• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

451 сообщение в этой теме

5 минут назад, whisper сказал(а):

и попадать на половинную госпошлину

маненько опоздал :neutral: теперь они имеют право  возвращать ее путем зачета в пошлину за последующий иск. А сбер в суд обязательно пойдет. 

В случае со сбером отмена приказа не так уж актуальна в принципе и даже ывгодна(судя по пошлине хотя бы). Если неустойка не слишком большая и не пытаться ее снизить. А так же  в случаях наличия еще нескольких исков

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Мурка зачесть - не значит взыскать, а с иском они второй раз попадают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper .т.е ты хочешь сказать, что в иске им откажут???))) 

Если зачтут то они все равно экономят ее, а вот заемщик теряет на сумме пошлины. Конечно взыскать это взыскать - это неравноценное сравнение)))

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, whisper сказал(а):

они второй раз попадают

И кстати не забывай, что человек тоже попадает, особенно, если у него белая зарплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Увидела сегодня, что Сбер сходил вчера за СП. На сайте висит "завершено". Хочу отменять. Но вот вопрос в следующем. Я могу в понедельник поехать с заявлением об отмене или надо ждать когда "вступит в силу"? На следующей неделе у меня зарплата. Как-то не хочется без нее оставаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Natik77 сказал(а):

или надо ждать когда "вступит в силу"?

Когда он вступит в силу,его уже не отменить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Спасибо. Значит, поеду в понедельник отменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, boyrus сказал(а):

Когда он вступит в силу,его уже не отменить.

С чегой-то?? Отменяют и при открытом ИП по СП, полно примеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, s s сказал(а):

Отменяют и при открытом ИП по СП, полно примеров.

Это не значит,что приказ вступил в силу.Такой вот канделябр. Вступить в силу он может,только если должник о нем надлежаще уведомлен,и не отменил в течение 10 дней.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , хотите сказать, что пропустила, что кто-то написал, что за получение расписался?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Не знаю,что вы там пропустили. ПОКАЖИТЕ ПРИМЕР,ГДЕ ДОЛЖНИК РАСПИСАЛСЯ В ПОЛУЧЕНИИ,ПРОЗЕВАЛ 10 ДНЕЙ,И ПОТОМ ОТМЕНИЛ ПРИКАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , лучше сами ткните мне, что я не поняла - пропустила, как нечто критичное, что в данном случае, уже пошли те самые 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, s s сказал(а):

уже пошли те самые 10 дней.

И далеко пошли? Она еще приказ не получала,только на сайте увидала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , )) вот так и общаемся)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Мурка сказал(а):

маненько опоздал :neutral: теперь они имеют право  возвращать ее путем зачета в пошлину за последующий иск. А сбер в суд обязательно пойдет. 

В случае со сбером отмена приказа не так уж актуальна в принципе и даже ывгодна(судя по пошлине хотя бы). Если неустойка не слишком большая и не пытаться ее снизить. А так же  в случаях наличия еще нескольких исков

ничего не понял))) На мне уже висит 3 суда. один от Сбера - вот думаю отменять приказ или нет. и так уже на полтора мульона судебных решений, в приказе всего на 120 тыс - неустойку и штрафы не ломят - вот и думаю - какая мне разница в том приказе если уже на полтора мульона судов было плюс минут 100 штук как то разницы не меняют. Нет времени заморачиваться сейчас по почтам ходить и в суд

Изменено пользователем dorp777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dorp777 сказал(а):

Нет времени заморачиваться сейчас по почтам ходить и в суд

А как же чтоб гадам жизнь мёдом не казалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 они работают на этом  ходят пишут. А я работаю на другом - мне времени нет по судам и почтам ходить, мне семью кормить надо. Вот и думаю - если уже судебных решений было на полтора мульона - смысл бегать отменять судебный приказ на сто штук. Ну буду должен по суду не полтора мульона а мульон шестьсот)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, dorp777 сказал(а):

ничего не понял)

я писала, что в вашем случае, не вижу смысла в отмене приказа, если неустойка не слишком большая. Потому что отменив его, вы получите  только - небольшую отсрочку по времени(до подачи банком в суд иска), плюс мизерную вероятность, что неустойку снизят, с обязательным при этом повышением суммы за пошлину. Поэтому плюсов  в вашем случае, повторяю - не вижу. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял спс. не буду замарочаиваться с отменой судебного приказа.

Изменено пользователем dorp777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возвращаюсь к своей вышестоящей теме - прочитал сегодня на сайте ФСПП по своему судебному приказу от Сбера что я должен 750 с лишним тысяч!!! Долгов у меня перед Сбером - 2, один по кредитке, лимит там был 125тыс и по потребу в 270тыс. Не плачу уже год и там и там. Сбер подал иск в суд городской и подал в мировое, где выписали судебный приказ.

Причем на сайте фспп написано - "Исполнительное производство (номер, дата возбуждения) -  чччч/чч/чччч-ИП от 26.08.2016", а Исполнительный лист от 10.06.2016 № ччччч. Это как может исполнительный лист быть за 2 с лишним месяца до возбуждения исполнительного производства? 

По иску Сбера еще ИП не пошло - суд был тока вчера. Обеспечительных не было

Вот теперь и думаю - это где так Сбер накрутил до 750тыс - с потреба в 270тыс или с кредитки в 125тыс?))) И смогу ли я отменить судебный приказ если получил его на почте только 3 сентября - никаких бумажек о получении в этот день не брал.

Если раньше не хотел отменять СП то сейчас при такой сумме в 750тыс думаю надо - там одних процентов и штрафов тыс на 500)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минуту назад, dorp777 сказал(а):

ИП от 26.08.2016

 

15 минуту назад, dorp777 сказал(а):

Исполнительный лист от 10.06.2016

все правильно, что вас озадачило?

16 минуту назад, dorp777 сказал(а):

думаю

Вы не думайте, а просчитайте сами для начала)

17 минуту назад, dorp777 сказал(а):

смогу ли я отменить судебный приказ если получил его на почте только 3 сентября

Сможете, если постараетесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dorp777

1. Сбер получил приказ (10.06), который направил приставу, на основании которого, пристав в свою очередь, возбудил ИП (26.08)
    Все правильно по срокам)

2. Не плачено по кредитам уже год (это много) читайте КД и информацию по карте. Там все четко прописано. Самому реально про   считать примерную задолженность

3. У вас есть время до 24 часов 12 го сентября возможность отменить СП

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka Я про исполнительный лист который от 10.06. на основании чего он вообще появился? Я просто думал что исполнительные листы дают после возбуждения исполнительного производства))) Или их могут выдать и по судебному приказу? Если да - то значит судебный приказ который я получил тока 3 сентября на почте был уже в начале июня как минимум?

Просто ранее уже получал судебный приказ от роскапитала, отменил его - он подал в суд потом и в иске указал что исполнительный лист прислать ему. А тут вообще какая то чехарда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dorp777 это судебный приказ пристав назвал исполнительным листом. Так оно и есть.
СП и есть исполнительный лист в данном случае)

7 минут назад, dorp777 сказал(а):

значит судебный приказ который я получил тока 3 сентября на почте был уже в начале июня

Конечно) Нормальный срок для возбуждения ИП

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka ноя  смогу его отменить после 3х месяцев? пусть тогда уж в суд идут казлы сберовские с такой суммой - там хоть постараюсь скостить в любом случае по 333. Просто как то раньше думал что мировые выносят сп до 100тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу