• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

11 сообщений в этой теме

Всем добрый вечер. Ситуация такова-брал в 2012 году кредит в БМ. Исправно платил, затем проблемы. Не платил около года. Затем внес около 100000 рублей и от меня отстали почти более чем на год. Потом звонили из банка, спрашивали когда оплачу остаток. Сказал что как появится возможность, сразу оплачу. И опять тишина. Теперь пришло письмо, которое меня шокировало. Подскажите, что делать дальше, и что значит данная "писулька". Всем спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


файл не прикрепился, к сожалению. Опишу словами письмо- "заявление о вынесении судебного приказа (проект)" от Агенство Кредит Финанс. Далее в письме перечисление статей и описание моего долга, цитирую - "тело кредита- 33144,83, задолженность по кредиту- 142996,84 руб." Но просят взыскать исключительно сумму задолженности. Ничего не понимаю..

UpdateПолучилось прикрепить фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь пришло письмо, которое меня шокировало.

значит, своей цели они достигли))) это просто пугалка, можете смело ее выкинуть в мусорку

и удалите файл, Артем Игоревич, не нужно свои данные светить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это пугалки очередные коллекторов.,проверьте себя на сайте суда ,и судебных приставов,есть там приказы какие,если есть получите приказ и отмену напишете. Если нет ничего так и сидите спокойно.

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1430854655' post='571066']
Теперь пришло письмо, которое меня шокировало.

значит, своей цели они достигли))) это просто пугалка, можете смело ее выкинуть в мусорку

и удалите файл, Артем Игоревич, не нужно свои данные светить)

Ах если бы я мог редактировать сообщения)) Подскажите дальнейшие действия, пожалуйста) насколько я понял это коллектора (спасибо гугл). И к тому же не совсем опытные (спасибо форум). Но хотелось бы услышать от знающих, что делать дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не делать ,всех в суд посылать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

справа вверху кликните по своему нику, выбирайте настройки - прикрепленные файлы - удалить)

с коллекторами можно не общаться, если банк пойдет в суд, вы узнаете об этом, а может банк продаст ваш долг и вздохнет с облегчением))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве он уже не продал, раз письма приходят от коллекторов? Спасибо за подсказки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллекторы могут работать по агентскому договору, т.е. должны вы, по прежнему, банку, а они для него и стараются

если же они купили ваш долг, то пусть идут в суд и доказывают свое право требовать этот долг..

пыс пыс. отвечая, нажимайте коричневую кнопку справа, внизу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это пугалки очередные коллекторов.,проверьте себя на сайте суда ,и судебных приставов,есть там приказы какие,если есть получите приказ и отмену напишете. Если нет ничего так и сидите спокойно.

добрый день.

как раз у меня похожая ситуация, как у автора поста. Мне пришло сначала подобное письмо. Зашла сейчас на сайт районного суда и там указано, что 8 мая было заявление от Банк Москва и дело принято к рассмотрению. То есть теперь мне должен прийти приказ? Вы указали, что нужно написать отмену? А дальше, что делать?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас иск,а не приказ.Суд не прозевайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу