• Помощь проекту

Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   09/24/2020

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   09/24/2020

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

koder

Вопрос по Альфе

170 posts in this topic

@vvovan128 Официальное обращение в банк. С подтверждением подачи.

1 person likes this

1 час назад, vvovan128 сказал(а):

Кто нибудь сталкивался с подобным.,буду очень признателен.

Альфа блокирует лимит при плохой КИ. Это было известно на форуме еще лет эдак пять назад.

1 person likes this

3 часа назад, Boyrus сказал(а):

Альфа блокирует лимит при плохой КИ.

Всё верно. И не важно кем испорчена КИ. 

Два с лишним года пользовался их кредиткой - не одной "просрочки" и т.п. (белое и пушистое). И в один "прекрасный" момент (аккурат в новогодние праздники) попытался "перекинуть" чуть-чуть и "фигвам" - только внесение и никаких расходов. Начал узнавать и типа, получил вот такой ответ: "у вас есть просрочка (около одного месяца) в другом банке и по-этому мы вам "перекрыли кислород"".

И, по-моему, они единственные кто таким (блокирует лимит при плохой КИ) занимается.

Плюнул я на них ("альфу" эту) и послал их в пешее путешествие - больше, на протяжение около двух лет ни копейки им не занёс.

А сейчас у меня возбуждена "внесудебка" - пускай "альфа" теперь "отдыхает".

Добрый день! такой вопрос, есть ИП открытое на сумму 72тыр, опплачено через банк 30твр, в обход ареста, сейчас пришло уведомление обвчнвм письмом от ООО,, Траст,,, о том что права перешлиим.

я что то непонимаю разве суда по переуступке не должно быть?

2 минуты назад, mariya1979 сказал(а):

разве суда по переуступке не должно быть?

Вам то что с этого? Платите, как платили.

так я им снова не плачу,((. долг 44т .

@mariya1979 Сходят калы в суд за правопреемством.ИП действующее, а потому для Вас без разницы.

1 person likes this

ну тогда пусть висит пока.

прошу прощения, а в суд то они снова могут пойти, при открытом Ип?

@mariya1979 За заменой стороны в исполнительном производстве.

1 person likes this

@mariya1979 в суд они пойдут за заменой взыскателя по просуженному долгу. Если у вас не весь долг перед банком просужен, то в принципе могут и пойти с иском на остаток ... 

Всем доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста,можно ли убрать из кредитного договора -индивидуальные условия -взыскание по исполнительной надписи нотариуса. Уж очень хочется ,чтоб было полноценное судебное заседание...А то купленный нотариус удовлетворит все хотелки банка...А договор не будет расторгнут....  Я уже писал ранее ,что у моего знакомого  блокировка-триггер кредитной истории,а в выписке сумма долга в 2 раза выше ,чем кредитный лимит карты -100 дней без процентов.Есть смутное подозрение,что кто-либо в тихую вынес судебный приказ в другом регионе и отдал его в альфа-банк...Просто мой знакомый набрал еще за год штук 20 микрозаймов.... у него жена в отпуске по уходу за ребенком ,а официальная зарплата 9 тыс-типа на полставки.... Так ,что особенно не париться.В прошлом году тоже брал микрозаймы онлайн,но за все время не один микрозайм  даже судебный приказ не подал. Самое интересное,что ему с долгами по микрозаймам и долгу в нбки перед почившим банком Пушкино(висит с 2012),альфа банк выдал кредитную карту -100 дней без процентов.Банк уже не звонит,от слова вообще ,так как был многократно послан на.................. Приставы сейчас у нас по домам не ходят-вирус.... Да и ранее их он не пускал.Квартира не его,только прописан. Для меня исполнительная надпись нотариуса-новое...Просто по мере сил ,обычно безвозмездно помогаю знакомым,столкнувшимся с банковским беспределом.    

19 минут назад, vvovan128 сказал(а):

можно ли убрать из кредитного договора -

Уже нет.

1 person likes this

@vvovan128

41 минуту назад, vvovan128 сказал(а):

исполнительная надпись нотариуса

Это сильный аргумент и эту надпись отбить довольно сложно, поскольку нотариус тут не причем, он надпись выносит на основе тех документов, что предоставил банк.

Не знаю может кому поможет, но это только теория. Вам надо отправить в банк письмо, где укажите , что банк вам начислил проценты по кредиту не правильно. Тогда данный договор становится спорным и исполнительная надпись нотариуса является незаконной. Письмо в банк следует отправлять до того когда начались просрочки. НО ЭТО ТОЛЬКО ТЕОРИЯ.

Замучила эта Альфа, названивает, предлагает кредитку у них взять

@Silva А сами не дадут.

1 person likes this

У меня в договоре прописана возможность взыскания по исполнительной надписи. Но банк пошел в суд, а параллельно предложили дисконт 50%.

В 09.12.2020 at 22:55, Silva сказал(а):

Замучила эта Альфа, названивает, предлагает кредитку у них взять

Мне тоже. С учетом долга у них в -80тр!))). Смешные

В 17.11.2020 at 20:20, GeorgM сказал(а):

они единственные кто таким (блокирует лимит при плохой КИ) занимается

тинек еще. Из-за этого вся моя финансовая пирамида и посыпалась в свое время :cry: