• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

55 сообщений в этой теме

Первый вопрос после звонка из банка, который возник в моей голове: Неужели банки научились работать?

 

Позвонили сегодня утром по поводу небольшого долга моей жены из Отдела финансового примирения (если я правильно запомнил название) банка Хоум Кредит. Предложили выплатить четверть долга и на оставшуюся сумму они отказываются от взыскания. Т.е. долг никуда не денется, но они не будут подавать в суд, чтобы его взыскать (как-будто они когда-то подавали в суд), не отдадут долг коллекторам и не будут звонить. А мы, когда захотим, сами его выплатим. Проценты по долгу также никуда не исчезнут.

 

Но суть даже не в этом! Никаких грубостей, никаких ультиматумов типа: Не заплатите в течение трех дней мы вам ай-я-яй сделаем! Дали срок до пятого июня подумать, предложили обратиться в местное отделение банка за документальным подтверждением сказанного. В общем все культурно и на уровне. После такого разговора даже возникло реальное желание поощрить работу сотрудника и банка сходив и заплатив эту четверть долга. Тем более, что платить мы как раз перестали, когда долг отдали коллекторам (ну ладно, была одна просрочка до нового года). А с этими ребятами мы принципиально не работаем.

 

И вот теперь я думаю, может быть дело не в банке, а просто попался грамотный сотрудник, который честно отработал свою зп и просто по жизни хорошо воспитан и вежлив? Или мне просто дико было слышать вежливую речь от сотрудника банка, после стольких лет грубостей и "приказаний"?

 

Если и вам звонили из отдела с забавным названием Отдел финансового примирения (раньше звонили из отдела по досудебному взысканию) - поделитесь впечатлениями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На днях звонил очень вежливый чел с БРС. Просил оплатить хотя бы 1000, предлагал реструктуризацию, обещался перезвонить. Никакого хамства, угроз и т.д. Тоже возникло желание оплатить)), но зная сколько % уже накручено, естественно не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо банки финансово очень прижало, раз они решили пойти "мирным" путем. Однако, это может быть первой ласточкой. Если такая схема работы даст свои плоды, может они реже будут каллам отдавать и продолжат в том же ключе общаться.

В общем, какими бы там не были причины, они выбрали правильный подход. В вашем случае понятно - нереальные проценты, а у нас пока ничего особо не успели накрутить и мы подумываем об оплате, тем более, что сумма маленькая. Только перед этим обязательно все узнаем подробно и получим, если это вообще возможно, документальное подтверждение сказанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, удивили. Если это правда, то будем надеяться, что банки действительно, начнут идти навстречу и помогать людям выйти из долгов, тем самым улучшая свои показатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общаются по разному))Если визги не помогают, ищут другой подход...Жизненные принципы, человеческие качества в работе коллекторов не играют никакой роли))Это лишь работа=).Вполне возможно что через минуту этот же самый человек позвонил другому должнику и облил словесным говном)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все возможно. Поэтому и создал тему, чтобы понять, кому еще звонили из этого отдела и с кем еще вежливо общались. И это из банка был звонок, а не от каллов. Если каллы, то мы трубочку не берем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошли те жирные годы по типу 2012)))В стране кризис))он заставляет банки менять свою политику и прогибаться перед клиентом))Иначе будет траст, будет связной и т.д банки неудачники которые еле выживают)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кредит всего один, то можно наверное договориться. Но имея кучу кредитов не имеет смысла поддавться на их вежливые предложения - выплыть не удасться... :n-da:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас много кредитов, по которым не платим. Хотя можно было постараться, забыть о жизни, еде, одежде и заплатить им, но это ни в какие ворота не идет)) Мне кажется, такую политику нужно поощрять, если они действительно хотят пойти на встречу. Это сделает определенную статистику, которая может лечь в основу нового подхода банков к клиентам (ох и мечтатель же я!). Такая же статистика породила каллов, когда люди боясь расправы начинали платить.

Однако не стоит поощрять действия коллекторов, и как бы они не угрожали - не платить. Что мы и делаем достаточно успешно уже несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плачу только тем банкам, где пошли мне навстречу. А упорным дегенератам, типа Русского Стандарта и Восточки, платить отказываюсь!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только поймите правильно, я ни к чему не призываю после одного вежливого звонка! Мне и раньше звонили "велживые" коллекторы (ошибку в слове я намеренно сделал). Мне хотелось обозначить, что в отношении конкретно нашей семьи есть положительные сдвиги. И я хотел узнать, только с нами такое происходит или еще с кем-то?

Тут тоже одно уточнение есть: долг у моей жены небольшой и не платит она его полгода. С моими кредитами ситуация куда запущеннее и суммы внушительнее, и со мной никто вежливо не общается))) Хотя и не угрожают больше, т.к. я давно перестал брать трубку. Последние, кто приходил навестить меня лично из АСД, давно не появлялись, т.к. дело об их визите сейчас прокуратура рассматривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плачу только тем банкам, где пошли мне навстречу. А упорным дегенератам, типа Русского Стандарта и Восточки, платить отказываюсь!

Откровенно говоря, многие должники (и я в том числе) уже давно выплатили то, что брали у банков. Но это если сложить все платежи вместе. А эти жадины-говядины еще хотят получить сверх меры. Вот и прессуют нас как только им заблагорассудится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А упорным дегенератам, типа Русского Стандарта и Восточки, платить отказываюсь!

Полностью согласна! Неправильную тактику выбивания долгов они ведут. Народ озлобившись, прекращает платежи. Я в самом начале просрочек общаясь со звонилками, прерывала разговор, слыша хамство, наезды, угрозы и полную чушь. Но когда пошли хулиганства в подъезде...Все!Ничего не получат! Но были и адекватные, которые вежливо просили заплатить. И этим они добивались своего - я искала деньги, чтобы сделать платеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И этим они добивались своего - я искала деньги, чтобы сделать платеж.

С неадекватами правильно делали, что не работали! Только и для других не стоит последние деньги отдавать, если это напряжно. Но это мое мнение. Я долгое время и занимал и работал до ночи, чтобы отдать деньги банкам, пока организм не отказался работать. После этого более рационально трачу силы. Жизнь то у нас одна. Нельзя сохраниться и переиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирисса, поддерживаю: если разговор ведётся в вежливой, тактичной форме, то и не хочется человека подводить, а если после ответа на звонок начинаются угрозы, хамство, шантаж - идите все лесом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только и для других не стоит последние деньги отдавать

Я это перестала делать, когда форум нашла. На звонки не отвечаю. Плачу только в один банк (там скоро закончиться 5- летний кредит - нет смысла бросать, когда столько лет платила) и закрываю мфо. Остальные пусть мучаются :-P

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапшу Вам навешают в вежливой, тактичной форме...Ни кто им не мешает после "развода" поступить прямо противоположно. Все договорённости только в письменной форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нудк это понятно, воробьи то стреляные!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, согласитесь, лучше выслушать росказни в вежливой форме, чем в хамской. Финансовая ситуация всё равно не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше выслушать росказни в вежливой форме, чем в хамской

Я считаю, что лучше вообще не слушать. Наврут в три короба все равно. Я не обязана им отвечать, это мой личный телефон, мое личное пространство... А они лезут и лезут :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это мой личный телефон, мое личное пространство...

а как вы в нем помещаетесь? :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы место - влезем везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы в нем помещаетесь? :-x

Я компактная :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки помогают нам сохранять хорошую форму: я 2 года назад носила 54 размер, а сейчас - 44! Похудела на 32 кг. Так что в личном пространстве помещаемся - ещё и место остаётся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы, когда захотим, сами его выплатим

Так не бывает. Чтоб банк, тем более Хомик, на это пошёл. Вы как только оплатите часть долга. Вам позже станут названивать требуя оплатить остальное

Ещё могут ту не оплаченную часть в налоговую слить, и будите вы 13% должны государству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу