• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

451 сообщение в этой теме

14 минуты назад, Kirsber сказал(а):

исполнительный сбор 7% наступает только в том случае, если обращаются к ФССП?.

Именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@boyrus Спасибо, т.е они могут и мимо них пойти, т.к СП является исполнительным документом.

Не знаешь что лучше, нет 7%, но зато все подчищают)) законно и не законно как тут пишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по Кк сначала был суд, а потом сп. Начальная сумма долга была 66 т.р иск подали в январе 2016, было два слушания, в апреле и июле, всё это время платила небольшими суммами, иск отклонили, от сбера никто не пришёл, соответственно некому было ответить почему сумма иска и задолженность по выписке различаются. В это же время, с апреля по август начали одолевать представители активбизнесколлекшн. Я продолжала платить чуть по чуть, другой возможности пока нет сижу в декретном. И вот как-то захожу в личный кабинет госуслуг и вижу у себя судебную задолженность, по сп от 19.09.16 и ип от 02.12.16, никаких писем и извещений не было Через месяц почему-то ип завершили и судебная задолженность с сайта госуслуг пропала На сегодня мой долг 19т.р. И тут сбер на днях делает ход конём ставит мне минус на пустой дебетовой карте на сумму того самого сп от 19.09

16 это на 30т.р,как раз сумма долга сентября. Теперь сижу и не понимаю что с этим делать. Платить куда напрямую на кредитку или на дебетовую, а зачтут ли те платежи которые я вносила на кк с сентября по настоящее время. Стоит ли пытаться отменять сп?                   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Дженни сказал(а):

И тут сбер на днях делает ход конём ставит мне минус на пустой дебетовой карте на сумму того самого сп от 19.09

они сами себе в банк предъявили СП, могут это делать и не обращаясь к приставу

20 часов назад, Дженни сказал(а):

 а зачтут ли те платежи которые я вносила на кк с сентября по настоящее время

зачтут, можно выписку по счету взять и посмотреть, что там)

20 часов назад, Дженни сказал(а):

Платить куда

с любой карты они смогут списать ваши платежи на погашение долга по суд приказу

20 часов назад, Дженни сказал(а):

Стоит ли пытаться отменять сп?

вам решать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.  В Сбербанк в 2013 году  я брала в 2013 году кредитную карту на 50000 рублей. В мае 2016 года я родила ребенка,до этого платила исправно, но после рождения второго ребенка, пока оформляла все пособия начались просрочки, с июля месяца 2016 года я не платила вообще.Мы переехали в конце 2016 г ,и Сбербанку я оповестила в феврале 2017г, когда арестовали зарплатную карту Сбербанк, на которую перечисляются пособия по уходу за ребенком. На  работе я взяла справку, о том что я получаю пособия и принесла в Сбербанк, мне вернули все деньги. Вчера отменила судебный приказ, судья попросила написать в заявлении об отмене судебного приказа, что я не получила письмо с приказом потому что не проживаю по адресу указанному в судебном приказе. Так же судья, у меня поинтересовалась, почему я не плачу и про отмену приказа, сказала, что это не надолго. Дальше я так понимаю суд будет. Что мне могут присудить. если мой доход только пособия по уходу за ребенком. Их тоже половину будут забирать. Если нет, то приставы и опись имущества?Есть машина на мне. Квартира подаренная, но пока по жкх приходят квитанции на дарителя. Т.е еще не переделанная по документам на меня, но зеленка на мне. Ну а так ни чего особенного. стиральная машина, микроволновка. холодильник, вот только 2 телевизора, один ноутбук , для учебы старшей дочери и все. Что меня ожидает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Наталья Ш. сказал(а):

Дальше я так понимаю суд будет.

совершенно верно

15 минут назад, Наталья Ш. сказал(а):

Что мне могут присудить

долг по кредиту, то что вы не выплатили

15 минут назад, Наталья Ш. сказал(а):

Их тоже половину будут забирать

нет

15 минут назад, Наталья Ш. сказал(а):

опись имущества?

возможно

15 минут назад, Наталья Ш. сказал(а):

Есть машина на мне

дарите кому нибудь

15 минут назад, Наталья Ш. сказал(а):

Что меня ожидает?

веселая жизнь должника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину мужу можно подарить?

А что из перечисленного могут приставы забрать, только 2 телевизор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про веселую жизнь я и так знаю у меня еще три карты в РС, но они как-то не так активны по судам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через сколько, по времени, подают в суд после отмены суд.приказа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья Ш. по разному. Примерно через полгода. Но это очень примерно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Наталья Ш. сказал(а):

А что из перечисленного могут приставы забрать, только 2 телевизор?

описать могут, что угодно, но забирать никто не будет, оставят вам на ответственное хранение; вы можете просить о самостоятельной реализации арестованного имущества, если его оценят до 30 тыс, и "продать" его кому-то из своих.. небольшие, но дорогие вещи лучше не держать на виду, ноут  успеете засунуть под кровать или в шкаф, если вдруг придут к вам с описью)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2017 at 08:14, Мурка сказал(а):

@Наталья Ш. по разному. Примерно через полгода. Но это очень примерно)))

А не знаете, почему так долго, если у банка все данные уже по СП есть, что мешает следующим днем после отмены ему обратиться с иском в суд и через 3 недели уже суд. Я конечно не против, что есть столько времени, но ведь и неустойка каждый день идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kirsber они тоже не против, что неустойка и проц. идёт:-x 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kirsber Им, чем дольше, тем лучше. Главное в пределах СИДа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit ага, которую в 90% случаях снижают потом по суду?))

@Мурка Понятно, хоть сам их торопи))

Изменено пользователем Kirsber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kirsber у Сбера ,  так сказать лояльные требования.

@Kirsber 333 напишите, там судья решит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kirsber не заметил. (- процентов не касается! Это как отец Алексий с добрыми глазами(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit

А все это время пока ждешь суда, говорят платить хоть немного, но надо, процентов 10 от платежа

Ну что бы в злостные неплательщики не попасть, хотя какая уже разница, суд от этого мягче не станет же?)

Изменено пользователем Kirsber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kirsber расписывать не буду. вообще ничего не платить до суда!!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kirsber "Злостные неплательщики" - это по ст.177. Она не грозит. А платежи пойдут все на штрафы.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Понятно)

 

@Юрий З. Говорят если на ссудный кладешь, то основной долг гасится. А мне один юрист говорил кидать хотя бы по 500, зачем, не понятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kirsber сказал(а):

А мне один юрист говорил кидать хотя бы по 500, зачем, не понятно)

Юристы все так говорят. А зачем - непонятно.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Юрий З. сказал(а):

Юристы все так говорят

Потому что в должниках не были. Да и деньги не их, чего им маяться?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальнейшая моя история) Постановление об отмене судебного приказа забрала у судьи и отнесла судебному приставу. Пристав сняла арест со счета 28.03.2017. Вчера приходит смс об аресте моего счета(уже третий раз за 2 месяца. Первый  20 февраля, второй 28 марта). Пишут арестован счет, для информации звоните по указанному номеру. Посмотрела на сайте фссп меня нет, хотя я там была. Значит они самостоятельно опять арестовали мой счет?Звоню по указанному в смс номеру, говорю, что не имеете право снимать, потому что я на счет получаю только пособия по уходу за ребенком. Молодой человек начал юлить, я его конкретно спрашиваю имеете право снимать или нет? Справку с работы я приносила в головной офис нашего города, о том, что в декрете. Он начал меня посылать на другой номер телефона, где находятся  судебные документы по моему договору. Звоню целый день, то ни кто не берет, то занято. Нужно опять нести справку, что бы отменили арест?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу