• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

57 сообщений в этой теме

@Жертва гобсеков так это ж отп, это банальные жулики-банкиры, то есть наперсточники, а не отморозки. А то что показывают по телевизору, как раз идет с подачи банковского лобби.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@YellowLedbetter Бум надеяться, что ОТП-ишники про нас забудут: сейчас посчитала — третий год уже пошел, как ОТП не плачУ. А каллов боюсь траста и сбера, это ихние иски приставы отправили им актом о невозможности взыскать, а ОТП еще не подавал в суд и что он там думает про меня не знаю — звонки я сразу отрубила, сделала белый список из своих, а всем остальным запретила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет кредитов в ОТП. Подруга в 2008 вляпалась, активизировала карту, пришедшую по почте. С июня не платит, сильно не доставали. Сегодня к ней приходил чел, разговор всё о том-же, как у всех. Попросил подписать отказ, если не может платить, но я её инструктировала ранее ни чего не подписывать.  Я её готовила конечно ко всему, но не всё пока знаю. Она испугалась, что он заявил об аресте счетов до суда. Вот и интересуюсь, возможно ли это?  Она сразу в пенсионный побежала, перевела пенсию на почту, хотя я ей говорила ещё летом.Переживает, что в начале февраля не успеет проследить за карточкой, что-бы вовремя успеть снять пенсию. Прошу, кто нибудь помогите, что ей сказать. Замучила уже меня:sos: ОЙ да АЙ-ЯЙ)))

Изменено пользователем kaprikor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kaprikor сказал(а):

возможно ли это? 

если при подаче иска будут просить суд об обеспечительных мерах, то, в теории, возможно...к счастью, аресты счетов физ.лиц, как обеспечительные меры, нечасто происходят)

да и отп в суды не спешит особо, пугают ее

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, kaprikor сказал(а):

он заявил об аресте счетов до суда

сами не могут. Если только по судебному приказу  в банк где зарплата или приставам отдали

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок @Мурка Спасибо, дорогие, за ответы. Я ей также говорила, но она где-то слышала или читала, что и без суда другие банки могут в Сбер обратиться, вот она и хнычет. Сейчас в скайпе успокою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.. История как и у всех - был потреб в ОТП, выплатил досрочно, через пол-года прислали карту.. Активировал, использовал (55 К), выкинул.. В общей сложности на карту внёс 13 платежей по 2700 р... потом кризис... на выплаты забил.. уже два года прошло.. изредка позванивают из кредитэкспресса хотят чтобы я произнес в телефон такие слова "я отказываюсь платить".. но я не отказываюсь, а сообщаю им, что готов выплатить всё и с разу, но после того, как мне пришлют заверенную копию договора на кредитную карту и расчет задолженности,  основанный на условиях, прописанных в КД.. вот жду.. в суд не подают, договор не присылают.. глядишь и до истечения СИДа дотянем.. ВСЕМ МИРА И СПОКОЙСТВИЯ..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу