка (+74953630140). Поначалу не брала трубку, т.к. они постоянно мне звонили либо в момент моего собеседования, либо на момент моего прием у врачей, либо в момент моей беседы со специалистом центра занятости. И в один прекрасный день взяла трубку. Ой, зря. Во-первых, не умеют представляться. В рот каши набрали. ФИО невозможно расслышать. Добилась от девушки только имени: Анна. В этот момент я ехала в транспорте. Во-вторых, слова вставить не дает. Абсолютно. А мне так хотелось побеседовать. Не вышло. Я начинаю говорить ипа она в унисон со мной. Я прекращаю и она тоже. Когда мне удалось перебить её я ей сказала: "наш разговор записывается, пометьте себе в комментариях, что я не отказываюсь платить и не скрываюсь от вас, но на данный момент у меня нет денег и не будет в ближайшее время, пока я не найду работу". Ей это не понравилось. Дала мне срок, 3 дня, как обычно это делается и попрощалась.

 

Потом я опять перестала брать трубку. Но сегодня мне позвонили с номера (+74996811351). Не успела взять. Думаю, а вдруг насчет работы звонят (бывало такое, что из других регионов звонят). Не подумала посмотреть в интернете чей это номер. Сама набрала, а там мне ответили "Отдел принудительного взыскания". Молодой человек. Я говорю, мол а чего это Вы мне звонили и кто вы такие. Он мне промямлил ИО, которое опять было сказано нечто, и попросил меня представиться. Я этого и не думала делать. Я говорю, что у вас имеется ПО кредит, там в поиске набираешь телефончик и все видно, а представляться я никому не собираюсь. И, о чудо, он меня нашел в своем ПО. Назвал мои ФИО. Я просто ответила, что допустим, что это я. Он мне начал про кредитную карту говорить, мол надо платить и блаблабла. Как и всех сборщиков банальное начитывание текста не более. Я говорю что у меня ни работы, ни денег, в ломбарды сдать нечего, бедная и несчастная. И тут наступил тот момент, который так любят униженные жизнью сборщики: угрозы. Начал говорить мне, что у меня будет условный срок. Ой, правда? Есть три ступени сбора. Я пока на первой нахожусь. Какой суд? Еще ни разу не видела, чтоб с первой ступени передавали дело в суд. Ни разу. Дальше вообще полный бред больного таракана. Говорит, мол называйте свой адрес, якобы нужно сверить куда выездники поедут. Здравствуйте, с какого перепуга я должна называть какому-то телефонному мальчику свой адрес? Я так и сказала, что я не обязана. Он мне начал внушать, уже заметно нервничающим голосом, что я обязана ему предоставить информацию. На мой вопрос, кто он вообще такой и почему я ему обязана, он не отреагировал и дальше начал. Теперь от требовал назвать контактные телефоны всех моих родственников, коллег и друзей. Это трындец. Я ему давай объяснять, что у вас там стот специальное ПО кредит, может название другое, и там есть меню все это: контакты, комментарии агента, связанные лица по адресу, связанные лица по работе, связанные лица связанных лиц, вот там и ищите всю информацию, а я ничего диктовать не буду. И вообще можете звонить только тем лицам, которые указаны в анкете и все. Остальное - нарушение. А тем более, если лиц, указанные в анкете, скажут фразу: "я буду с вами сотрудничать, прошу прекратить все звонки", то данная информация должна быть занесена в комментарии и более звонков быть не должно. Парнишка совсем озлобился после этого. Выпалил "всего доброго, до свидания, я фиксирую отказ от оплаты, с вами разговаривать бесполезно, нет продуктивного разговора". Бросил трубку.

 

Через полчаса, с этого же номера, мне позвонила Анна. И началось. Опять слова вставить не дает. Сложная женщина. В самом начале разговора я ей сказала: "я от оплаты не отказываюся, я не скрываюсь, пометьте это в своем ПО кредит, денег нет, работы нет, платить нечем". Она это мимо ушей пропустила. Оно и понятно. Сборщики все мимо ушей пропускают. Им слушать некогда. Нужно быстрее запугать человека и его окружение, чтоб план сделать и премию заработать. Далее, она мне стала говорить, что "к вам приедет выездная группа для передачи документов с выпиской о долге (забыла как называется это требование, но не ЗТ), далее будут разговаривать с соседями о том, как живете, когда дома бываете, какое соседи видели имущество в вашей квартире, чем живете, про ребенка спросят: как он развивается, в чем ходит, что мама ему покупает и на какие деньги.". Вот тут уже я взбесилась, но сдержалась. Я сказала, что одно телодвижение в сторону соседей и 137 ст УК РФ гарантирована. Не имеете права вообще разговаривать с ними. Далее мне начали вешать лапшу на уши о том, что меня лишат родительских прав за такое. Блин, за что? За просрочку? Что за бред? Мадам не в своем уме, явно. Далее, что у меня отнимут квартиру.Я сказала: "Ага, отдаю уже. 446 ГПК РФ. Куда вы малолетнего ребенка выселите? Никуда. Не надо чушь нести". Она говорит, мол суд и все такое. Я говорю: "подавайте, ваше право. А деньги, которые предназначены ребенку на питание, одежду, игрушки и прочее, я отдавать на кредит не собираюсь. Что хотите, то и делайте. Еще в самом начале я сказала, что я не крываюсь и оплачивать не отказываюсь, но денег нет. И перестаньте мне начитывать текст, который у вас расклеен по кабинке или приклеен к столу. Мне шаблонные фразы не интересны." Тут взбесилась уже она. И начала мне чуть ли не кричать в трубку, что она грамотная, словарный запас богат, она умная и блаблабла. Словесный понос. Когда отошла немного, то сказала, что передает запись разговора в СБ с пометкой отказа от оплаты и там будут решать мою судьбу. Дадада. Уже испугалась. Сколько раз эту фразу на день говорите? Раз 50? А то и больше. Самим не смешно? В конечно итоге она просто прервала разговор с той же фразой, что и молодой мальчик: "всего доброго, до свидания, я фиксирую отказ от оплаты, с вами разговаривать бесполезно, нет продуктивного разговора". Ждем звонка из СБ.

 

Они меня все 159 УК РФ запугивают. Смешные. И 177 УК РФ. Но не думаю, что пока я под них попадаю. Надеюсь.Еще и по 45 ст СК РФ она проехалась. Сначала супруга мне найдите, а потом докапывайтесь до него. И то, ничего он вам не будет обязан.

 

К чему все это? У меня вопрос назрел: через сколько в суд данный банк обычно подаёт и чего от него ожидать? Может самой в суд побежать? Или ждать пока переуступят 3-им лицам мой договор?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну вы и напечатали ..bigsmile.gifзаходите в ясли и слушайте ..тут у каждого первого такие проблнемы ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, как работает БРС, там бы я еще смогла как-то ход пьесы предугадать. Со знакомыми бы по телефону пообщалась. Там есть один кадр - "Федоров" Максим Константинович. :-D А вот как обстоят дела с РГС? Мне вот это интересно? То, что бесконечно будут предавать КА мой договор - поняла. Мне про выездников интересно больше. Как они работают, и есть ли они у них. Нужно же соседям лекцию начитать по работе с выездниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они все работают приблизительно одинаково. БРС вообще можно считать эталоном пакостей.Так что хуже уже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они все работают приблизительно одинаково.

Будем веселиться. Слушать пересказ текста. Хоть бы кто что-то новое сказал. Я весь этот текст наизусть знаю. Все страшилки и модели поведения офисных сборщиков тоже. Меня только выездники интересуют.

У них все странно со звонками. То они 20 раз в день звонят, то 1-2. А то и два дня молчат. Хотя, это просто выходные у сборщика. Правда, начинают звонки с 10 утра, что радует. И заканчивают в 19. Даже удивительно.

Долги я планирую отдавать месяца через 2-3. Там будет такая возможность. Но не сейчас. А через месяц я на вторую ступень точно пойду )))) Там еще интереснее будет.

А про БРС...вообще отдельная тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, забыла рассказать о том, что сама ходила в банк, в конце того месяца, чтоб как-то мирно жить с банком. Реструктуризацию проводят только на потреб. К картам такого не относится. А жаль. Это первый пинок под попу.

Второй пинок был недавно: пришла собирать документы на рефинансирование в другом банке. Думала, может прокатит. Мне нужно было:

  • Справка/выписка, заверенная печатью и подписью уполномоченного работника банка, содержащая следующую информацию о рефинансируемом кредите:
  • номер и дата заключения кредитного договора;
  • дата окончания срока действия кредитного договора или срок действия кредитной карты/дебетовой банковской карты, к которой открыт овердрафт;
  • сумма и валюта кредита по договору, лимит кредитования по кредитной карте или лимит овердрафта по дебетовой банковской карте;
  • размер установленной процентной ставки;
  • ежемесячный платеж на момент обращения в Банк за кредитом на рефинансирование;
  • остаток задолженности, включающий остаток ссудной задолженности по кредиту, а также начисленные проценты на дату выдачи справки/выписки.

Что мне из этого дали? Два последних пункта. А остальное? Нет, не дадим. Договор и график на руках должен быть, а остального нет в ПО. Странно, при выдаче кредита мне сами говорили, что при утере договора или графиков нужно бежать к ним и брать копии. А тут, оказывается, в ПО нет ничего. Зато, а давайте выписку из кредитной истории сделаем, всего 300рэ за каждый продукт.

То, что этой информации в ПО нет я сильно сомневаюсь. Все это есть. Просто знать нужно места.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох любите вы по клаве тыкать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря если не разговаривать с ними совсем хуже вам не станет. Только нервы сбережете. А слушать бредни тупой прокладки между компьютером и телефоном это вообще не стОит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный житель user_popup.png

из моего опыта... 5 звонков из банка - раза два разговаривала, нахамили - жалоба в Прокуратуру.. 5 месяцев молчали - передали по агентскому коллекторам ФАСП... 2 месяца они пугают меня смс смешными... иногда беседую - чисто когда скучно... Думаю, что до суда Вам еще ой как далеко... Не разговаривайте с ними...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря если не разговаривать с ними совсем хуже вам не станет. Только нервы сбережете. А слушать бредни тупой прокладки между компьютером и телефоном это вообще не стОит.

Самое интересное, что два договора закреплены за Анной, а третий за мальчиком, который отказывается мне назвать свою фамилию. Веселые люди.Если честно, то я не нервничаю. Мне, как бывшему сотруднику сбора, самой интересно эти бредни слушать. Какую ерунду только не несут. Но разговора с сборщиками у меня не получается. Они все, после 5минут общения со мной, переходят в истерику и сбрасывают звонок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный житель user_popup.png

из моего опыта... 5 звонков из банка - раза два разговаривала, нахамили - жалоба в Прокуратуру.. 5 месяцев молчали - передали по агентскому коллекторам ФАСП...

Думаю, что придется писать и в ЦБ РФ, и в прокуратуру. Они коллег, с бывшего места работы, достают. Угрожают приехать. Умницы. Еще мальчик сегодня сказал: "кушайте меньше и на одежду тратьте меньше, а вообще не надо было рожать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вы разговариваете с малчегом-в-попу-палчегом?

Это "+74996811351" есть

http://zvonki.octo.net/number.aspx/4996811351

Горе-коллекторское агентство Кредит-экспресс, которому Ваш долг по агентскому сдал РГС-банк. Никакими полномочиями они не обладают, только звонят и попрошайничают.

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1593&st=1950

Это чисто телефонная контора - калл-центр в столице. Никуда они не выезжают, ни в какой суд не ходят, просто надоедают дебильными звонками.

Шлите их в жопу. :neutral2:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вы разговариваете с малчегом-в-попу-палчегом?

Мальчик-то из банка звонил, вот недавно ))) Дурилки они, картонные. Думаю, может чего нового скажет. Сегодня родственникам скажу, чтоб сразу номера в ЧС занесли и на контакты не шли. Нужно из тоже научить посылать их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекторы любят представляться, что из банка якобы звонят, особенно КЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В соответствие со ст. 8 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах). Закон устанавливает, что информация должна доводиться до сведения потребителей способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке. А статья 10 указанного Закона обязывает изготовителя (исполнителя, продавца) своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию.В соответствии со ст. 26 Закона «О банках и банковской деятельности» справки по счетам и вкладам физических лиц выдаются кредитной организацией владельцам счетов и вкладов. В силу ст. 857 ГК РФ сведения, составляющие банковскую тайну, могут быть предоставлены самим клиентам или их представителям.

Также статьей 12 Закона «О защите прав потребителей», статьей 8 Закона «О банках и банковской деятельности» предусмотрена ответственность кредитной организации (исполнителя) за введение физических лиц в заблуждение путем непредоставления информации либо путем предоставления недостоверной или неполной информации.

Вот с таким предложением нужно идти в банк за документами, а если почитаете самую новую редакцию закона о баках и банковской деятельности, то там сказано, что и бабло за это брать ни как нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите вклиться в беседу) тоже есть кредит в этом банке. Год не платила... И состоялся таки самый ужасный телефонный звонок из этого самого кулцентра! Огромный опыт звонков угроз и всякого такого от коллекторов и банков.. Но тут! Просто самый ужасный приужасный разговор получился! Ну ни как не ожидала! Просто ступор....

Ало, вы така-то такая?

Да.

Это банк, вы вкурсе о своей жуткой просрочке ?

Извините, не расслышила вас и вашу должность..

Маша пупкина ( допустим)), сотрудник банка.

Вкурсе я конечно! Не могли бы вы уточнить точную сумму задолженности. Основной долг, проценты, проценты за просрочку. Какая минимальная сумма ежемесячного платежа была и какую сумму и до какого числа нужно внести в этом месяце......

Да, конечно. Секундочу.

........ Тишина. Думаю, пошла уточнить..... Едва понятные шумы кулцентра... Звоночки телефонов слышно.. Маши пупкиной все нет. Минута, две, три. Тишина!!!!

Я жду. Я действительно хотела все уточнить, сижу с ручкой и листочком, волнуюсь. И тишина. Думаю - может сложный случай? Долго разбирается в цифрах???

Тишина. И тут звонок прерывается.

Конечно! Наверно перезвонят, думаю... Нет! Вот уже месяц тишина.

Что это было??? А где угрозы? Где подбор номеров статей и что нафик я рожала детей, зачем скрываюсь и сожгут квартиру и машину и все такое??

Это вобще новый способ вымогать))) молчать)))) и больше не звонить.

Ахаха. Не понимаю, ленивая обзвонщик мне досталась? Пошла в туалет и забыла про меня... Кошмар)

Брала 30 тр)) а в смс уже 120тр. Реально отвязаться хоть от половины % за просрочку? Заинтересовала акция перед новым годом в смс- мол, верни всю сумму основного дрлга и штрафы простят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал верить предвыборным обещаниям калов. Тут многие обжигались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно КЭ.

Эти мне вообще представляться не любят. Вечно учу их.

"Информация поступила им в голову, но безнадежно ищет мозги" © "Альф"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вобще новый способ вымогать))) молчать)))) и больше не звонить.

Ахаха. Не понимаю, ленивая обзвонщик мне досталась? Пошла в туалет и забыла про меня... Кошмар)

Усыпляют бдительность )))

Брала 30 тр)) а в смс уже 120тр. Реально отвязаться хоть от половины % за просрочку?

В договоре прописано как все начисляют. У меня черным по белом написано: " пени в размере 0,054% от суммы просроченного платежа (основного долга и процентов) за каждый календарный день просрочки". Отсюда, видимо, и плясать.

Как рассчитывать? На работе у нас была методика. Вот по ей и пытались высчитывать. Могу фото прикрепить. Можно по этой методике посчитать, но перед этим проштудировав КД. Не думаю, что за год набежало 90т.р.

post-37757-0-20532300-1430157749_thumb.j

post-37757-0-73044800-1430157759_thumb.j

post-37757-0-31438300-1430157770_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брала 30 тр)) а в смс уже 120тр. Реально отвязаться хоть от половины % за просрочку?

Вы малость перепутали смс,и судебный иск,подкрепленный выпиской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшое лирическое отступление: в 2009 год заключала КД и УБРиР. Тогда сотрудница меня обязала поставить свою подпись и расшифровку на каждой странице КД, на каждом экземпляре КД.

Хорошенько порывшись в бумагах я обнаружила КД с РГС. На моей экземпляре не стоит ни одной моей подписи. Вопрос (пусть и достаточно глупый): действителен ли данный КД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос (пусть и достаточно глупый)

Ответ: у РГС,поверьте,все подписи стоят,как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ: у РГС,поверьте

Меня уверяют, что везде (на каждой странице договора) стоит, цитирую, моя корявая подпись )))

А у меня нет (((( Даже на графике платежей ничего нет.

Надеялась.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня нет (((( Даже на графике платежей ничего нет.

Если вам так обидно,возьмите ручку,и прям сейчас у себя в экземпляре распишитесь. :neutral: Делов то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу я на якобыработе, никого не трогаю, якобыработы нет, и тут звонок. Номер городской. А чего не ответить? И это была ошибка. РГС проснулся. Суровый дядька (он хотел таким казаться, но ничего не вышло) пытался мне впарить, что они меня из под земли достанут, чтоб я долги отдала. Во все государственные службы будут заявы писать, чтоб найти меня. Я же скрываюсь, негодяйка такая. Меня никогда дома нет, уклонистка чёртова. К родственникам собрался выезжать, сам лично. Блин, хоть бы тортик купил. Все деньги какие-то с меня требовал. Ну, ёпрст, глупые мартышки, нет у меня денюх, я же безработная. Устала я им это повторять. А для РГС их, скорее всего, никогда не будет ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу