• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

190 сообщений в этой теме

Только что, Arella сказал(а):

не по моему месту прописки?

не всегда, может быть прописан другой суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, Arella сказал(а):

в КД нет ничего

в прочих положениях посмотрите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла только , банк может обратиться в СУД все в какои итд нет ничего на саите тоже не нашла или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arella вот что в их условиях 14го года

Цитата

7.1. Споры по иску Кредитора к Заемщику подлежат рассмотрению в  суде, определенном Сторонами в Индивидуальных условиях договора, расположенном на территории субъекта Российской Федерации по Месту получения Заемщиком оферты (предложения заключить Кредитный договор),  а споры по искам Заемщика к Кредитору рассматриваются судом по месту нахождения или пребывания Заемщика, либо по месту нахождения Кредитора, либо по месту заключения или исполнения Кредитного договора.

может в 12м году и иначе было :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мб стоить позвонить в банк по тому телефону из Смс и узнать что они хотят , что они идут в суд итд послушать и точно знать что они идут в суд или предложить им платить по 500 руб например в месяц (больше я платить не могу) или просто не звонить не ходить ждать и платить потом приставам по 300-500 руб как лучше поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Arella сказал(а):

предложить им платить по 500 руб

какой в этом смысл? такие платежи их не устроят, а вы деньги на ветер выбросите только..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что посоветуете фрекен ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Arella сказал(а):

просто не звонить не ходить ждать

:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок спасибо так и думала делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос. Если все таки они поидут в Суд , приставов устроит платежи по 500 р например что бы не дошло до визитов домои и описи и вывоза имущества ими из квартиры ? Какие платежи вобще устанавливают приставы или плачу сама сколько могу хоть по 50 руб всю жизнь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arella в теме исполнительное производство все это обсуждалось уже 100500 раз)) 

а пристав может забирать до 50% от официального дохода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет офиц дохода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arella читайте про ИП, там все есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много много информации там пробежала все так и не нашла ответа на свои вопрос выше (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Arella сказал(а):

не нашла ответа

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс. Интересно от суммы кредита зависит что то действия приставов итд опись имущества итд квартиру же за кредит в 50 000 не будут продавать забирать)? И еще видимо мое дело гуляло с 2012 года до 2016 по КА какое то время назад видимо вернулось в банк хотя одновременно звонили и с   КА и с банка . Возможно сейчас идет вопрос у них что делать идти в суд или слить опять в КА я так понимаю в 2012 году они тоже стояли перед таким выбором . Сумма была в 50 000 на 3 года с платежами по 3100 в месяц .Из них прошло 10 платежей сейчас конец 2016 по большинству оставшихся платежеи СИД что им нада в суде ))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arella вы такие вопросы задаете, на которые сами уже должны новичкам отвечать после того, как вы 1,5 года на форуме...без обид)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да никаких обид просто в голове что то каша сварилась )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Arella сказал(а):

Сумма была в 50 000 на 3 года с платежами по 3100 в месяц .Из них прошло 10 платежей сейчас конец 2016 по большинству оставшихся платежеи СИД что им нада в суде ))?

В суде им мало чего светит, вот и трясут внесудебно деньги. И да же если совсем не пойдут в суд или сходят слишком поздно и суд признает полный СИД, то трясти внесудебно могут и далее. Привыкайте, что кто-то от вас хочет денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем читающим Доброго здравия. Подскажите просвятите..Ситуация : В 2011 году дернул бес согласиться на предложение сего банка взять карту на 200000. Взял, спустил пополнил а потом слил окончательно (срочно нужно было решить сложные фин вопросы в другом учреждении..пару раз закинул деньги а потом забил на них. Последний взнос внес 29.03.13 года 25 тысяч которые были успешно отозваны в счет погашения карты и с тех пор моя реакция на всю писанину и звонки каких то агентств равна нулю. Прошло 3.5 года после последнего моего взноса..Смски с текстом Напоминаем о необходимости внести мин платеж приходят периодически  правда всего 212 рублей смешные  но сумма на 26.10.2016 года уже 1654000 в рублях.Каковы их шансы получить с меня этот долг законным путем ибо на незаконные мне холодно..Спасибо за умные слова в ответ заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим Симонов В договоре был указан срок полного возврата денег? Если нет, то по ходу СИД истек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ктож его договор то теперь найдет. Стандартный наверное но срок действия карты закончился 08.15 года 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато если внесете минимальный платеж - эти 212 рублей - СИД прервется. В суде-то он еще не заявлен, а автоматом не применяется.

Так, вроде бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всего несколько дней просрочки, а названивают. при этом звонилок явно наскипидарили.

интересно, у РГСБ перед НГ что, деньгов сильно меньше стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это потому что свежий долг проще гасить. После длинных просрочек в гарафик куда труднее вернуть человека. Мои сначала наияривали, потом притихли, так как я им не отвечаю никому. сейчас смс пишут: осталось 2 дня досудебного взыскания. Потом, мол, пойдем в суд. Три месяца где-то просрочка. Может чуть побольше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу