• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

57 сообщений в этой теме

Доброй ночи, кто не спит!

Подскажите, кто в курсе - если кредитка пришла по почте (несколько лет назад был через них потреб.кредит), и ни договора, никакого документа официального ни в этом письме, ни потом, а только брошюрка с описанием различных тарифов на обслуживание карты, - то как это вобще можно обыграть в свою пользу?

Первоначальный лимит они через полгода увеличили, и опять же никакой бумажки.

По сути, я ни процентов не знаю, ни под какими условиями не подписывалась.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не нужно бежать впереди паровоза. Пойдет банк в суд,он сам вынужден будет предоставить документы. Вот от них и будете плясать. Сейчас зачем себе голову заморачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь там ни в одном документе моей подписи не будет.

Как это всё вобще с юридической стороны расценить можно? может, когда я по телефону карту активировала, это и было мое согласие с условиями кредитки, хотя мне их никто и не озвучивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так оно и было.По телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте договор на потреб...Отп обычно в него включает еще пунк то что выпустит кредитную карту и даже % ставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в договоре этого нет, то об этом можно почитать здесь Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в соседней теме:

"Похожая ситуация, когда банки долбят по картам по почте, если есть задолженность, несмотря на то, что правилами банковскими по картам (того же ОТП) предусмотрена живая подпись заемщика на заявлении."

Т.е.я пытаюсь осознать neutral2.gif какие они мне могут претензии предъявить по просрочке платежа , если я ничего не подписывала. Ведь по телефону могла и не я им звонить и активировать карту.......так, гипотетически. Кстати, при активации карты меня просили назвать кодовое слово из того договора (потребит.), я его в договоре не нашла, говорю - не помню. Ответили что ничего страшного, придумайте новое. теперь жалею, что разговорчик тот не записала.

А потреб.договор от 2009г. Думаю, что бы там ни было написано, за 4 года поменялось - и условия, и проценты.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитка пришла в 2013г. , потреб.кредит был в 2009г. Надо его завтра изучить на свежую голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо найти на сайте банка в архиве документов какие-нибудь "общие условия обслуживания..." или типа того, причём действующие именно на момент подписания первого договора. Наверняка в договоре или анкете был пункт, что они являются приложением (или присоединением каким-нибудь) и заёмщик с ними ознакомился и согласен. Хотя реально никто их не показывает конечно. Но на суд их вытащат, так что нужно проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте начнем с того,что если банк нормальный (как Сити,к примеру),то он ежемесячно присылает выписки по счету. Где все указано.

Поэтому судья просто ткнет в такую выписку,и скажет " Ну вы же платили? Платили. И не могли не видеть,за что платите.Значит,договор признавали"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не утерпела до завтра, почитала потреб.договор. Вот еж, я там даю согласие на выпуск карты и "ознакомлена" с тарифами neutral.gifДаю согласие на обработку перс.данных и имею право это согласие отозвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нет пункта, что они могут третьим лицам передать меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и "ознакомлена" с тарифами

Полагаю,что не только с тарифами,но и "условиями"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит фраза: "Срок для акцепта банком моих оферт составляет 10 лет с даты подписания данного заявления, но не более срока действия договора" ?

какого договора? того потребительского? таки он заключен 30.10.2009, срок его был 6 месяцев....

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Срок для акцепта банком моих оферт

В случае с картой всё наоборот. Это вы акцептировали предложение банка.По телефону. Активация карты- и есть акцепт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не могу разобраться.

"Действия банка по установлению мне кред.лимита считаются акцептом банка моей оферты.

Действия банка по увеличению лимита считаются акцептом банка моей офетры.

Срок для акцепта банком моих оферт составляет 10 лет с даты подписания данного заявления, но не более срока действия договора."

И еще:

"Я прошу предоставить мне кредитную услугу в виде овердрафта на весь период действия договора (а это 6 месяцев от октября 2009г.) на условиях- размер кредитного лимита до 150 000 руб."

И это всё в заявлении на карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полагаю,в вашем случае,нужно искать ответ не в договоре,а в конвертике с картой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы там ни было, я же ничего не подписывала......(а была там брошюра цветная , типа руководство пользователя, способы оплаты....номерок куда для активации звонить) .

Вобщем, не дает мне покоя этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда кое где свербит,поможет Фенистил-Гель. Отлично снимает зуд.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Вы bl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа.Я рациональный.Предпочитаю решать проблемы,по мере их поступления.

Одна их главных ошибок всех новичков,особенно женщин-это иррациональность. Вы пытаетесь вбить в голову сразу всю инфу,не разбираясь,нужна она,или нет. Именно поэтому словосочетание "каша в голове" так распространено на форуме.

Меж тем,вам вот именно эта инфа,по вшивой кредитке ОТП,сейчас нужна чуть менее,чем никак.

Потому что она не даст ровным счетом ничего,даже если вы придете к выводу,что все-лажа,и никакого договора нет. Это не избавит ни от звонков,ни от возможных приходов.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus , спасибо Вам, что пытаетесь меня отрезвить. Пожалуй, мне это сейчас и правда необходимо (

В голове не просто каша, а аццкий винегрет (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация. Потребительский кредит взят в 2012, потом карта пришла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа.Я рациональный.Предпочитаю решать проблемы,по мере их поступления.

Одна их главных ошибок всех новичков,особенно женщин-это иррациональность. Вы пытаетесь вбить в голову сразу всю инфу,не разбираясь,нужна она,или нет. Именно поэтому словосочетание "каша в голове" так распространено на форуме.

Никакая это не иррациональность, а обычная боязнь неизвестности. Тем более, что когда тюкнет, может оказаться уже поздно изучать материал.Новички, в большинстве это "Ёжики в тумане", поэтому и пытаются нащупать края. С высоты своего опыта легко рассуждать.

Хотя "волшебный пендель" некоторым ох как нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, написала отзыв на обработку перс.данных (т.к.попросив у банка реквизиты банка, выяснила, что уже месяц как коллекторам передали ).

Ответ:

В соответствии с п. 2 статьи 9 Федерального закона «О персональных данных» (далее –<br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.2000007629395px;">Закон) согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом<br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.2000007629395px;">персональных данных. В случае отзыва субъектом персональных данных такого согласия,<br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.2000007629395px;">оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта<br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.2000007629395px;">персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части<br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.2000007629395px;">2 статьи 10 и части 2 статьи 11 Закона.<br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.2000007629395px;">Пунктом 5 части 1 статьи 6 Закона определено, что обработка персональных данных<br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.2000007629395px;">допускается в случае, если она необходима для исполнения договора, стороной которого либо<br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.2000007629395px;">выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных, в<br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.2000007629395px;">т.ч. в случае реализации оператором своего права на уступку прав (требований) по такому<br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.2000007629395px;">договору, а также для заключения договора по инициативе субъекта персональных данных или<br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.2000007629395px;">договора, по которому субъект персональных данных будет являться выгодоприобретателем или<br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.2000007629395px;">поручителем.

Считаем правомерным продолжить обработку Ваших персональных данных без Вашего согласия, с целью<br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.2000007629395px;">исполнения условий заключенного договора.

Т.е. как так? они правы???? или отзыв теперь уже коллекторам писать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу