• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

57 сообщений в этой теме

Не могу эту абракадабру убрать ((( из почты так копирует.

Вобщем отказались принять отзыв на распространение перс.данных.

Это разве возможно?!

Или направлять отзыв уже коллекторам?

И как выбить с банка уведомление, что договор коллекторам передан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вам уже сколько раз говорят,ничего эти отзывы ПД не дают,пока у Вас обязательство перед банком они будут их обрабатывать и передавать.У Вас и в договоре это прописано скорей всего.Тем более если у Вас просрочка.Отзыв ПД помогает когда третьим лицам звонят ,это их тогда телефоны удаляют ну или хотя бы им не звонят.А Ваши данные что бы отозвали пока кредит не погашен ,даже не мечтайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правы,и писать ничего не нужно,пока долг не погасите так и будут обрабатывать :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если каллы по агентскому договору работают ни кто Вам ничего не даст,перестаньте ерундой заниматься.Ну ,а если звонками достают лучше на них в ЦБ жалобу накатайте ,хоть звонить меньше будут,а так все бес толку,Вам сейчас только жалобы могут помочь что они Вас и Ваших близких достают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, для того и писала - в тексте прописано, что не имеют права беспокоить лиц, не указанных в КД (ссылаюсь на парочку статей). И сообщаю, что в случае чего напишу жалобы в ЦБ и прочее....

Изменено пользователем irenokz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это третьим лицам нужно писать ,а не Вам ,ну или Вы напишите от третьих лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам уже сколько раз говорят,ничего эти отзывы ПД не дают,пока у Вас обязательство перед банком они будут их обрабатывать и передавать.У Вас и в договоре это прописано скорей всего.Тем более если у Вас просрочка.Отзыв ПД помогает когда третьим лицам звонят ,это их тогда телефоны удаляют ну или хотя бы им не звонят.А Ваши данные что бы отозвали пока кредит не погашен ,даже не мечтайте.

Объясните почему.

Лично у меня в договоре прописано право отзыва обработки персональных данных. Дословно: "Я уведомлен о своём праве отозвать согласие путём подачи в Банк письменного заявления". Другими словами во время подписания о согласии передачи Банку своих персональных данных с целью их дальнейшей обработки, Банк мне разъяснил и подтвердил моё право на отзыв персональных данных. Обязательства перед банком не равно праву Банка бессрочно обрабатывать и передавать наши персональные данные кому непопадя. Этот момент регулирует статья 21 пункт 5 ФЗ 152 " О обработке персональных данных" : . "В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку его персональных данных оператор обязан прекратить их обработку или обеспечить прекращение такой обработки (если обработка персональных данных осуществляется другим лицом, действующим по поручению оператора) "

Что не так?! Разьяните пожалуйста!

Я написал отзыв своих персональных данных с требованием прекратить дальнейшую обработку банком и указал, что запрещаю передавать мои данные третьим лицам. И потребовал в случае отказа предоставить мотивированный ответ "почему". В договоре и "Правилах" на которые так любят ссылаться в банке есть пункты, в которых указано как разрешаются спорные моменты между банком и клиентом ( судебное разбирательство), но там точно чего нет, так это о том, что банк имеет право названивать клиенту с утра до вечера и его знакомым и родным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясните почему.

Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ссылке я ходил до этого.

и для себя выработал определенную стратегию ( по совету опытного юриста одного из банков) - пишу письма/претензии в банк. Так сказать занялся крючкотворством))))) Что мне это даёт?! Во первых главное доказательство, что я не избегаю контакта с банком, а даже наоборот .......

В каждом своём письме в банк, я требую (не прошу, а именно требую) все свои претензии высказать в суде( согласно Закону и тому же пресловутому договору). Банк игнорирует - в суд не идёт, доказательств моих долгов документально не подтверждает . Соответственно мне поуй на них. Я вновь пишу претензии в банк, что сотрудники никак не подтвердив документально моих долгов вымогают у меня деньги. И все бумажки- отписки складываю в папочку)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, что я начисто отрицаю свои долги перед банком. Соответственно моей стратегии,банк просто обязан доказать мой долг перед ними, иль идите лесом науй. А доказать возможно только в суде. Поэтому все мои жалобы в Роскомнадзор, в Прокуратуру Москвы, в ЦБ - все основаны исключительно на этом. Я ни я и кобыла не моя! Если у банка есть документальное подтверждение моего долга - прошу в суд и предоставите его там. А злодеи в суд не идут и нарушают Закон - просю слёзно разобраться вас граждане надзорные органы!!! И покарать злодеев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый сходит с ума по своему. У нас свободная страна. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый сходит с ума по своему. У нас свободная страна. :neutral:

dp.gif зато банк уже сам запутался - согласно какому договору у нас них эта "офеТра" произошла biggr.gif.Сначала на один потреб. договор кивали, а теперь "переобулись" и на другой теперь ссылаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что Вам отвечают на отзыв об обработке данных? мне вот привели статьи какие-то и сказали, что не принимают отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не с того начинаете... Если долбят контактам, то добровольно это решается так. Идете в банк и пишите заявление об удалении контактного телефона на том основании, что Вы указали его номер без разрешения. У меня такое с Рен кредитом удалось.

Принудительно - пишите в Роскомнадзор от имени контакта с жалобой на прозвон по долговому обязательству 3го лица и с требованием убрать номер из базы данных банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала так :

Уведомление

об отзыве согласия на обработку

Персональных данных

При заключении кредитного договора мною каксубъектом персональных данных Вам как Оператору персональных данных было даносогласие на обработку моих персональных данных.

Согласно Федерального Закона РФ N 152-ФЗ "Оперсональных данных",

под обработкой Оператором персональных данныхпонимается, в том числе, использование и уточнение данных.

Статьёй 9 пунктом 2 указанного ФедеральногоЗакона мне дано право отозвать у Вас и связанных с Вами организаций ранеепредоставленное мною право на обработку персональных данных.

Настоящий отзыв права на использованиеперсональных данных касается:

1) Моих личных мобильных и домашних номеровтелефонов,

2) Всех контактных телефонов и данных третьихлиц указанных, мною в кредитной документации,

3) Адреса проживания моих родственников,

4) Адреса и наименования моего работодателя,

Обращаю внимание, что отзыв права наиспользование моих персональных данных в отдельной части не нарушает Ваши праваили права третьих лиц, поскольку контакты банк со мною может осуществлять черезпочтовую связь и электронную почту.

Кроме того банк и его представители неуполномочены законодательством России осуществлять какие-либо розыскныемероприятия, для чего требовались бы отзываемые данные. Вопросы досудебногоурегулирования просроченной задолженности предлагаю осуществлять почтовойсвязью.

Если у банка имеются ко мне претензии, то Вы ихможете разрешить в судебном порядке. Таким образом, необходимость использованиябанком указанных персональных данных в настоящий момент отпала.

Отмечаю, что при заключении договора моиродственники и прочие контактные лица не давали банкуправа на использование ихперсональных данных. В связи с чем любые звонки и обращения к этим лицам –неправомерны и повлекут их самостоятельное обращение в Роскомнадзор РФ.

Одновременно ставлю банк и связанные с ВамиОрганизации, что я не давала права Вашим представителям посещать меня дома илипосещать моего работодателя, так же как не давал права распространятьинформацию, содержащую банковскую тайну третьим лицам.

Запрещаю банку и связанным с Вами Организациямлюбым образом распространять и публиковать информацию о моей задолженности, несчитая предоставления сведений в БКИ.

Руководствуясь Федеральным Законом РФ N 152-ФЗ"О персональных данных":

С момента получения данного Заявления прошу банки его представителей прекратить обработку моих персональных данных в указаннойчасти.

Уведомляю, что в случае поступления мне или моимконтактным лицам телефонных звонков, смс сообщений – буду расценивать данныедействия как самоуправство и нарушение неприкосновенности моей частной жизни.

В случае, если банк неправомерно передало моиперсональные данные третьему лицу, требую самостоятельного уведомления Вамиэтой организации об отзыве персональных данных и возможных юридическихпоследствиях ,связанных с нарушением Федерального законодательства РФ «Оперсональных данных».

В случае отсутствия реакции на данное обращение,мною будут поданы жалобы:

в Прокуратуру РФ, в Роскомнадзор РФ, в Суд, вЦентральный Банк РФ

1й экз. – банк

2й экз. – себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы жалуетесь козе на козлят, и получаете... Неумно.

Один сотрудник банка другому глаз не выест.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.! Ситуация следующая..Был кредит отп. Погасил,пришла карта. На 80 тыс.  Обналичил .пользовался. Остаток 0.! Срок карты истёк. Пополнял через Россельхоз банк регулярно по 5500 иногда со штрафами по 7-8 тыс клал.(были пропуски иногда) платил год точно после того как карта закончилась. Т.е  снимать и пользоваться деньгами на ней не мог. И тут после очередного платежа получаю смс баланс карты 9400р. И это после года платежей!!! Забил на это всё. Пошли звонки.. Предложили оплатить что то около 7тыс. и они 3 мес. каникул дают.Оплатил. Отстали.. Теперь опять болт на них забил.Опять звонят.По началу отвечал..Завтраками кормил..Щас надоело..Просто трубку не беру. Начали звонить на контактный номер. Там говорят ,что со мной не общаються и где я не знают. По адресу где раньше жил не проживаю.Дом продан. На работу не звонят.(может данные прое..ли?) Имущества на мне нет.Одни долги))  В принципе я готов им дать ещё тыс. 30 что бы они так сказать отстали..Что то типо программы прощения  и.т. п.  Попробую предложить им при следующем звонке.  Просто по подсчётам брал 80. Отдал уже больше 140...Карта закончилась в октябре 2014

Какое может быть развитие моей ситуации???  Офис их в городе есть вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телефону бесполезно обсуждать - лучше написать письмо и отдать в отделение со штампом о получении на своей копии, а в письме изложить свои предложения и потребовать ответ только в письменном виде. Если о чём-то получится договориться. то перед платежами обязательно нужно будет это оформить дополнением к договору. А не согласятся - пусть идут в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос.. Почему на работу не звонят?? Данные прое....ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите номер.Завтра позвонят.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета все прочитала, но не поняла, чем дело то кончилось у автора?! А то у меня такая же история, не плачу ОТП уже с декабря 14-го, в суд не идут, может и не пойдут уже, а просто простят, я до того, как платить не смогла, им, гадам, кучу денег переплатила за их конские проценты, а началось тоже с потреб кредита. Автор, откликнись, как там у тебя дела сейчас, долбят ОТП-ишники или нет?:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жертва гобсеков  у меня такая же ситуация - не плачу больше года - как то один раз позвонили в начале прошлого лета и сказали что готовят иск в суд - я им ответил что пусть подают так как у меня уже тогда прошло 2 суда по другим банкам и мне пофиг - они пропали.Может и вправду пропадут навсегда?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dorp777 Хорошо бы ))). У меня тож 2 иска было уже у приставов, перед новым годом приставиха пришла акт составила к взыскателям, что с меня взять нечего, терь переживаю новый отрезок крестного пути: боюся, вдруг взыскатели наймут каллов меня бомбить, раз законным методом не получилось.:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter Не поняла — побирушки-не побирушки, а все равно страшно, как насмотришься по телеку, как они в хату коктейли кидают или замки портят или еще хуже заходят и начинают бить, прям на каждый стук в дверь вздрагиваю :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу