• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

162 сообщения в этой теме

@Raider нет, это делается в течение 10 дней с момента описи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а второй раз после выкупа могут описать?)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Raider Если выкупите не на свое имя, то нет. Но если быть уж совсем точным то фактически могут, если пристав упрется,  тогда вам(номинальному владельцу) придется обращаться в суд чтобы эти вещи изъяли из описи, т.к. они вам не принадлежат. Обычно при описи хватает просто упоминания, и квитанции о выкупе, чтобы убедить пристава не включать эти вещи в опись.

Изменено пользователем Мурка
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро отпишусь и вопрос.

Жизнь продолжается. Пристав ткнул бумажку с приглашением, в замочную скважину, по адресу съёмной квартиры (о которой знать не должен), по месту регистрации никаких приглашений не приходило, а так уже 6 месяцев тишина от СП.

Вопрос: решил узнать свою кредитную историю, и по косвенным "вопросам" узнал что ВТБ не закрыло мои кредиты(по которым они выиграли суд), и они висят как просроченные. Мне это не нравится, как заставить их закрыть эти кредиты.

PS Косвенные вопросы - это: на одном сайте можно запросить бесплатно свою кредитную историю, но необходимо подтвердить свою личность путём ответов на вопросы по своим кредитам и приложить скан паспорта, решил попробовать, а там вопрос "в какой период времени вы взяли действующий кредит в ПАО ВТБ..."

Изменено пользователем melanholik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, melanholik сказал(а):

Мне это не нравится, как заставить их закрыть эти кредиты.

А мне Малахов не нравится. Как бы заставить его исчезнуть из зомбоящика?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus

Не могу ответить на Ваш вопрос, да и телевизор не смотрю.

Мне кажется не логичным, ведь суд они выиграли,я не исполнил условия договора, договор они должны расторгнуть в одностороннем порядке, а нет договора - нет кредита, или я не прав?

Изменено пользователем melanholik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, melanholik сказал(а):

договор они должны расторгнуть в одностороннем порядке

Отсель поподробнее. Почему должны,по какому закону должны,и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus

ну то что они сами писали в письме с красивой печатью и подписью, это понятно просто бумажка.

я думал что всёж где-то в юридических закоулках осталась логика.

Договор я не исполнил, суд постановил взыскать, ИЛ передали приставам, приставы должны взыскать и передать кредитору. Мои отношения с банком напрямую по этому договору закончены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, melanholik сказал(а):

Мои отношения с банком напрямую по этому договору закончены.

Да что вы говорите? Суд своей властной рукой вам ввел в договор приставов третьим лицом?:-o

 

1 минуту назад, melanholik сказал(а):

Договор я не исполнил

Вот жеж досада. А обязательства,представьте себе,прекращаются исполнением. Ст 408 ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus

Сообразил :-D

ежеле в судебном решении в резюмирующей части (не знаю как правильно она называется) напишут Постановил: ...расторгнуть договор...взыскать, и далее по тексту, то тогда договор расторгнут, а ежели нет, то нет :)

я прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@melanholik никогда не напишут,если банк этого не просил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 
@boyrus

Ну это понятно.

Буду искать решение суда, если есть строчка расторгнуть договор, то мои дальнейшие действия - с письмами в банк о наличии открытых кредитных договоров и требованием их закрыть в связи с решением суда? ведь так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, melanholik сказал(а):

ежеле в судебном решении в резюмирующей части (не знаю как правильно она называется) напишут Постановил: ...расторгнуть договор...взыскать, и далее по тексту, то тогда договор расторгнут, а ежели нет, то нет :)

Не напишут, что договор расторгнут - тогда договор в силе. А если написали - мотивировку в зубы, ИП, а может продадут или Вам или калекам.

 

2 минуты назад, melanholik сказал(а):

Буду искать решение суда

Вам это не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, melanholik сказал(а):

ежеле в судебном решении в резюмирующей части (не знаю как правильно она называется)

Резолютивка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, melanholik сказал(а):

если есть строчка расторгнуть договор, то мои дальнейшие действия - с письмами в банк о наличии открытых кредитных договоров и требованием их закрыть в связи с решением суда? ведь так?

Неа. Расторжение не прекращает обязательства. Хотя бы в силу пункта 5 ст. 453 ГК РФ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@melanholikЕсли Вы не@рена не заплатили и проштрафились и судья Вам кровный враг по 453:-x 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же какая-то не такая логика во всех этих юридических делах.Сходу не нашел решение суда, ночь у меня, завтра искать буду.

То что расторжение договора не прекращает обязательства - это понятно, но суд, к примеру, решил договор расторгнуть, обязать выплатить, договор жеж должен быть расторгнут и его должны убрать из базы банка и договор не должен висеть как с просроченной задолженностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, melanholik сказал(а):

с письмами в банк

Бумагу переведете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, melanholik сказал(а):

Сходу не нашел

Нате http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/171354679ab394c223ca4c93d83127aada78450e/

@melanholik смотрите мотивировку суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы снимаются, нашел решение на сайте суда, "Решил...Взыскать..." и всё. кредитный договор не расторгнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@melanholik да не в этом дело, решений кучи. Банк, тем более втб24 часто просит САМ расторгнуть договор.

@melanholik все равно на втб24 можно положить, если сумма большая. Сами бегать будуть- купи за 10 пр.

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit

В данный момент интересовало именно моё решение, а по нему банк не попросил расторгнуть и в мотивировке сказано только "удовлетворить.. взыскать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@melanholik можно сказать ариведерчи втб24 и ки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit

как бэ понятно что кредит больше не взять, да и с втб больше не пообщаюсь, весёлые они, обещали в гости прийти, а я ждал.

жене вот только кредит в 3000рэ не дали, видимо из-за меня.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@melanholik http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_165511.         Сбер даст- Грех добрый))))))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу