• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
мангуст

О русском языке.

199 сообщений в этой теме

Ох, кажется мне, девственное понятие о власти имеете. Мы же о бумагах (приказах вышестоящих начальников) говорим, к ним именно такое отношение в основной массе. А что касается распоряжений и поручений подчиненным, то это целое искусство - приказывать и поручения давать.
Вот только не надо из себя здесь корчить всезнающего и проводить ликбез чиновничий.Не в тайге глухой выросли и живём.Знаем, что такое чиновник и какие они гневные тирады шлют,когда узнают о не повиновении.

А то пошло в ход красивое словоблудие-Девственное понятие,Целое искусство приказывать.

Сейчас все решения принимают коллегиально,чтобы виноватых потом было не найти.

P.S. На вопрос так и не ответили или у Вас это профессиональное.Уходить от не нужных вопросов в сторону,речами -"не о чём"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот только не надо из себя здесь корчить всезнающего и проводить ликбез чиновничий.Не в тайге глухой выросли и живём.Знаем, что такое чиновник и какие они гневные тирады шлют,когда узнают о не повиновении.

А то пошло в ход красивое словоблудие-Девственное понятие,Целое искусство приказывать.

Сейчас все решения принимают коллегиально,чтобы виноватых потом было не найти.

Если такой богатый опыт в этой сфере имеете, зачем спрашивать? Видимо Вам с начальством не повезло, раз про гневные тирады знаете, а может плохо поручение исполнили?. Переход на личности означает, что аргументов больше нет и тема исчерпана. Всего доброго, успехов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если такой богатый опыт в этой сфере имеете, зачем спрашивать?
У Вас смотрю чиновничий дар убеждения иссяк и аргументы исчерпались .

На личности я не переходил.А вот как раз вы ткунули меня,что у меня девственное представление о власти.Я ответил,что не надо быть умнее всех. Или не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие законы....

не смешите....

если жарить и пожарить это два совершенно разных процесса то это не законы это бред придуманный наверное только для того чтобы "умные" люди типа стояли на страже (то есть пили бюджетные деньги) русского языка...

Цирк, циркуль - слова заимствованные, пишем через И, а цыган, цыц, цыпленок, цыпочки - через Ы - это исключения, т.е. исконно русские слова. И больше слогов ЦЫ ни в одном русском слове нет. Вобщем, думаю, вам все равно: масленый или масляный. Так что пишите, как хотите. Я же не называю математику лазейкой для взяток, если я её просто не знаю, так математика в этом не виновата :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Так что пишите, как хотите. Я же не называю математику лазейкой для взяток, если я её просто не знаю, так математика в этом не виновата :bigsmile:

:bigsmile::bigsmile::prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Мышь,

мы меня умиляете....

цыган, цыц, цыпленок, цыпочки - через Ы - это исключения, т.е. исконно русские слова.

мне просто лень искать что они тоже заимствованы....(хотя если следовать теории М.Задорнова что все языки пошли от русского то может даже может быть)

Я про другое.....

"Кривые" правила , "мудреные" толкования, "интеллектуальный" вой по теме "Русский язык -последний рубеж русской интеллигенции"

а в подоплеке Мы типа - умные а народ -тупой и дайте нам много много бюджетных денег и не спрашивайте куда мы их потратим......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:bigsmile::bigsmile::bigsmile:

Не понимаю столь бурнго восторга. Но язык, история и литература есть нация. Математика интернациональна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АААа.... Ну если вы руководствуетесь теорией Задорнова, то тады - ОЙ! Спорить с вами я не буду. О! Мудрейший!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только не надо из себя здесь корчить всезнающего и проводить ликбез чиновничий.Не в тайге глухой выросли и живём.Знаем, что такое чиновник и какие они гневные тирады шлют,когда узнают о не повиновении.

А то пошло в ход красивое словоблудие-Девственное понятие,Целое искусство приказывать.

Сейчас все решения принимают коллегиально,чтобы виноватых потом было не найти.

а вот мне бестолковому можно пояснить не мног. слово / корчить/ эт как ? тихая провокация на словестный , чтобы потом в баню отправить?или это чисто русское слово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот мне бестолковому можно пояснить не мног. слово / корчить/ эт как ? тихая провокация на словестный , чтобы потом в баню отправить?или это чисто русское слово?
Ты уже помешался на своей бане.Или ты сюда выполз,чтобы в очередной раз подружиться с пользователем против Нейла.Беги быстрей в личку доложи кто такой Нейл,ты обычно сразу в тихую докладываешь.А сейчас ты опять решил,своим словесным поносом настроить против модераторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вы жжете!!! Вы споры развели совсем не о том, кто прав, кто виноват!!! просто из русской нации делают посмешище самие же недалекие русские (министры и ему подобные).....а мы тут разглагольствуем..."быть или не быть.." Разве это как-то повлияет на наши права или кто-то из них прислушается к тому, что народ возмущен??? Как понукали русским народом, так и будут продолжать!!! да не спорю, обидно и больно...мне вот обидно, что мои деды воевали за наш народ, а в итоге мы сами изнутри себя же и разрушаем и делаем наши поколения дебилковатыми....простите, что так грубо, но факт-есть факт. Достаточно посмотреть на то как общаются дети на улицах и мурашки стадами начинают передвижение по телу, в поисках укрытия!!! Главное то, что какую позицию в жизни мы выбираем, и как мы будем учить наших детей, а программы...срать не больше киллограмма....и вся остальная ерунда-это такие мелочи по сравнению со всем остальным. Главное оставаться людьми...терять всё, но вид никогда!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая МышЬ,

АААа.... Ну если вы руководствуетесь теорией Задорнова, то тады - ОЙ! Спорить с вами я не буду. О! Мудрейший!

Вы не только анализировать не хотите....

так и еще и прочитать что пишут не можете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты уже помешался на своей бане.Или ты сюда выполз,чтобы в очередной раз подружиться с пользователем против Нейла.Беги быстрей в личку доложи кто такой Нейл,ты обычно сразу в тихую докладываешь.А сейчас ты опять решил,своим словесным поносом настроить против модераторов.

ты не прав. эт не по теме , но за стук ,плакать не будем. не занимаюсь я . заномни. и не прими как оскорбление. слово дурак тож звучит разно. из уст любимой даж подзадоривает. видать проффесия берет свое. слово выполз тож по разному можно понимать. так что я на курсы пошел по русскому языку , там тип еще места есть, правд не мног

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что я на курсы пошел по русскому языку , там тип еще места есть, правд не мног
Желаю успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представляю: гворят завтра будет ЕГЭ. А я: нет-нет... я подожду исполнять :bigsmile:

Не все так просто. Почему-то очень хочется, чтобы именно Вы поняли: ЕГЭ не сегодня и не вчера придумали, да и не мы придумали, слизали за границей. Если образно, то: если бы еще тогда, когда эта идея только родилась у нашего министра (или с чьей-то подачи), когда он дал свое первое поручение кому-то - проработать этот вопрос и адаптировать ЕГЭ к нашей системе образования, если бы исполнитель не стал "землю рыть", чтобы поскорее угодить министру, а просчитал бы социальные последствия и имел бы смелость доложить ему, что ЕГЭ - это тупое натаскивание на тесты, что большинство развитых стран давно отказались от ЕГЭ в качестве инструмента для оценки уровня знаний, и никто результаты такого тестирования не приравнивает к вступительным экзаменам в вузы, министр бы возможно поостерегся такое решение принимать. А раз принял - ложная честь мундира не позволяет признать ошибку, да и слишком большая машина завертелась, попробуешь остановить - самого сомнет. Как выяснилось, коррупционная составляющая ЕГЭ огромна, отсюда можно предположить и мотивации тех первых исполнителей. Но, история не имеет сослагательного наклонения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не все так просто. Почему-то очень хочется, чтобы именно Вы поняли: ЕГЭ не сегодня и не вчера придумали
Коротко внесу ясность-"Мышь",это учитель Русского языка и Литературы с большим стажем.Вот от этого и начинайте вести беседу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мышь учитель Русского языка и Литературы с большим стажем.Вот от этого и начинайте вести беседу.

Спасибо. Мне это стало понятно уже после двух, трех сообщений. Поэтому именно к ней я и обращаюсь в последнем сообщении. Ей, наверное особенно понятно, что ЕГЭ и литература просто несовместимы. А Вас, Neil, сильно бы удивил тот факт, что Соискатель - женщина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я против ЕГЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Мне это стало понятно уже после двух, трех сообщений. Поэтому именно к ней я и обращаюсь в последнем сообщении. Ей, наверное особенно понятно, что ЕГЭ и литература просто несовместимы. А Вас, Neil, сильно бы удивил тот факт, что Соскатель - женщина?
Тогда вообще не понятен Ваш посыл про ЕГЭ.А женщина Вы или мужчина мне абсолютно всё равно.Вы больше выделяетесь как мужчина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чиновников, которые в документах букву Ё не писали, совсем её отменили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за ЕГЭ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова подниму эту тему, потому что одолели сомнения по поводу новшеств языка и их применений в ЕГЭ следующим летом. Дело в том, что у меня сын сейчас в 9, то есть готовится к экзаменам. В начале учебного года учитель русского успокаивала родителей, что новшества в ЕГЭ не должны попасть, чтоб мы не особо волновались. Теперь же она на эту тему как-то не очень уверенно общается. Запугали детей этим ЕГЭ, да еще и по русскому могут "подлянку" устроить: типа проверить знание детьми министерских "нововведений". Хотя на уроках о них не говорят ни слова. Кто-нибудь может объяснить: это закон был или что-то другое и должно ли это было отразится на школьной программе по русскому языку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, какая тема интересная :-o . Как нашла - сама не знаю :neutral2:.

Но, оказывается, что тема грамотного русского языка волновала участников форума еще трииииии года назад. Во как, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно прямо сказать археологическая находка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это до нас ещё было.Хорошая тема.К этому можно ещё и вежливость добавить.Всех новичков,которые,впервые придя на форум не здороваются предлагаю сюда на разбор.Понимаю,что надоел уже,поражает ...Форум это коллектив?имхо-конечно.Когда приходишь в новый коллектив,что нужно сделать в первую очередь-поздороваться!Почему старожилы,заходят в мою тему и говорят-"Доброе утро",потому что уважают друг друга.Уважаемые люди ёмаё!(Не дай бох,сейчас кто-нибудь усомнится:twisted:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу