• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

162 сообщения в этой теме

Подскажите-я как ИП брал кредит у ВТБ24 взял 500тр.платилпримерно год,потом бизнес зачах,и начались просрочки,год не платил.и вот сегодня пришло писсьмо от мирового судьи о зызкасии полной задолжности,что делать??какие дальнейшие шаги..

Сегодня позвонил арендодатель, которому я должен за аренду за год (около 400тыр), настроения общаться не было, сказал что денег нет и платить нечем, и положил трубку. Начала переживал, а потом подумал, что надо откинуть все моральные принципы в отношении кредиторов, и жить дальше, свои нервы портить по пустякам - глупая затея.

ИП закрыл 13.07 теперь я официально безработный, на следующей недели пойду вставать на учет в центр занятости, хочу за счет государства выучиться какой-нибудь рабочей специальности (сварщик, электрик, водитель трактора).

Есть ли где на форуме список документов для банкротства, тыкните ссылкой, буду готовиться.

Тут ещё долги внеплановые нарисовались - налоги, как на работу устроюсь, буду их гасить потихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если приказ пришел,то отменяйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мировому судье _____________

Судебного участка № Х ______________ района

г. ____________

от______________________________

проживающего по адресу: ______________________________________

ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

ХХ,ХХ.ХХХХ г. мной простым письмом почты России получен судебный приказ № ХХХХ вынесенный мировым судьей______________ судебного участка № ХХ ___________ района г. ___________ о взыскании с меняв пользу (полное название банка)_____________________________ по кредитному договору № ХХХХХХХХХХХ основного просроченного долга всумме ХХХХХХруб. ХХ коп., в т.ч. основногодолга ХХХХХХруб. ХХ коп., в т.ч. просроченныхпроцентов ХХХХХ руб. ХХ коп., в т.ч. госпошлины ХХХХруб. ХХ коп.

Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как не согласен с суммой долга.

На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 128 и 129 ГПК РФ,

Прошу:

Отменить судебный приказ № ХХХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ г.,вынесенный по заявлению _________________________________ кредитному договору № ХХХХХХХ

копию определения об отмене судебного приказа выслать мне по адресу: ______________________________________

---------------------------------------------------- --------

Почтовый конверт от приказа прилагаю.

Дата Подпись.ФИО

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

письмо заказным оформлять?или самому в канцелярию им нести?Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как душе угодно.Если в канцелярию понесете,то три экз.Два им отдадите,а на третьем попросите отметку поставить о принятии.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по почте)простым заказным отправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2экз. Квитанцию сохраните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот некоторые обновления: банк не звонит, молчит, позавчера прислали сразу три одинаковые СМС, что банк намерян подавать в суд и чтобы я оплатил задолженность и позвонил по телефону. Жду суда :)

Тут другой вопрос, будет немного запутанно:

Я должен арендодателю за год аренды (почти 400тыр), съехал я по тихому, они очнулись что меня нет только через месяц, на адрес по прописке приходила завхоз, просила ключи чтоб я сдал, на следующий день приехал к ней отдал ключи и по закону подлости встретил начальника помещения, ну в общем объяснил ему что я банкрот, взять с меня нечего, он невзначай намекнул на незаконные способы выбивания долгов, я намекнул что у меня тоже есть связи, разошлись на том, что мне нужно подписать акт сверки, и чтоб я пробовал рассчитаться взаимозачетом на следующий день по просьбе завхоза привез им в счет долга котел (10тыр) и сказал что найду человека который за мой счет этот котел поставит, все после этого я ушел в тину по своим делам, на этой недели звонили, просили подъехать подписать акт сверки и поставить там печать, не поехал, своих дел много.

В связи с этим прошу совет:

Я уже с 13.06 не ИП, поэтому печать моя недействительна, они просят её поставить на акте сверки. Стоит ли вообще ехать и подписывать акт, мож забить и ждать от них суда. (последняя оплата им была в мае/июне 2014, договор аренды истек 1мая 2015)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож забить

Я четыре года назад в подобной ситуации забил, так в суд ни кто и не пошёл, а сумма была почти такая-же.

Изменено пользователем avl
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меланхолик, интересная штука. Если я правильно поняла, то вы сошлись на том, что установите им какой-то там котел за свой счет и будите в расчете? Акт сверки вероятно всего будет задним числом, коли договор истек уже. на печать составьте акт уничтожения задним числом (погуглите в инете, я где-то читала, или у старожил поинтересуйтесь а надо ли оно и что это вам даст). Как у вас происходили оплаты с арендодателем нал или безнал по р/с? Ну и о порядочности вашего арендодателя судить не могу. также как и о его возможностях (в плане выбивания долгов).Если нет сомнений что, после взаимозачета претензий не будет, ну и поставьте вы ему печать. В конце концов если он захочет подать в суд или выбить с вас долг, я думаю наличие или отсутствие акта сверки ни какой погоды не сыграют, будет ли там ваша печать или нет. долг-то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написал претензию,вчера пришло решение суда об отмене о взыскании.Что дальше?какие шаги будет предпринимать банк?и что делать мне.хочу закрыть ИП и встать на биржу.что

Если приказ пришел,то отменяйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк может пойти в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по кредиту, может отдать долг каллам на взыскание, может продать долг каллам или другому лицу, может забыть и забить на вас. По закрытию ИП думайте сами, как выгодно, так и делайте. Это ни на что не влияет, т.к. ИП отвечает всем своим имуществом, как и обычное лицо..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем ждать)

Банк может пойти в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по кредиту, может отдать долг каллам на взыскание, может продать долг каллам или другому лицу, может забыть и забить на вас. По закрытию ИП думайте сами, как выгодно, так и делайте. Это ни на что не влияет, т.к. ИП отвечает всем своим имуществом, как и обычное лицо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они просят её поставить на акте сверки.

Этим актом подтвердите свою задолженность, от этой даты начнет считаться СИД.

Банкрот, значит банкрот.

Думаю не стоит ни чего подписывать.

Вероятно, что кроме этого акта у них никаких доков нет.

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые овости:

Банк раз в неделю звонит, и раз в неделю присылает смс о том. что он намерян обратиться в суд за взысканием долга. с банком всё.

а вот арендодатеь перешел к активным действиям. я один раз пообщался с ними, сказал что денег у меня сейчас нет. теперь несколько раз позвонили, я один раз взял трубку, сказал тоже самое что рассчитываться думаю, но денег нет и чтобы они шли в суд. сегодня приходили к родителям, они сказали что со мой не общаются. я сказал маме чтобы с ними не разговаривали и посылали их в лес.

Собственно вопрос: как вариант для дальнейших возможных судов/приставов и всяких коллекторов: возможно лучше выписать меня из квартиры родителей по суду?

с арендодателем отдельный разговор: я проанализировал то, что я смогу им сделать (выше писал - установить котел), эта сума будет ничтожна по сравнению с долгом: котел 10тыр+работа 5тыр+по мелочи 5тыр= 20тыр против 400тыр долга, деньги уйдут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова некоторые скучные новости.

По Банку ВТБ: Раз в месяц звонит местный "менеджер по работе с проблемными задолженностями", спрашивает как дела, я отвечаю, что денег нет, и всё.

А вот арендодатель подал в суд, 29 заседание.готовлюсь, попробую хоть немного отбить.

Пробую Встать на учет в центр занятости, очереди километровые... Слежу за ситуацией вокруг ЗоБФЛ, печалит меня всё это, понимаю что мне не забанкротиться... нет столько денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апну темку :)

Банк молчит, ни звонков ни смс...

суд с арендодателем проиграл (что и следовало ожидать). теперь у меня первый ИЛ, который уже вроде у пристава (нашел себя в банке данных Исполн.производств)

Вопрос: Ждать вызова от пристава? или самому сходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@melanholik должны письмом известить о возбуждении ИП...если з.п. на счет в банке не получаете, то можно не торопить события

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Спасибо за ответ.

Вопрос как к знающему человеку: есть две карты в сбербанке (дебетовая и кредитная) кредитную потихоньку плачу без просрочек. могут ли приставы списать деньги с кредитной карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@melanholik могут, если будет арест этого счета приставом, то все ваши платежи по этой карте, банк обязан будет перечислять туда, куда укажет пристав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@melanholik

списать деньги с кредитного лимита не могут, потому что лимит- это не деньги клиента, но как минимум лимит заблокируют или вообще саму кредитную карту

могут ли списать деньги, которые вносятся как ежемесячные платежи - зависит от способа внесения денег, и чтобы платежи не пропадали - нужно проконсультироваться в банке как лучше платить

Изменено пользователем cowson6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, cowson6 сказал(а):

списать деньги с кредитного лимита не могут, потому что лимит- это не деньги клиента,

Если они на счете карты,то как два пальца против ветра.Сто раз уже разбирали вопрос и примеры были.С того момента,как деньги поступили на счет, они являются деньгами чела, ибо он может с ними делать что захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно банк переводит деньги из  лимита на счёт карты на каждую операцию отдельно только требуемую сумму непосредственно перед платежом , если бы он весь лимит перевёл бы сразу, то мог бы начислять %% на весь лимит. Можно в выписке посмотреть, там так и пишут по каждой операции - сначала выдача кредита (предоставление транша и т. п.), а потом сам платёж. Вряд ли в Сбере по-другому, но проверить нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, cowson6 сказал(а):

Вряд ли в Сбере по-другому

Вряд ли. Только из чертовой выписки Сбера это хрен поймешь. Корр. счетов нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу