• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
moulin2006

Если я не получала повестки в суд и копии решения суда,как быть?

23 сообщения в этой теме

По причине переезда я не получала извещений о заседаниях суда и решения суда не видела. Телефон этого юриста не дают,когда обращаешься по многоканальному московскому номеру.И телефона отделения банка,тоже,сказали,не дадут.Какое отделение суда рассматривало дело,неизвестно.Посоветуйте,пожалуйста,что делать?Юристка сказала,что решение у нее на руках и,якобы,к пятнице,18/09,оно будет у приставов,которые "мне его принесут по месту жительства". Не пройдет ли уже срок на обжалование? Как мне попытаться получить копию решения суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По причине переезда я не получала извещений о заседаниях суда и решения суда не видела. Телефон этого юриста не дают,когда обращаешься по многоканальному московскому номеру.И телефона отделения банка,тоже,сказали,не дадут.Какое отделение суда рассматривало дело,неизвестно.Посоветуйте,пожалуйста,что делать?Юристка сказала,что решение у нее на руках и,якобы,к пятнице,18/09,оно будет у приставов,которые "мне его принесут по месту жительства". Не пройдет ли уже срок на обжалование? Как мне попытаться получить копию решения суда?

На мой взгляд, это - судебный приказ и нужно ждать приставов, чтобы получить у них официально копию судебного приказа и постановление о возбуждении исполнительного производства. Только с этого момента пойдет отсчет сроков на обжалование. Тут же официально направить приставам заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с направлением в суд своих возражений на судебный приказ, и сразу же заказным письмом с описью вложения отправить свои возражения в суд, приложив копию заявления приставам. Все это лучше продублировать и личным визитом в суд с заявлением и к приставам, получив расписку в получении заявлений в этих инстанциях. Не бойтесь дублировать, а то они имеют тенденцию "терять" документы. Образцы всех этих документов найдете в этом форуме. Успехов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юристка сказала,что решение у нее на руках и,якобы,к пятнице,18/09,оно будет у приставов,которые "мне его принесут по месту жительства". Не пройдет ли уже срок на обжалование? Как мне попытаться получить копию решения суда?

Бред БРС. Ждите "приглашение" к приставам (если таковое решение суда имеется). Ну, и если таковое есть (в чем я сомневаюсь), пишите возражение на судебный приказ и т.д.

По-внимательней почитайте ветку "Помощь, документация". Там всё доходчиво изложено.

И, кстати, в функциональные обязанности ССП не входит разнос судебных приказов по адресатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все,уже узнала,через знакомую юристку,решение суда действительно есть,у мировых судей.Сейчас пойду получать копию. Спасибо всем за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила у мировых судей Судебный Приказ....взыскать 168604 руб.(сумма задолженности по кредитному договору,процентов за пользование кредитом,комиссии за расчетно-кассовое обслуживание,плату за пропуск платежей).....Я в шоке,что нормальные,взрослые люди-эти судьи мне наговорили!!!!

"Надо смотреть,что подписываете"-я подписывала только Заявление о предоставлении потребительского кредита,где есть упоминание о карте,но не Договор на кредитную карту!

"Уже поздно подавать на обжалование,может быть,вы специально не появлялись в своей прежней квартире?"-не живу там уже год...

"Вы что,думаете,в Русском Стандарте дураки работают??" "Они знают,какие вам бумажки на подпись давать",,,,

Я расстроена,похоже,что дело действительно,плохо. :bigsmile:

За три года заплатила им 212000,взяв 150000,осталась должна еще 168000.

Это что ж такое творится-то,ужааасссс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите на восстановление сроков и на отмену судебного приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Уже поздно подавать на обжалование,может быть,вы специально не появлялись в своей прежней квартире?"-не живу там уже год...

"Вы что,думаете,в Русском Стандарте дураки работают??" "Они знают,какие вам бумажки на подпись давать",,,,

Я расстроена,похоже,что дело действительно,плохо. :bigsmile:

За три года заплатила им 212000,взяв 150000,осталась должна еще 168000.

Это что ж такое творится-то,ужааасссс....

Надо успокоиться. Ситуация стандартная. Не теряйте времени, пишите возражения на судебный приказ, несите в канцелярию суда и дублируйте ценным письмом с описью вложения по почте. Судья никуда не денется, вынуждена будет отменить. По всей видимости, "тело" кредита Вы уже выплатили и сверху еще %. Не надо их бояться. После отмены судебного приказа почитаете форум и будете с ними официальную переписку вести, запросите копию договора по Карте, которого у них нет и быть не может. После этого они вряд ли в суд подавать будут. Успеха!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть,если судебный приказ отменяется,это значит-все закончено до тех пор,пока они опять не обратятся?

Юрист предлагает мне подавать на них за "незаконное обогащение",чтобы еще деньги вернули,это правильно?

И как лучше передать им заявление о предоставлении копии договора по карте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно не много, у вас юрист есть, и он не знает алгоритм отмены судебного приказа???

То есть,если судебный приказ отменяется,это значит-все закончено до тех пор,пока они опять не обратятся?

Нет, не заканчивается. После отмены приказа, заявитель имеет право обратится в суд с иском.

Юрист предлагает мне подавать на них за "незаконное обогащение",чтобы еще деньги вернули,это правильно?

Юристу виднее.

И как лучше передать им заявление о предоставлении копии договора по карте?

В письменном виде, по почте с описью вложения, заказным с уведомлением.

Или же как альтернатива, если не далеко, пешим ходом с двумя экземплярами заявления. Но чтоб обязательно стояла отметка о принятии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Юрист предлагает мне подавать на них за "незаконное обогащение",чтобы еще деньги вернули,это правильно?

2. Как лучше передать им заявление о предоставлении копии договора по карте?

1. Вариант маловыигрышный. Да и стОит ли ?

2. Письмами - бесполезно (сам убедился), так что только своим пешком идти к ним в офис и там заполнять заявление по форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа...уж...

Значит действительно БРСники не стесняются/не опасаются подавать в суд на человека, у которого нет договора на эту злосчастную карточку. Т.е. суд неизбежен, получается... И в перспективе, если не платить (не понятно за что), то всё равно придётся "биться" с "ветряными мельницами" в "судебном порядке", который вместе с государством (которое выделяет средства на поддержку банковской системы) на стороне этой шарлатанской структуры.

Выходит так получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве государство открыто поддерживает БРС? В судах сложилась постоянная практика выносить решения не в пользу заемщиков?

В любом случая борясь с "этими ветреными мельницами" (хотя я не считаю, что суд является бесполезным и решение будет не в мою пользу) вы оттягиваете время, получаете шанс срезать проценты, выматываете БРС, заставляете БРС потихоньку скатываться в пропасть из-за возрастающих неплатежей.

Поэтому не надо заявлять, что государство ззаодно с ними, судебная власть куплена, а БРС непобедим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тут сходный вопрос возник у человека насчет неполучения повестки в суд. Девушка живет на квартире, повестка пришла по месту прописки - к ее матери. Мать испугалась слова "повестка в суд", отказалась получать и сказала почтальону новый адрес проживания дочки, чтобы отнесли туда. Прошло больше месяца, повестка так никуда и не дошла. Девушка обратилась с вопросом в районный суд, там сказали, что повестка не от них. То есть, неизвестно даже, из какого суда. Она очень переживает, что суд состоится без нее.

Насколько я понимаю, если будет суд без нее и будет вынесено заочное решение, можно его отменить. Кроме того, вроде есть неоповещение клиента, то есть повестка не вручена. Тем более, сказали новый адрес. Может ли вообще состояться суд в таком случае? И как бы ей узнать, где будет суд? Не бегать же по всем судебным участкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, тут сходный вопрос возник у человека насчет неполучения повестки в суд. Девушка живет на квартире, повестка пришла по месту прописки - к ее матери. Мать испугалась слова "повестка в суд", отказалась получать и сказала почтальону новый адрес проживания дочки, чтобы отнесли туда. Прошло больше месяца, повестка так никуда и не дошла. Девушка обратилась с вопросом в районный суд, там сказали, что повестка не от них. То есть, неизвестно даже, из какого суда. Она очень переживает, что суд состоится без нее.

Насколько я понимаю, если будет суд без нее и будет вынесено заочное решение, можно его отменить. Кроме того, вроде есть неоповещение клиента, то есть повестка не вручена. Тем более, сказали новый адрес. Может ли вообще состояться суд в таком случае? И как бы ей узнать, где будет суд? Не бегать же по всем судебным участкам.

Если почтальон приносил, то может в почтовом отделении какие-то следы остались. А вообще, дело скользкое: мать - член семьи, могут оформить отказ от получения повестки и провести суд в отсутствие ответчика, тогда при отмене заочного решения потребуется доказывать невручение повестки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, тут сходный вопрос возник у человека насчет неполучения повестки в суд. Девушка живет на квартире, повестка пришла по месту прописки - к ее матери. Мать испугалась слова "повестка в суд", отказалась получать и сказала почтальону новый адрес проживания дочки, чтобы отнесли туда. Прошло больше месяца, повестка так никуда и не дошла. Девушка обратилась с вопросом в районный суд, там сказали, что повестка не от них. То есть, неизвестно даже, из какого суда. Она очень переживает, что суд состоится без нее.

Насколько я понимаю, если будет суд без нее и будет вынесено заочное решение, можно его отменить. Кроме того, вроде есть неоповещение клиента, то есть повестка не вручена. Тем более, сказали новый адрес. Может ли вообще состояться суд в таком случае? И как бы ей узнать, где будет суд? Не бегать же по всем судебным участкам.

Если почтальон приносил, то может в почтовом отделении какие-то следы остались. А вообще, дело скользкое: мать - член семьи, могут оформить отказ от получения повестки и провести суд в отсутствие ответчика, тогда при отмене заочного решения потребуется доказывать невручение повестки.

Насколько я понимаю,в интересах БРС проводить суд именно в отсутствие ответчика,потому что мы предъявили бы в суде разные документы.Они мне так по телефону,ухмыляясь и говорили-"суд пройдет без вас"..

Я посмотрела еще внимательнее-у меня даже это пресловутое "Заявление о предоставлении потребительского кредита и карты "Русский Стандарт" заключено не с БРС,а с туристической фирмой "Лагуна",в которой я покупала путевку в кредит,о чем имеется синяя печать "Лагуны".Печати банка отсутствуют.Это у всех так,кто оформлял в те годы?сентябрь 2004 г. Следовательно,о тарифах на карты мне вообще девочки из тур.агенства рассказывали :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если почтальон приносил, то может в почтовом отделении какие-то следы остались. А вообще, дело скользкое: мать - член семьи, могут оформить отказ от получения повестки и провести суд в отсутствие ответчика, тогда при отмене заочного решения потребуется доказывать невручение повестки.

Специально уточнила: мать не сказала, кто она и кем приходится. Просто сказала, что такая-то тут не живет и я за нее получать не буду, идите по ее новому адресу. А кстати, зачем доказывать невручение повестки? Ее подпись есть на повестке? Или где-то оформлен отказ от получения? Люди очень часто переезжают, особенно кто квартиры снимают. Так что теперь, все суды заочно проводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ее подпись есть на повестке? Или где-то оформлен отказ от получения? Люди очень часто переезжают, особенно кто квартиры снимают. Так что теперь, все суды заочно проводить?
В МВД повестка не вручена под роспись,считается не уведомлён.Вся ответственность ложиться на того,кто обязан был вручить повестку.А здесь бардак уже какой-то начался,самый настоящий произвол!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мать - член семьи,

Только, если ребёнку нет 18 лет :bigsmile:

Или, если есть решение суда о признании их с дочерью членами одной семьи по факту совместного ведения хозяйства...

Даааа, надо бы в школах ввести обязательный предмет: углублённое правоведение, чтобы детей учили по достижении совершеннолетия не вестись на лживую кредитную рекламу банков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даааа, надо бы в школах ввести обязательный предмет: углублённое правоведение, чтобы детей учили по достижении совершеннолетия не вестись на лживую кредитную рекламу банков!

Не говори... Хоть немного бы нас учили, чтобы мы знали хотя бы, как свои права отстаивать, да как в рабство к банкам не попадать. Все же надеюсь, наши дети вырастут умнее нас в этом отношении.

Сколько народу сейчас попало с банками. Чуть не каждый день на работе то один рассказывает про свои проблемы или родных, то другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за флуд.

Вспомнился сюжет из телевизионных новостей. Один придурок из США обратился в суд с иском к богу. Суть иска не помню. Так вот, в суде иск не приняли, мотивируя тем, что не установлено место жительства ответчика.:bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключительная выписка уже пришла, а с какого момента начинается отсчет СРОКА ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ? Подскажите, если кто в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заключительная выписка уже пришла, а с какого момента начинается отсчет СРОКА ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ? Подскажите, если кто в курсе.

Почитайте ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получила у мировых судей Судебный Приказ....взыскать 168604 руб.(сумма задолженности по кредитному договору,процентов за пользование кредитом,комиссии за расчетно-кассовое обслуживание,плату за пропуск платежей).....Я в шоке,что нормальные,взрослые люди-эти судьи мне наговорили!!!!

Они на это и рассчитывают. Не паникуйте! Сразу же пишите заявление на восстановление сроков (если они пропущены) В СВЯЗИ С НЕИЗВЕЩЕНИЕМ в нарушение процессуальных норм - см. ст. 113 ГПК РФ + возражения на судебный приказ: Не согласна с решеннием судьи такой-то, вынесшей СП № такой-то от такого-то числа ввиду того, что сомневаюсь в законности и правомерности предъявленных мне требований взыскателя. И всё! Без заморочек. НЕ забудьте копии сделать и отметить в канцелярии мирового суда.

"Надо смотреть,что подписываете"-я подписывала только Заявление о предоставлении потребительского кредита,где есть упоминание о карте,но не Договор на кредитную карту!

"Уже поздно подавать на обжалование,может быть,вы специально не появлялись в своей прежней квартире?"-не живу там уже год...

"Вы что,думаете,в Русском Стандарте дураки работают??" "Они знают,какие вам бумажки на подпись давать",,,,

Я расстроена,похоже,что дело действительно,плохо. :neutral:

За три года заплатила им 212000,взяв 150000,осталась должна еще 168000.

Это что ж такое творится-то,ужааасссс....

Езда по ушам! Не верьте в этот БРЕД!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу