• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

190 сообщений в этой теме

:twisted:. :twisted: Я сегодня просто готова рвать и метать.

Думала деньги снять, к сожалению зарплатная карта Росгосстрах банка, и хренушки там. 100% безакцептное списание денежных средств в счет просроченной задолженности. Это писец просто. Звоню сначала в контакт-центр (глупая идея, но первые пары я спустилась на них) и говорю, мол какого хрена? Мне говорят, что мы имеем полное право списывать все денежные средства с других счетов. Я говорю, мол вы моему ребенку это скажите, и коммунальщикам, и кондукторам, и продавцам в магазине. Может после этог мне все за бесплатно будут давать. Она просто повесила трубку. Нахрена ты там работаешь, если не умеешь с истеричками разговаривать? Писец.

Потом я пошла в банк. Написала заявление в произвольной форме, опять таки на эмоциях, поэтому не совсем красиво вышло. Мне сказали, что мое заявление - филькина грамота. Никто разбираться не будет. Говорю, мол в полицию, прокуратуру и суд пойду. Мне ответили, что на такую преступницу, как я, никто тратить время не будет. Что я по суду буду платить намного больше, чем они будут списывать с зарплаты.

Писец. Я так зла.

Сегодня засяду за заявления в полицию, прокуратуру. Мля, хоть обращение президенту пиши.

Мало того, что на работе под ногти лезут и до нервного срыва неоднократно доводили, дк еще и этот банк. Шарашкина контора. Что Росгосстрах, что Росгосстрах Банк. Бесят!!!

Изменено пользователем Мирный житель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сегодня засяду за заявления в полицию, прокуратуру. Мля, хоть обращение президенту пиши.

А нормальные люди пишут в суд. :neutral:

Тоже заявление,но исковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нормальные люди пишут в суд. :neutral:

Тоже заявление,но исковое.

Я сегодня к нормальным не отношусь )))

Но спасибо за наставление на путь истинный.

Изменено пользователем Мирный житель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете,что самое прикольное? Что вы запросто можете и суд продуть. Отношения банка и клиента не подпадают под закон об Исполнительном.

Поэтому суд очень даже может занять сторону банка. :neutral: И без разницы,прокурор на него подаст,от вашего имени,или вы сами. Вывод-надо менять банк,или получать наличкой.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо менять банк,или получать наличкой.

На эту тему я разговаривала с бухгалтером по зарплате. Она категорически отказалась кидать деньги на другую карту. А наличкой они не выдают. Была беседа с главным бухгалтером. Даже заявление написала. Во всех случаях отказ. Вот есть РГС-Банк и все. Зря я зарплату выбивала из организации )))

Но я попытаюсь. Деньги не великие. Но дитё кормить и одевать нужно и долги по коммуналке мне не нужны. Я боюсь этого больше, чем кредитов просроченных в банках .

Изменено пользователем Мирный житель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда идите на другую работу. Раз без шансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании ст. 859 ГК РФ закройте счет в банке, и потом поговорите с главбухом еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша страсть не проходит.

Ранее было отправлено кучу писем: Президент, Премьер, Генеральный прокурор, ЦБ РФ, Роскомнадзор, Областная прокуратура, районная прокуратура, мэрия, ГУВД. Нет эффекта. Никакого. Как снимали 100%, так и снимают.

Закрыла я счет в банке, о чем имеется документ, заблокировала карту. Думала, что все, отмучалась. Нет. Бухгалтерия умудрилась перевести деньги на закрытый счет, а банк снять с этого закрытого счета 100%. Банк разводит руками. Бухгалтерия разводит руками.

Писала в бухгалтерию, и на имя директора, о требовании переводить мне зарплату на счет другого банка - хренушки. Директор говорит, что ему плевать. Главный бухгалтер - у меня нет на это прав. Наличкой также не имею право получать )))

Дальше еще лучше. Банк прислал директору (который разослал эту информацию в отдел по работе с персоналом, в отдел кадров, в бухгалтерию, в службу безопасности и моему начальнику) документ, в котором прописана вся информация о кредитах. Иногда мелькают слова о том, что меня необходимо уволить, ибо я конченный маргинал и я порчу репутацию компании. Меня уже вторую неделю добивают этим банком )))) Мол, а когда я соизволю пойти на РК. В гробу я её видала. Разговаривала вчера с секушкой из банка. Писец. Еле поняла о чем она говорит, ибо она постоянно жвачку тискала зубами. Чавканье на километр слышно.

Кстати, и соседям моим, их шавки, раздали информацию о моих кредитах ))) Без конвертов, в открытом виде.

Посылаю их в суд, меня отправляют на панель. Я их опять в суд, а они меня на зону. Я их на хутор бабочек ловить, а они собираются бежать в прокуратуру заявление писать biggr.gif

Вроде и смешно, а вроде уже и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный житель user_popup.png

обана ..хай ..где пропадала .красотка ?жарила телеса под южным солнецем ? эт правильно ..у вас там в Ебурге не особо хорошо с экологией ..как там памятник ебну ?наверное омон охранят ?ax.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жарила телеса под южным солнецем ?

Хай wnk.gifНеа, я все лето у нас провела, под пасмурным небом, с редким прояснениемsml.gifРаботала все. Некогда мне отдыхать ______

как там памятник ебну ?

Пока стоит. Может омон и пасет, я в тех местах не ошиваюсь biggr.gif

где пропадала

На районе у себя потерялась, в каменных джунглях. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого просрочки в этом банке, поделитесь пожалуйста опытом. Ходят они в гости? Присылают такие неприятные смс с угрозами придти разу красить подъезд, фото, соседи и т. д. Шлют с номера 926...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы с номера 903,это что бы меняло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они, безобидные, вроде. Только звонки хамоватых личностей из СВ, затем кАллекторам сдают внешним на прозвон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно ничего не меняет, просто здесь люди с огромным опытом, может знают кому они отдают должников или еще какую нибудь информацию подскажут. Я по телефону не общаюсь, нервы слабые. Спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня уже полгода РГС не беспокоит.... и каллы по нему тоже .... Просрочка 10 месяцев... Сначала звонили офигевшие личности - пару жалоб в надзорные отправила... А потом - тишина... Я уж забыла про этот банк...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мура,у меня такая же просрочка у РГС, тоже тишина. Но кажется меня продали, вроде было письмо когда-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут что дело передано в г у МВД ( это понятно, пугают), но пишут что необходимо явится по адресу главного управления, написан даже кабинет. А если человек придет в г у МВД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто его туда пустит без повестки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если чисто теоретически приехать на кпп и показать смс ))). Пугалки это понятно, но меру то нужно знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поржет постовой на КПП,и вы поедете домой.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минты посмеются и пошлют Вас на три веселых буквы, ибо состава преступления в СМС нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это нет? Самой смешно: незаконно удерживаете денежные средства вам не принадлежащие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста..в неопределенности я сижу..

Росгострахбанк передал по цессии каллам в 2011 году.

Каллекторы подали в суд в 2015 году. В возражениях на иск я ссылаюсь на пропуск исковой давности калами. НО! помимо этого то НЕТ в кредитном договоре моего согласия на переуступку права требования.

Вопрос: Встречное исковое хочу подать о признании недействительности договора о переуступки права требования (договора цессии)..но срок исковой давности то тоже пропущен.. стоит тогда подавать то встречное исковое..а то я что то тут несведущь в этом вопросе..

 

Изменено пользователем azart07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно написать возражения на иск,где всё и изложить. И СИД,и ничтожность цессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ориентируйтесь на тот аргумент, который Вам позволит выиграть суд. Первый аргумент - это пропуск СИДа, также в возражениях можно второстепенно указать, почему Вы считаете, что КА - ненадлежащий истец. И причем здесь СИД во втором случае? Но на суде 90% времени уделить п. 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу