• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

383 сообщения в этой теме

Здравствуйте господа

У меня карта с лимитом 200 тр не платил  где то год по ней, ранее просил о реструктуризации, но проценты и выплаты были огромны, я естественно не соглашался 

Сегодня пригласили меня в банк и предложили рассрочку , простят все штрафы и надо выплатить только 200т долга по 5000 рублей в месяц, я спросил дайте мне почитать новый договор, они сказали что нового договора не будет, я просто пишу заявление с просьбой предоставить мне рассрочку и получаю на руки график платяжей

Кто что думает стоит ли верить и соглашаться на это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ох уж и не стоить верить банку такому- замечен он в подлости и не раз...., без бумажек заверенных печатями и подписями- не стоит даже и рассматривать их предлагалки, а то сейчас вам долг распишут по 5000 платить, а как выплатите- еще потом и накрученные проценты попросят выплатить...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@roman1967  не ведитесь на этот развод!  Мне в октябре  позвонила дама  с БРС, уговорила на эту рассрочку. Основной долг 180тыс., со всеми их хотелками уже больше 300тыс., не плачу  вообще ничего с декабря 2014. Платила каждый месяц по 3тыс. Никаких документов не было и нет. Повелась, так эти долги надоели уже. При этом каждый месяц мне звонили и предлагали рестру под от 0 до 36% годовых на 10 лет. В апреле мне пришло письмо от БРС, что типа я получила доход и должна заплатить налог 23тыс. и я забила что - либо платить  БРС. И начались опять звонки и разводки от них! Это, конечно, ваше дело вестись на их разводки или нет, им только получить  от вас платеж и заработать  свой  премиальный кусок.  Мне противно от того, что СИД прервала, а так бы в декабре уже истек.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вы хотите сказать что даже в моем заявлении и расписании платежей которое они мне заверят и я начну платить не перезаключая договор, они тоже напихают подводных камней

сегодня вроде все звучало довольно прозрачно, заявление свое я прочитал, ничего такого там не увидел, подписывать только не стал, спросил можно подумать, они не вопрос думайте/решайте

я просто боюсь что по суду выйдет гораздо хуже, дело не в том что я не хочу гасить долг как факт, а просто реально нет денег, я резчик по дереву и в связи с кризисом сезонные спады заказов сейчас у меня растянулись, если раньше я жил по тому что у меня была очередь из заказчиков, то теперь например летом, в новый год, в майские праздники заказов просто нет, в прошлом году где то по месяцу тишина, а в этом вот уже третий месяц лета пошел а никто не звонит, и боюсь что сентябрь будет такой же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, roman1967 сказал(а):

заявление свое я прочитал, ничего такого там не увидел,

А нам тута нельзя его почитать тоже?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием, но увы я с собой не брал его

текст как в обычном заявлении, я такой то, прошу предоставить рассрочку, по графику платежей с ежемесячным платежом 5000р, и тд и тп

только вот я забыл как звучала сумма 200т , ибо по их документам я должен 250, но 50 они прощают, о этом в заявлении было как то умно написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, roman1967 сказал(а):

но увы я с собой не брал его

Ну так вот сходите,да возьмите. И скажите,что у вас есть необходимость показать его юристу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, может сразу еще у них чего спросить что бы дважды не бегать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@roman1967 если в заявлении есть отсылка на какие либо приложения к нему,их тоже.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@roman1967

Интересная конечно бумажка.

А как они подтвердят что ваше прошение удовлетворенно? Вы же можете написать прошение и вовсе простить вам долг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@roman1967 Да вроде ничего бумажка, только вот сумма прощенного штрафа никак конкретно не обозначена. Ну в принципе если на этом заявлении РС напишет "Утверждаю!" и печать поставит, так и можно платить. Я так думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Студент сказал(а):

@roman1967

Интересная конечно бумажка.

А как они подтвердят что ваше прошение удовлетворенно? Вы же можете написать прошение и вовсе простить вам долг. 

Ну видимо надо начинать платить лишь после письменного подтверждения что банк рассмотрел мое заявление положительно, иначе это заявление без одобрения банка будет просто обычным кидаловом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@roman1967  мне особенно "понравилось" про исполнительную подпись нотариуса.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про судебные взыскания понятно, про неустойку согласно договору тоже понятно, а вот причем тут всплыл нотариус непонятно, и откуда возьмется эта подпись и на каком основании

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подпись, а надпись! Возьмется она, если договором предусмотрено условие о возможности взыскания задолженности по исполнительной надписи нотариуса.@roman1967 есть такое в договоре? Если нет, тогда и обсуждать нечего. Про эту подпись/надпись понятно, непонятно другое - по исполнительной надписи нотариуса можно взыскивать только сумму основного долга и проценты, штрафные санкции взыскиваются в судебном порядке. То есть барсик в любом случае пролетит со штрафами, которые он любезно отменил при такой рассрочке, или будет всё через суд взыскивать.

Изменено пользователем OlgaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оригинального договора у меня нет, так что утверждать про наличие подписи/надписи нотариуса не могу

меня больше интересует другое, я же вот пишу это заявление, на нем ставятся подписи работника банка что он принял заявление к рассмотрению, это же обычная просьба, типа того письма что я посылал в Москву с просьбой о реструктуризации, на которое так и не получил ответа

и я так понимаю, я должен получить какое то письменное подтверждение тому что заявление мое рассмотрено положительно и только после этого начать вносить деньги????, ведь от того что я что то попросил, это же не значит что банк одобрил, а то я начну деньги вносить по графику, а банк позже скажет что заявление видел, но не одобрил, или вообще скажут мы ничего не видели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, roman1967 сказал(а):

и я так понимаю, я должен получить какое то письменное подтверждение тому что заявление мое рассмотрено положительно и только после этого начать вносить деньги????

Да, вот это и есть тот краеугольный камень. Надо от них требовать какого-то подтверждения этого графика.

А про исполнительную надпись нотариуса в Вашем договоре скорей всего и нет - поправки, введенные ФЗ № 360-ФЗ от 03.07.2016 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» вступили в силу с 15.07.16.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, OlgaNN сказал(а):

Надо от них требовать какого-то подтверждения этого графика.

Спасибо, пока бумажку с положительным ответом банка не дадут платить не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, roman1967 сказал(а):

с положительным ответом банка

Положил он на всё...Клал...(БРС-безумие российских супостатов...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и так, но если не будет положительного ответа на заявление, значит и платить не буду по графику, он же будет не действительный, я не вижу другого варианта пока

Изменено пользователем roman1967

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем возвращаясь к моим предыдущим постам  начиная с этого http://forum.anti-rs.ru/topic/13819-реструктуризация-в-брс/?do=findComment&comment=906106

прошло уже много времени как я написал/подписал заявление о рассрочке, 30 этого месяца должен быть первый мой платеж по графику, сегодня не поленился пошел в отделение банка, показал заявление и попросил предоставить мне подтверждение согласия/не согласия банка, мне сказали что банк согласен автоматом, но на мою просьбу подписать заявление или же дать мне письменное подтверждение о согласии получил вежливый отказ, типа банк так не делает

на мои доводы что любая бумага в том числе мое заявление должна быть как то заверена второй стороной, ответ был тот же

что делать с таким не заверенным заявлением вообще непонятно...........

 

Изменено пользователем roman1967

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@roman1967 а у Вас интернет-банк работает или его отключили? Там есть какие-нибудь изменения по этому договору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я интернет банк никогда не подключал, не было необходимости

 

я только видел что когда сегодня я пришел в отделение и протянул свою копию не заверенного заявления, менеджер немного смутилась и лишь после звонка куда то начала мне втирать про ненужность подписей и печатей, до этого, я так понял в моем "деле" в ее базе ничего про рассрочку не числилось

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу