• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alexa123

Понятие "долговая кабала"- что это?

6 сообщений в этой теме

)))Не знала где написать -поэтому тут накарябала... вот тут http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventions/supplementconvention_slavery.shtml в дополнительной конвенции об упразднении рабства, работорговли и институтов и обычаев, сходных с рабством в статье 1 я нашла такоеа) долговой кабалы, то есть положения или состояния, возникающего вследствие заклада должником в обеспечение долга своего личного труда или труда зависимого от него лица, если надлежаще определяемая ценность выполняемой работы не зачитывается в погашение долга или если продолжительность этой работы не ограничена и характер ее не определен;Можно ли эту конвенцию (наша страна тогда СССР её подписывала) использовать в НАШЕМ российском суде и как возможно?(варианты повесить на стену,использовать бумагу по прямому назначению не предлагать)Я имею ввиду про кабальные условия договора,можно ссылаться на эту конвенцию ?Или например вообще процентную ставку выше чем в банках признать кабальной?Ведь человек закладывает результат своего труда- деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ведь человек закладывает результат своего труда- деньги.

Нет,ТУТ РЕЧЬ ИДЕТ ИМЕННО О ЗАЛОГЕ ТРУДА. Понятие "работать за еду" знаете? Вот тут об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(((Интересно, а часто ли наши суды признают условия сделки кабальными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что , если например мои мфо выждут почти три года и подадут в суд я не смогу оспорить договор займа или признать его кабальным так как сроки пропущу? Интересно для них три года чтобы в суд подать ,а для того чтобы оспорить один?Всё больше уважаю и люблю наши законы...Нашла в интернете:"Предусмотренный договором займа от "."..г. размер процентов - % в месяц от суммы займа, что составляет рублей, был известен Плотниковой Т.А. на момент заключения договора, а потому установленный законом годичный срок для обращения с требованием о признании сделки кабальной истцом пропущен."Там даже не помогло то что в договоре данные паспорта другие,по полной программе раскрутили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабальность,это когда вы договор подписываете,например,с пистолетом у виска. Вы сможете такое доказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу