• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

40 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Два года назад муж оформил в банке кредитную карту на 600000 руб (шестьсот тысяч) Его привлек 55- дневный беспроцентный срок. Он успевал брать деньги, и во время класть. Но потом (как обычно и бывает) суммы снятия увеличивались, а вовремя положить было нечего.... Ну и что мы имеем на данный момент - на карточке нулевой остаток, погашать ее не чем, раз в месяц на ней должно быть не меньше 10 %, с которых снимается сумма за обслуживание. Год муж имел возможность положить раз в месяц 70 тысяч, что бы через день снять 60. Сегодня у него нет и 60 тысяч, и что делать мы не знаем. Мы готовы погашать задолженность, как кредит, но как перевести карту в кредит - не знаем. Подскажите, какие бывают варианты? Муж собирается ехать в банк, хотелось бы вооружиться информацией до посещения банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну если вы решили перевести ее в кредит,то вам надо просто в банке обрисовать ситуацию.Может что то и придумают они.Если у них есть такие услуги.Что за банк то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что делать мы не знаем.

Забить и забыть. Ждать суда, если он будет.

Муж собирается ехать в банк,

В банке скажут чтоб платили, там никто ничего не решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забить и забыть. Ждать суда, если он будет.

Забыть вряд ли дадут((( До суда

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, все таки в банке что то порешаете. Вроде, банк нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если платить нечем сейчас то вы ничего не выиграете и потом, карта это по сути и есть тоже самое что кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо честно смотреть ситуции в глаза. Можете только через суд звморозить общую сумму долга и потом погашать той суммой котора будет в наличае. 1000 рублей так тысяча, лучше чем соглашаться на их условия: процент не выключат, обслуживание счета тоже, пени так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
погашать той суммой котора будет в наличае. 1000 рублей так тысяча

Угу..

Это прокатит в том случае, если нет оф. з/платы или пенсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через суд звморозить общую сумму долга

Суд-не морозильник.Долги не замораживает.И договор не расторгнет,если банк возражать будет.Проценты будут капать до дня полного погашения долга с накапавшими процентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня в Промсвязе 2 кредита - карточный и потребительский. Оба не плачу полтора года. На дня был звонок из банкка со следующим предложением - оплатить на карту 5 тыс и они спишут мне по ней долг (24 тыс). То есть карту вообще закроют.

Верить или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы верите в жизнь на марсе?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите пожалуйста этот банк какое чаще привлекает коллекторское агенство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, xatar сказал(а):

какое чаще привлекает коллекторское агенство?

А какая разница,собственно? Они все,как однояйцевые близнецы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Добрый вечер,хочу просить совета по ПСБ-кредитка с февраля 2015г.,платила мин. платежами.В 2016г. начался триллер на работе,просрочка 10 дней,начали звонить на стационарный маме рассказали про задолженность все,уговаривала колекшн. банка не звонить домой,нет!На работе "оптимизация",я уперлась,загнали на б\лист,ПСБ звонит вовсю везде,я опять заплатила. Зная об этом опять позвонили домой,маме сказали-159УК едут с наручниками,человеку 80 лет,инвалидность серьезная бросилась искать деньги,поехала им заплатила налом через кассу-у нее нет доверености,в договоре 1 номер тел. - мой сотовый и еще указано "общаться только посредством тел. переговоров по указанному номеру или по эл. почте".Обратилась в Роскомнадзор,детализация по стационарному,сотовому и жалоба мамы на звонки и моя.Ответа не было,Роскомнадзор направил им представление и в прокуратуру.Все вышеописанное 1 декада 2016г. у меня с апреля по август биржа и 4850 доход оттуда(ПСБ в реструктуризации отказал).

Сейчас - звонит уже 3 месц. КЭФ непрерывно,думается мне,что скоро ПСБ отправится в суд.

Вопрос-может мне в суд обратиться с заявлением о разглашении банк. тайны,вымогательстве,шантаже-это по поводу того,что платила мама,а она не фигурирует нигде?ПКО и ответ из Роскомнадзора есть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Валера27 сказал(а):

Вопрос-может мне в суд обратиться с заявлением о разглашении банк. тайны,вымогательстве,шантаже-это по поводу того,что платила мама,а она не фигурирует нигде?

Можно,конечно. Только вы его с треском продуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrusСпасибо.Опять засада,жаль,обидно-почему об меня ноги можно вытирать,а  банк нет?!Что ж ,придется ждать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите другой кредит на погашение этого, и закройте эту карту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2017 at 21:39, luk.luchok2017 сказал(а):

Возьмите другой кредит на погашение этого, и закройте эту карту

Совет поистине космического масштаба по гениальности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. Да не обращайте внимание на этого бота - плодит ересь в каждой теме.

@luk.luchok2017 Чипполино, может ты нам хоть что-нибудь ответишь, а? - Вот видите, он даже не дергается, это муляж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно после таких вбросов идет реклама,что-то типа “А за подробностями бегите к нам в антикалекторское агентство по адресу.Тама вас ждет щастие-всего за тридцатник в месяц мы поставим перевод ваших входящих звонков на наш номир”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
В 24.04.2015 at 09:14, kattoil сказал(а):

Здравствуйте! Два года назад муж оформил в банке кредитную карту на 600000 руб (шестьсот тысяч) Его привлек 55- дневный беспроцентный срок. Он успевал брать деньги, и во время класть. Но потом (как обычно и бывает) суммы снятия увеличивались, а вовремя положить было нечего.... Ну и что мы имеем на данный момент - на карточке нулевой остаток, погашать ее не чем, раз в месяц на ней должно быть не меньше 10 %, с которых снимается сумма за обслуживание. Год муж имел возможность положить раз в месяц 70 тысяч, что бы через день снять 60. Сегодня у него нет и 60 тысяч, и что делать мы не знаем. Мы готовы погашать задолженность, как кредит, но как перевести карту в кредит - не знаем. Подскажите, какие бывают варианты? Муж собирается ехать в банк, хотелось бы вооружиться информацией до посещения банка.

 

Здравствуйте! Шесть лет прошло как я эту тему открыла. За это время был сменен адрес прописки, и телефон, у мужа работа неофициальная,никто нас практически не беспокоил и мы решили - пронесло (нет) Нашло нас на днях "письмо счастья" на госуслугах. Мужу сообщалось что в ноябре 2020 был суд, подало в суд агентство Филберт. Суд присудил оплатить 347 тыщ рублей. Как, от куда такие суммы мы не знаем. Никаких бумаг не получали. Теперь на госуслугах и на сайте приставов висит эта информация. Поделитесь советами, у кого так было и что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, kattoil сказал(а):

. Суд присудил

знакомьтесь с делом, если не согласны и собираетесь оспаривать. Хотя как вы будете доказывать невозможность получения судебной корреспонденции?

Адрес сменили и ни кого не известили об этом. Думали что сбежали от проблем?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kattoil сказал(а):

у кого так было

У тех, кто хрен забил на всё.А оказалось, что всё,как у страуса.Голова в песке, а задница наружу.

 

1 час назад, kattoil сказал(а):

что делать?

Ждать расстрела через повешенье после четвертования.

 

Изменено пользователем Vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kattoil сказал(а):

Шесть лет прошло как я эту тему открыла

Открыли и болт на всё забили. А надо было свои суды мониторить и не надеяться, что всё простят, устроят вечеринку, где Вы будете королевой бала, после чего Вам подарят путевку на Багамы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу