• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Настя88

Хочу судиться с КА Кавказ

44 сообщения в этой теме

Вчера утром прислали вот такую смс моему мужу и знакомой, брала я значит 1000р в МФО Деньга ну и решила не буду отдавать, было это осенью, сим карту я ту на которую брала займ потеряла где-то дома, и не дозваниваясь мне они стали писать угрозы лицам, чьи номера я указывала как контактные. Сейчас пытаюсь найти ту сим карту, но пока безуспешно((( От такой смс я аж папутала, вот думаю может взять и написать на них в суд??или просто заявление в полицию, может получиться отсудить ущерб, к то муж смс были две и заявления будут два, кто сталкивался с такого рода угрозами, дайте совет, спасибо

post-36316-0-17567800-1431161287_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На сайте Генеральной прокуратуры напишите жалобы, прикрепите фото... Еще лучше будет, если выписку о оператора возьмете, где тоже есть точное время и номер тел, с которого идут смс, или в жалобе напишите, что готовы выпискм предоставить... И параллельно в полицию заявление, талончик взять не забудьте... В моем городе идет расследование по факту получения подобных смс. Вообще страх потеряли, уроды... На сайте Генпрокуратуры две жалобы отдельно - от мужа и от знакомой. И в полицию так-же.. Еще на сайте Роскомнадзора от мужа и знакомой отдельно жалобы выложите, так же прикрепите фото и выписку (они тоже попросят). Пишите, что не имеете отношения с данными авторами, не являетесь стороной договора, не давали согласие на обработку ПД, и т.д. Просите принять меры и о результатах сообщить Вам по адресу или на эл. почту (в случае с РКН - на электронку, быстрее огтвет получите, а Прокуратура им тоже Ваши заявление перенаправит.. пусть почешутся надзорные органы)

Изменено пользователем Mura
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой мрази какие,кто им эти смс составляет,такое впечатление,что туда одних уголовников нанимают,страна убогая с убогими законами.twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

туда одних уголовников нанимают

По моему опыту, многие уголовники до такого не опустятся. Таким балуются наркоты, дурики, малолетки и бывшие мусора.

А за такие слова, в смс, можно и руки оборвать и вставить их одно из отверстий.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу судиться с КА Кавказ

Никакого КА Кавказ нет. Уж во всяком случае,не они писали эту смс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не Кавказ,это прыщавые сцыкливые малолетки,мне такую тоже присылали,когда обнаружили их гнездо в Челябинске и Миассе,они от страха штаны испачкали,ищите их офис в своём регионе,пусть муж сьездит,за уши их оттаскает!Это самые большие сыкуны,вы их не бойтесь и жалобы напишите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обычно, калы используют мифологию в угрозах. Хочу заметить, что вероятность заразиться таким образом, именно уколом "зараженной" иглы, например конкретно ВИЧ, нулевая.Скорее банк простит вам долг и одобрит одновременно новый беспроцентный кредит, чем кто-то сможет заразить уколов иглой шприца.

Изменено пользователем Hozer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например конкретно ВИЧ, нулевая.Скорее банк простит вам долг и одобрит одновременно новый беспроцентный кредит, чем кто-то сможет заразить уколов иглой шприца.

Не, они Эболой будут заражать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда чихать нужно в лицо и соплями мазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу два жителя Перми в один день получили СМС якобы от коллекторского агентства «РусичЪ» – мол, отдайте долг, а не то вы и ваши родственники окажетесь на больничной койке «с вывернутыми коленями». Сами коллекторы свое участие в этом отрицают, но полицейские рекомендуют писать заявления. Оригинал материала: http://59.ru/text/ne...utm_campaign=59

посмотрите, у нас людям тоже шлют... ужас...

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие впечатлительные граждане. Но вода камень точит. Заметили, как количество увеличилось жалоб, озвученных в СМИ? Скоро, как мне кажется, количество в качество начнет переходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет сверху распоряжение - перейдет... только во его что-то не торопятся давать... некогда, наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а по большому счету что, сильно разве давят калы? Вот если бы было много беспредела, тогда да, зашевелились бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам-то конечно по фиолетово на такие шедевры... а неподготовленные люди??? представляю, какой у них шок... только одного не понимаю - почему реакции-то никакой нет?? то есть мы сейчас все можем, обидевшись на человека, ему такую красоту смсить? или только каллам разрешено??? а если пожилой человек с больным сердцем, который так-то никому ничего и не должен?? это же сразу инфаркт... Вы считаете, что не много беспредела???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно!Неподготовленный человек просто за сердце схватится!

Можно наверное заяву на Домашние деньги написать,ведь там указано что от них..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю, что нужно кому-то хамить и угрожать, но это моё воспитание и восприятие. Не вы, не я в калы и не пойдем ведь, независимо от долгов, правильно? Если вы будете также кому-то хамить и угрожать, вам также маловероятно что-то будет. Существуют и пранкеры, и телефонные хулиганы, и просто идиотов много. Но в данном случае человек чувствует, хочешь-не хочешь свою вину, что платить не может, по крайней мере первое время. Но я имел ввиду не возможность инфаркта от угроз, а исполнения этих угроз. А этого нет, мало, слава богу. Понимаете? А инфаркт может быть и от самого факта того, что платить нечем, без всяких звонков, просто от факта, люди то разные. Поэтому и рассматриваю статистический беспредел, а не случайный. А хамства и угроз и без калов достаточно. Знаю случай, когда женщина умерла за пять минут до прихода сына из тюрьмы. Он сидел 12 лет, где-то на Севере, она его сильно ждала, не видела все годы, кто-то крикнул, что сын идет, она на кухне услышала в открытое окно, за сердце схватилась и на руках дочери умерла сразу, даже не увидела. Кто виноват в этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хамства и угроз и без калов достаточно.

видимо, не достаточно... сейчас амнистия, масса молодых людей выйдет из лагерей... работы нет, денег нет ... вот Вам уже готовые коллекторы, мотивация - отличная,психологическое состояние у них - самое подходящее, ненависть к людям..озлобленность, дикое желание урвать побольше... при полном нежелании работать физически и умственно, так как многие из них "образование" лет 7 получали в зоне... Все предпосылки обратно в 90-е отправиться... с молчаливого согласия правителей...И это я не с потолка говорю... у нашей уборщицы сын 3,5 года отсидел, амнистия... она все переживала, куда ее 22-летний "балбес" работать пойдет... он успокоил мамочку - друзья ждут его в КА, говорит," потрошить буду всех должников по полной, машина нужна и прочие красоты жизни.. типа если посадят - по фиг, где еще я столько бабла нарублю... ".Конечно, бабла много не нарубит - но стараться будет...

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно. После прочтение этой смс , мне страшно, но денег платить всё равно нет и взять негде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне страшно

СИМку смойте в унитаз и не будет страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стесняюсь спросить: из-за 1штуки вы себе такой головняк устроили???:apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стесняюсь спросить: из-за 1штуки вы себе такой головняк устроили???:apllause:

Ога.

брала я значит 1000р в МФО Деньга ну и решила не буду отдавать

Прям для Представителя клиент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут в общем смысл такой что если есть с чего взыскать то лучше отдать то что прописано в договоре. А если не с чего взыскивать то и не с чего. А на эти СМСки просто не обращать внимание. Вы же нашли этот форум. Значит имеете представление что такое писульки от КА. Просто пустой звук.Даже не стоит того чтоб обращать на это внимание и ходить по судам.

Просто смысл в том что на прописанные в договоре проценты к сожалению в нашем демократическом государстве присудят все что там прописано.

И как бы этого не хотелось а этих дегенератов наказать вряд ли получится.А вот с вас по суду смогут взыскать неподъемную сумму.

P.S. Да чтоб они сдохли эти ростовщики. Обирают людей при попустительстве государства.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно кто-то из откинувшихся и пойдет в КА, но вполне "честных" граждан всё-таки больше там работет. Так что амнистия ничего нового в кадры не даст. Не думаю, что там много платят, соотносимо по запросам, и в КА вообще кадровый голод. Это скорее подработка кому-то или работа для мигрантов. Что-то много странноговорящих хгыкающих у тех же НСВ. Возможно в мелкие компании или мфоошники предпочитают такой контингент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странноговорящих хгыкающих

За те деньги что там платят, только гыкающие и идут туда работать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опыту, многие уголовники до такого не опустятся. Таким балуются наркоты, дурики, малолетки и бывшие мусора.

согласен. а точнее - служба взыскания самого банка/МФО....

сталкивался с подобным (только там поядренее было) когда Ава бодаться по новой начала после всех судов...

после нескольких разговоров о перекредитации пацанчик из "местного" КА почти выложил на себя всю инфу - по всем параметрам - СБшник банка был....

а на встречу он так и не пришел....

пришлось "пошугать" его через полицию и СК областной.... мигом заткнулся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу