• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

383 сообщения в этой теме

@irissa покой мне даже и не снится. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Напоминают о себе принесли аж два запечатанных конверта и кинули в ящик почтовый один ко мне другой к соседке))) В конверте письмо с напоминанием о просроченной задолженности и номере телефона для уточнения суммы к оплате на день оплаты. Только номер указан мобильный сотрудника, а не 8800, и в скобках типо звонок по России бесплатный, а ведь на мобильный вызовы не бесплатные если у тебя нет пакета минут)))) Хотя обещали что принесут ЗТ и досудебную претензию и вручат под роспись))) Теперь жду что выкинут дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Italianoxx прогресс - стали запечатывать в конверты.  В моем случае на конвертах экономили и оставляли письмо  в дверях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем. Мне давеча смс пришла, правда без угроз, якобы банк такой любезный неустойку мне простить готов: -"Банк РС предлагает вам списать неустойку на сумму 21348 руб. Условия вы можете узнать по тел. 89160572091 Предложение действует до 17.11.16г". Это развод какой-то?В чем смысл? щас спишут неустойку, общая сумма заморозиться или опять проценты пойдут?

Сильно не пинайте, потому что

В 12.10.2015 at 21:57, Хитрый сказал(а):

не все такие начитанные? Ну не могут новички понять что пишут глупости. Первое время у всех в голове каша

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Воланд сказал(а):

опять проценты пойдут?

их начисление и не прекращалось, обещают ведь только неустойку списать и, скорей всего, хотят вам реструктуризацию предложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не силен в терминологии- неустойка это штрафы за просрочку?

Пускай теперь свою реструктуризацию запихнут себе в ... Полгода назад просил, не дали , якобы докажите что у вас ухудшилось материальное положение документально,принесите кучу справок и мы подумаем. Я так понимаю неустойку смысла списывать нету ,если все равно платить нечем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Воланд сказал(а):

это штрафы за просрочку?

они самые)

1 минуту назад, Воланд сказал(а):

неустойку смысла списывать нету, если все равно платить нечем?

вам ее и не спишут, если не заплатите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

вам ее и не спишут, если не заплатите)

Как это?, в смс же написали что:

1 час назад, Воланд сказал(а):

Банк РС предлагает вам списать неустойку

@Фрекен Бок ,или Вы имели ввиду , что пока я не оплачу хотя бы минимальный платеж?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Воланд сказал(а):

пока я не оплачу

именно так) ну или не подпишете реструктуризацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Понял, спасибо)) А на форуме есть раздел , куда размещают записи телефонных разговоров с каллекторами? Дабы послушать, на будущее знать как с ними общаться. Пранкеров уже наслушался в вк. Улыбнуло, но хочется реальных должников послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Воланд сказал(а):

на форуме есть раздел , куда размещают записи телефонных разговоров с каллекторами?

есть) http://forum.anti-rs.ru/forum/51-записи-разговоров/

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонился мне все таки из банка человек с какого то левого номера, который почему то даже Call recorder записывать не захотела, хотя все звонки которые у меня были до и после записывались(очень странно). Говорит ,мол, это банк такой щедрый , подарок ,мол, вам на новый год делает в виде прощения неустойки за весь период , что накапал за все время пользования кредитной картой. Только надо сперва с просрочки уйти,занять и оплатить 6000 и все будет гуд. Только смысла в этом нет, через какое то время опять неустойка будет, платить то все равно дальше нечем.

В 14.11.2016 at 22:31, Фрекен Бок сказал(а):

скорей всего, хотят вам реструктуризацию предложить

Про реестру ни слово не сказал. Такие предложения как то подтверждаются документально, а то щас простил неустойку, а завтра выясниться что я не я и лошадь не моя?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Воланд  не надо обращать внимания на такие "предложения" - это просто способ хоть какой-нибудь платёж выпросить

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Сегодня звонили из банка очень настойчиво, из-за работы трубку взять не смог, перезвонил вечером сам, представился говорю , мол, чего хотели? Сам жду,когда скажет, типо - назовите свою дату рождения для подтверждения...блаблабла. А он мне ,скажите ваш номер паспорта или номер договора.   Сколько они мне звонили, сколько переслушал пранкеров и записи реальных должников ни у кого не слышал чтоб спрашивали паспорт или номер договора. Ну естественно не сказал, номер договора не помню, а паспорт вообще не обязан называть неизвестно кому. Он мне усирается ,что для подтверждения личности ни один банк не использует дату рождения, только паспорт или № договора. Это так? Странно ,так хотели меня днем, когда сам позвонил, хотел поговорить , их не устроила дата рождения, сами отказались говорить. Странно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Воланд сказал(а):

Это так?

в втб тоже спрашивают данные паспорта и дату рождения, а раньше номера карты им хватало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок а я обязан называть им данные паспорта по телефону? к тому же я их не помню, могу быть за рулем . Получается пока не назову паспорт они и разговаривать со мной не будут. Универсальная отмаза будет:wink:(не помню, нет с собой, за рулем и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Воланд сказал(а):

а я обязан называть им данные паспорта по телефону?

не хотите, не называйте и не общайтесь) они вам тож тайну про золотой ключик не скажут тогда, т.к. вы не прошли верификацию :-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Воланд сказал(а):

Универсальная отмаза будет:wink:

Ну это навряд ли. Всё зависит от жадности попрошайки

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, likys сказал(а):

Всё зависит от жадности попрошайки

:-D:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Воланд сказал(а):

Он мне усирается ,что для подтверждения личности ни один банк не использует дату рождения, только паспорт или № договора. Это так?

это у них новая фишка вроде... я когда им сам звонил, они меня сразу по имени и отчеству приветсвовали, а последнее время тоже стали ПД спрашивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять меня сегодня начали бомбить и пугать коллекторами, в переписке в Вайбере:-x

Говорю пошли в суд, нет, говорят, только коллекторы

Как же утомило меня все это

Изменено пользователем MissFort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все предлагают рекстуризацию, отменят говорят все штрафы и пени и под 25% новый договор, все ждут меня, как еще им объяснить что нету денег, достали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за неделю, БРС обзвонил всех. Я имела глупость пообщаться с одним из сотрудников, диалог закончился. Сегодня рекорд 134 звонка на мой мобильный, около 100 родителям ровно через каждые 5 мин.Заявления написаны и на горячую линию звонила по фик. Ещё хуже стали зверствовать. Ах, да родители пришли не выдержали в полицию и вот, ответ в дежурной части. Вам угрожают из неё, принесите документы из банка, что она ничего не должна. Разговор закончен. Все номера скрыты. Нет состав преступления и идите с Богом, мало ли кто звонит вам и что говорит. Вот и как быть? Если никто не реагирует ни на что (((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хорошая Девушка , родители пишут в прокуратуру, в ЦБ и в Роспотребнадзор. Заявления на отзыв личных контактных данных родители в банк подавали? Если да, то пишите "переговоры со скрытыми номерами" + распечатку от оператора и все это прикладывайте ко всем заявлениям от лица родителей во все инстанции. 

Если же заявления писать лень, то меняйте телефонные номера родителям. Если будете менять свой, то берите симку на кого-то другого, так надежнее, что вас не пробьют заново. Или всем смартфоны и набивайте черный список, но телефон будет разово пикать при поступлении звонка с блокированного номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы, мои первый раз попали к таким работникам службы взыскания. Так напугали, что верят им бесполезно обьяснять. Да еще и в полиции, типа она же дочь вам, вот и с ней разбирайтесь. Не бывает дыма без огня. Печально все это(((( мне их здоровье важнейших и спокойствие. Чёрт, 1.5 года продержалась с РС, но видимо к Новому Году у них все способы хороши. Завтра победу в банк, посмотрю, что предложат. А в голове, только бы родителей не трогали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу