• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Moisey4ik

Переуступка прав требований

5 сообщений в этой теме

Если коротко, то в 2009 году взял в кредит телефон у Инвестсбербанка,через месяц другой пришла карта от ОТП банка,актривировал и начал пользоваться,где то через пол года погасил потреб кредит за телефон и перестал платить по карте. И вот уже на протяжении 6 лет общаюсь с коллекторами.Было их много всех и не вспомню, но тут нарисовался некий восток финанс и прислал письмо о переуступки прав требований.Так вот возникло ряд вопросов:

1)Законно ли это,ибо насколько я знаю что перуступка законна только для организации с лицензией на право банковской деятельности.

2)СИЗ с ОТП уже давно наступил и можно ли этим оперировать в суде с восток финансом,если конечно он будет

3)Можно ли подать в суд на ОТП за передачу личной информации и банковской тайны третьим лицам (скидываю текст последней страницы заявления на потреб кредит,больше договоров ни каких нет,и здесь нет ни слова что они могут или я даю право передавать информацию третьим лицам)

Я, нижеподписавшийся, заявляю, что я ознакомлен, понимаю, полностью согласен и обязуюсь неукоснительно соблюдать «Условия кредитного договора» ИНВЕСТСБЕРБАНК (ОАО), находящегося по адресу: 105062. Москва, ул. Покровка, д.45 стр. I (далее - «Банк»), являющиеся неотъемлемой частью настоящего договора и действующие на момент его подписания, а также я ознакомлен и согласен с Тарифами по потребительскому кредитованию.

 

Я заявляю, что подписанное мной настоящее Заявление следует рассматривать как оферту со всеми существенными условиями ниже перечисленных договоров, направленную мною в Банк. Я прошу открмть мне счет в Банке № 40817810970007901159 i валюта счета -рубли ВФ; режим счета - прочие привлеченные средства до востребования) (далее - «Счет») в соответствии с Условиями кредитного договора. Я прошу предоставить мне кредит в размере, на срок и условиях, указанных в разделе 13 Заявления, на приобретение товаров, указан! ых в разделе 15 настоящего Заявления (далее - «Товар») в соответствии с Условиями кредитного договора ДЙой'в^ключения договора является календарная дата открытия Банком Счета (акцепт оферты). Настоящим я даю Банку распоряжение: -Осуще||гвить списание с моего Счета в безакцептном порядке предоставленных мне в кредит денежных средств в счет оплаты Предприятию (составить расчетный документ для перечисления денежных средств в течение 90 (девяносто) календарных дней с даты заключения договора), данные которого указаны в разделе 14 настоящего Заявления, за приобретаемый мною Товар либо иным способом произвести взаиморасчеты с Предприятием;

 

- списывать1 в безакцептном порядке с моего Счета денежные средства, необходимые для исполнения моих обязательств:

 

- в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты исполнения мною всех моих обязательств по договору списать с мост Счета остаток средств (при наличии) в безакцептном порядке и перечислить на мой Банковский счет в случае наличия активированной Карiы.

 

- расто[ гнуть договор и закрыть в связи с этим мой Счет, в слу чае наличия на нем нулевого остатка и при условии, что мною полное гью испод» ны все обязательства, вытекающие из договора.

 

2)1 Ознакомившись и согласившись с полным текстом Правил выпуска и обслуживания банковских карг ИНВЕСТСБЕРБЛ1IK (ОАО) (далее

 

- «Правила»), а также тарифами по картам в рамках проекта «Перекрестные продажи» (далее - «Тарифы») я прошу открыть на мое имя Банковский счет (валюта счета - рубли РФ; режим счета - банковский счет) и предоставить мне банковску ю карту (далее - «Карта») и Тарифы посредством направления письмом по адресу, указанному в разделе 6 настоящего Заявления

 

Я прошу предоставить мне кредитную услугу в виде овердрафта на весь период действия договора на следующих условиях: размер Кредитного лимита до 150 000 рублей; проценты, платы у становлены Тарифами: погашение кредитной задолженности в соответствии с Правилами.

 

Я уведомлен о своем праве не активировать Карту в случае несогласия с Тарифами Активация Карты яв.тяется подтверждением согласия с Тарифами. После получения мной Карты и активирования Карты посредством телефонного звонка по телефону, указанному на Карте. прошу Банк направить мне ПИН-конверт письмом по адресу, указанному в разделе 6 Заявления

 

Я присоединяюсь к Правилам, Тарифам и обязуюсь их соблюдать. Я предоставляю право Банку (направляю офергу/ы) неоднократного увеличения Кредитного лимита в пределах, указанных в п.2. настоящего Заявления. Действия Банка по открытию мне Банковского счета считаются акцептом Банка моей оферты об открытии Банковского счета. Действия Банка по установлению мне Кредитного лимита считаются акцептом Банка моей оферты об установлении Кредитного лимита. Действия Банка по увеличению Кредитного лимита счлтакпер акцептом Банка моей оферты/оферт об увеличении Кредитного лимита. Срок для акцепта Банком моих оферт. указанных в п.2 настояияго.Заявления, составляет 10 (десять) лет с даты подписания настоящего Заявления, но не более срока действия договора НаетояЬимся:предоставляю Банку право безакцептного списания денежных средств с Банковского счета и право в одностороннем порядке изменять очередность безакцептного списания (в т.ч. списывать задолженность следу ющей очереди до полною погашения задолженности предыдущей очереди, изменять очередность погашения внутри очереди), установленную в Правилах. Эффективная процентная ставка по ов;рлрш[ггу; предоставляемому по Карте составляет 42,6% годовых.

 

Ceoei^подписью под Заявлением я также подтверждаю получение на руки одного экземпляра Заявления и Графика пла1ежей. Я coi ташаюсь с тем, что все споры, возникающие из договоров или в связи с ними, подлежат рассмотрению в суде по месту нахождения Банка, :|а исключением случаев, установленных законодательством о защите прав потребителей, а также с тем. что Банком может быть не но: ьэована процедура взыскания задолженности в порядке выдачи судебног о приказа по месту нахождения Банка. Я, даю согласие ИНВЕСТСБЕРБАНК (ОАО) на:

 

- получение кредитных отчетов о моей кредитной истории М Да □ Нет

 

- предоставление информации о моих персональных данных, информации, связанной с предоставлением кредита и исполнением мной обязательств по возврату кредита обо мне в из/в бюро кредитных историй.

 

созданных)ые) в соответствии с законодательством РФ IHI Да О Нет

 

• 3 j 1

 

А также сообщаю свой код субъекта кредитной истории 2210 (заполняется при наличии)

 

Пожалуйста, укажите полностью Ваши ФИО, поставьте подпись и дату заполнения. Подпись должна соответствовать проставленной подписи в паспорте и на предыдущей странице этого Заявления.

 

Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не общатся с ними совсем. Если подадут в суд заявить о пропуске СИД. И все. Ничего больше придумывать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут без разницы. Оспорить незаконность переуступки можно в суде, но ОТП - он такой - мог сдать долг калам по цессии без вашего ведома. С другой стороны, Вафлер-Финанс в суд не пойдет, но будет звонить. Чисто практически можно на этих петухов настучать в Роскомнадзор, чтобы им буем рот заткнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3)Можно ли подать в суд на ОТП за передачу личной информации и банковской тайны третьим лицам (скидываю текст последней страницы заявления на потреб кредит,больше договоров ни каких нет,и здесь нет ни слова что они могут или я даю право передавать информацию третьим лицам)


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=7416

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

George подскажи пожалста а у тебя все таки была просрочка или нет,все вроде прочитал но не понял.И еще тогда вопрос,я как бы долго то не погасил,и уместно ли идти в суд с иском к отп банку.А то судья скажет что мол ты долг то погаси тогда и претензию пиши что нарушали банковскую тайну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу