• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

451 сообщение в этой теме

@ValeriSun если вы продолжите кидать на карту деньги, то в первую очередь спишутся затраты банка на вынесение судебного приказа, штрафы, проценты и только после этого основной долг.

Подробнее про СП здесь, аргументация судью не интересует

Хотеть не вредно, нужно ли это взыскателю

Изменено пользователем whisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


17 минуту назад, ValeriSun сказал(а):

Я не отказываюсь им выплачивать.

можно сделать так - отменяете сейчас приказ, через какое то время они подадут обычный иск. В рамках разбирательства попробуйте предложить им мировое соглашение.В нем попробуйте договориться на приемлемую для вас сумму платежа. Если их это не устроит, тогда будет ИП, все официальные выплаты ополовинят, это и будет ваш "ежемесячный платеж".   Но эта половина будет распределяться между двумя взыскателями, так что вам по любому останется половина зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по справке о доходах стоит сумма 15.000 и есть судебное заявление от другого истца подавшего на меня в суд. и взять от них справку ,что я выплачиваю им по 10.000 руб, по решению суда?

 

45 минуты назад, whisper сказал(а):

@ValeriSun если вы продолжите кидать на карту деньги, то в первую очередь спишутся затраты банка на вынесение судебного приказа, штрафы, проценты и только после этого основной долг.

Таким образом я все же понимаю,платить сейчас нем им смысла. Оставить все так и дожидаться районного суда?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ValeriSun сказал(а):

что я выплачиваю им по 10.000 руб, по решению суда?

еще раз объясняю - сколько бы не было взыскателей, все будет делиться между ними поровну. С вас взыщут 50%от зарплаты, а между ними уже будут делить оставшееся. Будет 100 взыскателей призарплате в 30 000 руб, значит каждый из них получит по 150 руб. а вы останетесь со своими 15 000.  Если только задолженность не относится к льготной категории, например алименты, возмещение вреда здоровью, налоги и т.п. Льготные категории взыскиваются в первую очередь.

6 минут назад, ValeriSun сказал(а):

нем им смысла

платеж меньше минимального никогда не имеет смысла. 

если только вы не собираетесь закрыть эту просрочку следующим платежом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ValeriSun документ не открывается. Вы просто скопируйте свой текст и вставьте в окно ответа, без своих данных только

И помните, там не надо длинных объяснений, достаточно того что вы просто против, так как не согласны с суммой..

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Мое имя. никогда не была уведомлена о судебном производстве, возбужденном в отношении ее, а также о том, что Публичное Акционерное общество «Сбербанк России» взыскивает с нее какую бы то ни было задолженность. Копию судебного приказа имя. получила по почте 26 июля 2016 года, в связи с чем в десятидневный срок реализует свое право обратиться в судебный участок, вынесший судебный приказ, с возражениями относительно его исполнения и заявлением о его отмене.
имя. категорически возражает против вынесения данного судебного приказа, так как не согласен с суммой взыскания по данному кредитному договору. Считает, что расчет произведен незаконно и необоснованно, сумма, рассчитанная банком, завышена. имя. не имела возможности представлять доказательства в защиту своей позиции по данному разбирательству и знакомиться с материалами, имеющимися в распоряжении банка, то есть реализовывать права, предоставленные ему ГПК РФ.
 

зачеркнутое можно убрать, если письмо получили на почте под роспись, то копия конверта не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мурка сказал(а):

@ValeriSun документ не открывается. Вы просто скопируйте свой текст и вставьте в окно ответа, без своих данных только

Мировому судье судебного участка № 666
района ……………  г. Москвы

118566, г. Москва, улица , д. 6 а,стр.1

 

От:  Ф,И,О

Адрес регистрации:

 Корреспонденцию прошу направлять по адресу:

Телефон для связи: 890000000

Дело № 111111

 

ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

15 июля 2016 года мировым судьей судебного участка № 666  района …………..г. Москвы был вынесен судебный приказ по заявлению Публичного Акционерного общества «Сбербанк России»  к …Ф,И,О о взыскании денежных средств по кредитной карте, уплате госпошлины, а всего в размере 63224 (шестьдесят три тысячи двести двадцать четыре) рубля 93 копейки.

Ф.И.О  никогда не была уведомлена о судебном производстве, возбужденном в отношении ее, а также о том, что Публичное Акционерное общество «Сбербанк России» взыскивает с нее какую бы то ни было задолженность. Копию судебного приказа Ф,И,О. получила по почте 26 июля 2016 года, в связи с чем в десятидневный срок реализует свое право обратиться в судебный участок, вынесший судебный приказ, с возражениями относительно его исполнения и заявлением о его отмене.

Ф,И,О. категорически возражает против вынесения данного судебного приказа, так как не согласна с суммой взыскания по данному кредитному договору. Ф,И,О не имела возможности представлять доказательства в защиту своей позиции по данному разбирательству и знакомиться с материалами, имеющимися в распоряжении банка, то есть реализовывать права, предоставленные ему ГПК РФ.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ указывают, что мировой судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок поступят возражения относительно его исполнения. В соответствии со ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ

ПРОШУ:

1.      Отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка № 666 района .........., д 6а,стр.1 г. Москвы от 15 июля 2016 года по делу № 11111111 о взыскании с имя в пользу Публичного Акционерного общества  «Сбербанк России» денежных средств в размере 63224 рубля 93копейки.

2.      Выдать имя. на руки копию определения об отмене судебного приказа в установленный законом срок.

 

ПРИЛОЖЕНИЯ:

1.      копия заявления для взыскателя;

2.      копия судебного приказа;

3.      копия почтового конверта.

 

«____»___________________ 2016 года                                      Ф,И,О

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ValeriSunвот люди.Нет бы просто написать "прошу приказ отменить,на основании ст.129 ГПК".Нееее..Надо обязательно всяких "категорически" и прочая навставлять.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ф,И,О. возражает против вынесения данного судебного приказа по данному кредитному договору. Ф,И,О не имела возможности представлять доказательства в защиту своей позиции по данному разбирательству и знакомиться с материалами, имеющимися в распоряжении банка, то есть реализовывать права, предоставленные ему ГПК РФ.( поэтому я и советуюсь) думаю может так будет куда нежнее. И вообще-то уто-то вообще не платит годами банкам. А я им платила каждый месяц, не те суммы конечно которые они запрашивали,но не скрывалась от них. Я не виновата,что повелась на эту херню на работе когда давали карты сбера. И когда я оформляла карту 1 сентября 2014 года, то в стране не творилась такая жопа и все было нормально и на все хватало. Если и использовала ее то кидала всегда больше чем потратила.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точнее виновата,что мозгов не хватило не подписаться под эту кабалу. Всегда себе говорила никогда в жизни,никогда...Лежала она себе и лежала бы не активированная,а лучше вообще не брала бы ее. Ну так нет же улетать в отпуск и в этот день у меня разбился мобильный телефон в дребезг и пришлось срочно купить новый перед самолетом. Вот с этого и понеслась активация карты, а потом еще и в отпуске украли с номера деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, ValeriSun сказал(а):

не имела возможности представлять доказательства в защиту своей позиции по данному разбирательству и знакомиться с материалами, имеющимися в распоряжении банка, то есть реализовывать права, предоставленные ему ГПК РФ.

приказ выносится без вызова сторон, никакого разбирательства и не было...этот кусок текста лишний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ValeriSun не нужно ни перед кем оправдываться за свои действия, суд это тем более не интересует

но форум позволяет выговориться. надеюсь, вам стало легче и вы нашли тут помощь в решении своей проблемы

Изменено пользователем whisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что я прошу

1.      на руки копию определения об отмене судебного приказа в установленный законом срок.

 

Если меня не будет в России с 8 по 22 августа как мне быть в этой ситуации? они перенаправят на почтовый ящик или ,что?

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ValeriSun вы же просите на руки выдать, может до 8го успеете, если нет приедете и получите) а может вам отмену сразу же выдадут, некоторым так везет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моим везением по жизни,точно не выдадут аххаа. Позвонила в участок ,милая женщина ответила. У них сегодня прием граждан до 13.00 но она сказала что бы подносила сегодня,так что после 13.00 пойду к ним отнесу заявление об отмене.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ValeriSun не вздумайте сроки восстанавливать, если предложат - пролетите с отменой. настаивайте на принятии принесенного заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла. Я сделала 3 копии заявления об отмене я думала на одной из них они должны мне поставить штамп с датой приема,это и будет моим подтверждением что я обратилась во время. И еще вопрос убрать ли это предложение или оставить?  "Ф,И,О. категорически возражает против вынесения данного судебного приказа, так как не согласна с суммой взыскания по данному кредитному договору. Ф,И,О" ведь я точно же не знаю сколько я им денег скидывала за все время...но я знаю точно,что сжирали все кидаемые мною суммы % это же кредитная карта с ней я что-то плохо дружу.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несите, там главное слово "возражаю", остальное лирика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуты назад, ValeriSun сказал(а):

на одной из них они должны мне поставить штамп с датой приема,это и будет моим подтверждением что я обратилась во время

Именно так. 

 

21 минуты назад, ValeriSun сказал(а):

вопрос убрать ли это предложение

все что убрать, вам ясно и четко показала Фрекки несколькими постами выше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ValeriSun сказал(а):

категорически возражает

Вот это оставьте.Без этого никак.:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я написала проще  Ф,И,О возражает против вынесения данного судебного приказа,так как не согласна с суммой взыскания по данной кредитной карте №000000000000 Женщина на участке мировых судей сказала,что наверное вы зря написали заявление об отмене. И что типо оплатили бы по суду всю сумму которую взыскивают с вас. Я посмотрела на нее и подумала,что она явно не 30 тыщ получает и не платит за квартиру ежемесячно по 10 тыщ. А есть ли сейчас смысл попробовать с ними договориться о реструктуризации долга? И обращаться я так понимаю надо в их юридический отдел? Кто нибудь после судебного приказа и заявлении об его отмене,пробовал договориться с банком ,без второго суда?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ValeriSun сказал(а):

Кто нибудь после судебного приказа и заявлении об его отмене,пробовал договориться с банком ,без второго суда?

Вроде было такое на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 Здравствуйте. Получил суд. приказ не лично, а в ящике почтовом, от 27.06.2016, если я хочу его отменить, мне нужно 10ти дневный срок выждать и потом заявления нести на отмену?

Сбер по одному кредиту в центр. суд обратился(ход-во уже подготовил понесу на днях), по второму к мировому, не понимаю чего все сразу не взыскать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, alex30.85 сказал(а):

мне нужно 10ти дневный срок выждать и потом заявления нести на отмену?

А чего не годик-другой,а потом нести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу