• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

130 сообщений в этой теме

Здравствуйте,скажите пожалуйста может ли моя жена подать на меня на алименты (1 ребенок) скажем так процентов на 40,естественно я соглашусь с зтим,и еще мы не в разводе и не собираемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может и на 50%. И желательно,судебным приказом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

злой анатолич, СП выносится только мировым судьей.

Можете, через нотариуса составить соглашение

Читайте тут Моя ссылка

п.с. что с форумом, почему "Моя ссылка" не активна? :eee:

Ладно, тогда так http://forum.anti-rs...pic=12364&st=27

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может ли моя жена подать на меня на алименты (1 ребенок) скажем так процентов на 40,естественно я соглашусь с зтим
Если процентов на 40, то нужно подавать иск, приказом такой процент не взыскивается. Или нотариальное соглашение составить, оно будет иметь силу исполнительного документа.
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,форумчане,понял почти все,а через мировова судью можно любой процент требовать?

я к тому,что хотелось бы иметь железобетонную бумагу,чтоб не одна банкирская тварь и тявкать даже боялась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошел поработаю, вечером появлюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,форумчане,понял почти все,а через мировова судью можно любой процент требовать?

я к тому,что хотелось бы иметь железобетонную бумагу,чтоб не одна банкирская тварь и тявкать даже боялась

Прорабатывая в свое время этот вопрос, я пришел к выводу, что самым "железобетонным" является Судебный приказ и "прописанные" законодательно 25% на 1 ребенка и 33% на 2-х детей. все остальные "завышенные" проценты, Соглашения и т. д., в принципе, могут быть оспорены, есть подобная судебная практика.

. Поэтому, сразу при фиктивном разводе, через Мирового судью по Заявлению Де-Юре бывшей супруги на меня был выписан судебный приказ (июль 2010 года) и с меня до осени 2012 года (пока у меня была "белая" зарплата взыскивали 33%, работодатель переводил 33% зарплаты на счет жены в Сбербанке.

3-й год, не имея официальной зарплаты ("черный нал") я ежемемесячно вношу наличкой 33% от средней зарплаты по России на счет жены в Сбере и отдаю чек приставу (при мне снимают копию). Повезло, старшему скоро 19 лет, а с меня по-прежнему снимают 33%, а не 25% (младшему 8 лет), ошибка в формулировке Мирового судьи. Приставу заниматься исправлением некогда, а я не хочу.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вы и так немало сохраняете для семьи, врагам останется только 25% белой зарплаты (после подоходного налога), при 2-х детях 17%, а, в теории, было б 3 ребенка, то 0%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мировой судья поддержит только законодательные 25%, 33% и 50% при 1, 2, 3 детях соотв-но. Остальное, - Соглашения между сторонами (нотариальные и т. д.)

Или фиксированные суммы в определенных случаях.

Изменено пользователем vladiis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вы и так немало сохраняете для семьи, врагам останется только 25% белой зарплаты (после подоходного налога), при 2-х детях 17%, а, в теории, было б 3 ребенка, то 0%.

спасибо от души,все ясно и понятно,до этого думал ,что 50 % будут снимать с остатка после вычетов алиментов,а так как не крути половина мояbp.gif четверть жены.Тогда и жадничать не будем подадим на 25%dk.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще один не раскрытый момент,к мировому судье можно идти жене за алиментами не разведенной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, разумеется. Эти два момента никак не связаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разводиться необязательно.

У меня "свой" случай - слишком крупные долги + передача Де-Юре бывшей жене остатков собственности (основа - детям по дарению) по нотариальному Соглашению о разделе имущества между бывшими супругами (последнее июль 2012 года)+ смена прописки.

Алименты в придачу к Фиктивному разводу - малая часть общей картины "ухода", не собираюсь платить ни копейки и не плачу 3-й год (бессмысленно в моем случае), ставка на "измор" - отвалятся сами через 4...5 лет, не получив ничего, либо на банкротство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,вот и я сейчас понимать стал ,что дураком был когда у меня был кризис,главное временный, и стали проблемы с выплатами,пошел взял кредит на погашение других 1млн,а надо сразуflipa.gif было забивать на них.Совесть мля .Одного не поймуan.gif почему я тогда не обратился к интернету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если жена подаёт на алименты, они не платятся, она может потребовать описи имущества и воспользоваться правом взыскателя забрать себе это описанное имущество? Должник будет не против. После этого у приставов посягательства на имущество больше не будет? Из этого имущества алименты должны гаситься в первую очередь, если есть другие долги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avl,

Может жена забрать долг по алиментам имуществом.

Надо обратиться к приставу. Но тогда, это имущество должно быть должника, а не совместно нажитым.

Жене надо указать. Какое именно имущество она бы хотела получить в уплату алиментов.

После этого пристав не будет больше посягать на это имущество, ибо, оно перейдет к жене.

Алименты гасятся в первую очередь, если есть еще и долги перед банками.

Изменено пользователем Fee4ka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если они не в разводе и проживают совместно, надо на раздел имущества сначала подавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда же делят имущество в суде.

Даже при реальных разводах многие решают этот вопрос мирно без суда.

Составьте соглашение о разделе имущество той же датой, что и подача заявления на алименты.

Вот на основании своего экземпляра такого соглашения, пусть жена и идет к приставу.

Мол, хочу это и вот это, в счет погашения задолженности по алиментам.

Только вы относительно справедливо имущество то поделите)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он после этого хотения придёт с описью или там у него в кабинете можно всё оформить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придет обязательно.

А вы как хотели?

Ему надо убедиться в наличии этого имущества и составить соответствующие доки.

Может вы после раздела уже большую часть продали.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avl, вы себя выдаете с потрохами)))

Вам следует немного изменить свое мышление и проигрывать ситуацию со всеми вытекающими из условия, что вы реально алиментщик)))

Тогда вам многое станет более понятно)

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avl, вы себя выдаете с потрохами))

:apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феечка, а отменить-то алименты после "этого" можно? Опять в суд обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле отменить?:shock:

Алименты платятся до совершеннолетия ребенка.

Зачем вам их отменять?

п.с. насколько мне известно, от алиментов взыскиваемых в судебном порядке отказаться нельзя:neutral:

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу