• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

130 сообщений в этой теме

отменить нельзя, но можно отозвать исполнительный документ о взыскании алиментов и хранить его у сердца, пока снова не пригодится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Фрекен Бок, СИДа нет для предъявления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока...

http://www.zakonrf.i...roizvodstve/21/

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алименты знач((..их над иль муж иль жена взыскивать в зависимость хто брал кредит..ну чоб в дальнейшем накосячить((чоб с зарплат меньш высчитывалм...се пля..а больш алименты понятий стремно(((ребенок твой се пля похнал картошу сажать хоть в 4 смен..ну чоб ребенок обут, одет был и сыт..се..твой кровь то..у меня вон 2 дите..скор прилетят суки..как подлезут))))..и понимаеш ..чо жисть не зря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maleew1, мы об алиментах говорим, исключительно, в интересах семьи)))

Чтобы банкам меньше досталось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если есть исполнительный лист на двоих детей в размере 33%, и сделать нотариальное соглашение на содержание матери-пенсионерки инвалида 3 группы в сумме 1 или 2 мрота? Банк сможет оспорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попытаться конечно может, а там как суд решит)

я натыкалась на решения, где суд вставал на сторону банка, считая соглашение попыткой уклониться от исполнения обязанностей перед взыскателем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас заело,что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро всем.хотела спрос.подала на алименты на двоих детей 33 проц.судеб приказ уже у прист.мы в браке.у мужа офиц зарплат и пенсия по инвалид как будут у него вычит с пенсии алимен и с зарп.всего с общей суммы доход или отдельн с зарплат 33 и с пенсии 33.еше подала иск на свое содерж 1 прожит миним суд 2 июля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут вычитать 33% от общего дохода, хоть вместе, хоть по отдельности сумма вычета от этого не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если удовлет иск на прожит миним тогда скольк ему останется меньше 40 проц от доходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если удовлет иск на прожит миним тогда скольк ему останется меньше 40 проц от доходов.

Ну и хватит ему, что бы не умереть с голоду, общая сумма вычетов по алиментам может быть до 70%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо было бы банкам тлгда по 0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо было бы банкам тлгда по 0?

Если удержания по алиментам более 50%, то банкам ничего не достанется в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли как то заключить соглашение у нотариуса об алиментах на фиксированную сумму или у мирового это можно сделать? Можно ли это дело сделать фиктивным, то есть например наделать кучу расписок, что деньги получены в качестве алиментов наличкой?

Тут писалось, что алименты можно оформить имуществом, как это делается? у кого? нотариус или мировой? Если например ситуация, я ухожу в другую семью и оставляю все имущество в квартире в качестве алиментов? Это можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Del.

Изменено пользователем avl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наделать кучу расписок, что деньги получены в качестве алиментов наличкой?

Тут писалось, что алименты можно оформить имуществом, как это делается?

Расписки с какой целью, что это даст?

Соглашение о разделе имущества, наверное сначала надо...и какова дальнейшая цель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расписки я имею ввиду потом, чтобы фактически не платить, а якобы плачу для предъявления приставу. Раздел имущества наверное не проканает - не были в браке никогда, ребенок есть, не живем вместе года 3, у меня другая семья. Цель, короче, у меня одна глобальная - сделать так, чтобы пристав не смог ничего, ну или почти ничего, описать и взыскать в квартире бывшей семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так можно алименты отдать всем имуществом при уходе из семьи? Или существует другой способ, как оставить официально все имущество им?

Алименты на фиксированную сумму же тоже можно у мирового сделать? Например на 8000 руб.? А не у нотариуса? У меня знакомый платит фиксированную сумму в 25 тыс. - подавали на него мировому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расписки я имею ввиду потом, чтобы фактически не платить, а якобы плачу для предъявления приставу. Раздел имущества наверное не проканает - не были в браке никогда, ребенок есть, не живем вместе года 3, у меня другая семья. Цель, короче, у меня одна глобальная - сделать так, чтобы пристав не смог ничего, ну или почти ничего, описать и взыскать в квартире бывшей семьи.

Судебный приказ или исполнительный лист(что там у Вас есть) можно просто забрать у приставов и платить добровольно, не каких претензий и не будет..А что бы не чего не описали, всё-таки надо выписаться от туда, прописаться на новом месте, и если приставы придут и им дадут новый адрес Вашей регистрации (в службе единого окна надо взять справку, что Вы там не проживаете, потому, как выписаны), то в этом случае они ни чего описывать не будут, а поедут к Вам или если другое место жительства в другом районе, передадут в другой отдел судебных приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мне в другой ветке писали, что выписываться из за приставов нет смысла, потому что половина 1/2 доля в квартире - моя:)

И чтобы они ехали по фактическому проживанию мне тоже нафиг не надо, там есть что взять. Засада какая-то получается.

Может все таки как то можно сделать, чтобы и имущество не описали нигде (варианты: договора какие нибудь, может дарение несовершеннолетнему ребенку или как будто в качестве отступных или алиментов я это все оставил) и чтобы платежи с з/п сократить до минимума? Вот тут я и подумал про алименты. Сумму превышающую 50% от з/п каким образом можно подать на алименты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так можно алименты отдать всем имуществом

Алименты на фиксированную сумму

У этого имущества есть документы, указывающие, что Вы его собственник? Если есть, то можно отдать в зачёт алиментов, можно и просто подарить...

Алименты в фиксированной сумме, если будут превышать установленные размеры (25% на одного ребёнка, 33% на двоих и 50% на троих) легко оспорит взыскатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алименты в фиксированной сумме, если будут превышать установленные размеры (25% на одного ребёнка, 33% на двоих и 50% на троих) легко оспорит взыскатель.

Это при любом способе подачи заявления? Будь то мировой, нотариальное соглашение или вообще районный суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мне в другой ветке писали, что выписываться из за приставов нет смысла, потому что половина 1/2 доля в квартире - моя:)

При условии, что скажут Ваше новое место жительства это имеет смысл (или просто покажут справку о том, что Вы выписаны). Новое место жительства приставы и сами найдут по адресному бюро....Если выписаться и ни куда не прописываться это может прокатить...штраф всего 1500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу