• Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   13.01.2016

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.06.2017

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

376 сообщений в этой теме

1 час назад, roman1967 сказал(а):

я только видел что когда сегодня я пришел в отделение и протянул свою копию не заверенного заявления, менеджер немного смутилась и лишь после звонка куда то начала мне втирать про ненужность подписей и печатей,

ГК РФ Статья 438. Акцепт

 

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, соглашения сторон, обычая или из прежних деловых отношений сторон.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, roman1967 сказал(а):

менеджер немного смутилась и лишь после звонка куда то начала мне втирать про ненужность подписей и печатей

Да это нормальное явление... Они сейчас все немного смущаются, потом чатиться начинают с вышестоящими, потом зачитывают то, что им сверху ответили. Безмозглые говорящие головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, boyrus сказал(а):

ГК РФ Статья 438. Акцепт

Извините boyrus это слишком витиевато написано , я совершенно ничего не понял, можно как то проще объяснить суть этой статьи

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, roman1967 сказал(а):

суть этой статьи

Вы молоко покупаете в магазине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда да :) , но не уловил пока никакой связи

Изменено пользователем roman1967

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, я так и не понял без подписи банка мое заявления считается не действительным ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@roman1967 я вас вчера недаром про молоко спросил. Вы когда его покупаете,чего нить подписываете? А ведь покупка в магазине,тоже оферта и акцепт,чтоб вы знали. То есть- разновидность договора. Магазин предлагает (оферта,ценник),вы покупаете (акцепт,оплата на кассе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Ближе к телу, как говорил Ги де Мопассан. Платить по такому графику @roman1967 у или нет? (без примеров про молоко и про хлебушек). Я наверное это самое, того... тоже с барсуком буду так рассчитываться, через годик может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN я бы там дописал нечто вроде " принятие от меня банком оплаты будет означает его согласие с данный графиком",и можно платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Я тоже так считаю, мэтр. Тем более что ничего другого от них всё равно не дождёшься. Просто странно, что банк акцептует оферту, а не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, OlgaNN сказал(а):

Просто странно, что банк акцептует оферту

Почему-странно. Когда ты берешь кредит,банк тоже акцептирует оферту,выдавая деньги. Уже другое дело,что эту оферту (инд. условия) он сам же и написал,ну так и здесь тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята по проще пожалуйста, я не юрист, а столяр краснодеревщик

 

Ну допишу я там что нибудь и что, на моем заявлении с просьбой нет ни одной подписи банка, любой дурак сможет сказать что я его сам на принтере дома напечатал, если банк откажется от этого заявления то я никогда и нигде не смогу доказать что это имело место быть

платить то по графику я должен уже завтра, боюсь позднее кинут они меня с этим графиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, roman1967 сказал(а):

на моем заявлении с просьбой нет ни одной подписи банка,

У вас же там даже место отведено,самим же банком,для его же подписи (отв. лица)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@roman1967 Я могу за себя сказать - я бы платила по такому графику, не вижу тут ничего криминального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, но никто вчера в отделении банка не согласился подписать мою копию заявления, сказали платите так все хорошо подпись не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, OlgaNN сказал(а):

@roman1967 Я могу за себя сказать - я бы платила по такому графику, не вижу тут ничего криминального.

да я тоже платил бы , лишь бы кто заверил из сотрудников банка, а так они "прошенные" деньги могут потом опять приписать , а я ведь у них просил реструктуризацию еще два года назад когда долг мой был 180 тысяч и все мои просьбы и письма не помешали им его увеличить, хотя я еще целый год платил и ответа на письма так и не получил, я им и так уже 530 т.р. выплатил, если начну платить будет уже почти 800 а брал всего 190тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@roman1967 Все хотят железобетонных гарантий... Я про себя могу сказать - я вот вчерась с Хоумом примерно на такую рассрочку договорилась, и всё без единой бумажки, мне по телефону посчитали график, сказали до какого числа нужно внести первый платеж, внесение первого платежа и будет согласием с новым графиком платежей (договор не меняется, будет только новый график), и после этого уже размораживается договор и можно получить новый график и платить по нему.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

договорились на погашение всей суммы долга или же ее части, мне юрист сегодня сказал что прошенные деньги позже БРС мне припомнит, так как в моем просьбе/заявлении ничего про них не сказанно, да и само заявление без подписи и печати банка это просто ничего незначащая и ни к чему не обязывающая бумажка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, roman1967 сказал(а):

мне юрист сегодня сказал что прошенные деньги позже БРС мне припомнит, так как в моем просьбе/заявлении ничего про них не сказанно

Что значит "припомнит"?

Если Вы не уверенны, не платите. Я Вас к этому не призываю, я только говорю как бы я поступила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я что то не очень осилил что мне юрист объяснял, припомнит, выставит мне счет к погашению позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@roman1967 Так в этом прошении написано, когда припомнит - если нарушите график.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошении написано что я обязуюсь до NN.NN.NNNN выплатить просроченную задолженность 227тр и ничего про разницу между 251тр и 227тр не говориться

В 09.08.2017 at 17:21, roman1967 сказал(а):

Здравствуйте, сходил в банк, копию заявления прилагаю

Скан 09 авг. 2017 г., 16.10.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@roman1967 "Я предупрежден и полностью согласен, что в случае неисполнения мной вышеуказанных договоренностей банк вправе инициировать процедуру судебного взыскания задолженности, а также начислять в полном объеме неустойку, предусмотренную договором."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

       Добрый день всем)) подскажите пож-та по договору реструктуризации с РС (по двум картам). Заключен новый договор в ноябре 16 г. +  бонусом исполнительная надпись нотариуса.  По % ставке, уложились по предельному значению ЦБ 25.95%.  Также в новом договоре, подписано заявление на расторжение договоров по ранее заключенным кредитам с №.......в течении 60 календарных дней.
З Т сумма ( все включено) 340 000 . Мною внесено взнос 15 000 на одну из карт. В выписку по реструктуризации входит сумма перечислений в размере 330 000. Тоесть, 10 тыс они списали с задолженности.  А вот в выписке по карте, есть списание перевод остатка ден. средств со счета клиента от 20 апреля в размере 5 000 тыс. на счет 302338.... Но ведь по логике, на апрель старые договора уже должны быть закрыты и никаких движений по счету не должно быть. Получается, что и банк нарушает условия договора и не закрывает счет в течении указанного срока. Могу ли, я у них письменно запросить справки о расторжении договора,  и спросить почему они не включили 5т.р в  сумму долга и куда она списана?  И еще, нужно ли мне сейчас в банк написать и уведомить об уменьшении з.п. приложить справку о доходах.  Не просить уменьшить нагрузку,  а просто поставить в известность,  и справки будет видно, что не смогу выполнять свои обязательства, пока оплачиваю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Katya02 сказал(а):

Не просить уменьшить нагрузку,  а просто поставить в известность,  и справки будет видно, что не смогу выполнять свои обязательства, пока оплачиваю 

И смысл такого заявления? Ничего оно Вам не даст....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу