• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
pvv482

Детские пособия, субсидии списывают по исполнительному производству

52 сообщения в этой теме

Всем доброго времени суток.На работе детское ежемесячное пособие приходило на карту банка уралсиб,с недавнего времени организация сделала зарплатные карты в сбербанке,там имеется долг 58тр(кредитка),недавно проверили эту новую карту там сразу счет в минус 58тр,у приставов тоже этот долг висит.Подскажите как быть в этой ситуации,насколько мне известно детские пособия никто не может списывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Несите приставу справку,что счёт для детских.И зарплату переводите в другой банк.Сбер и без приставов будет списывать с неё.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону можете смело получение зарплаты перевести в удобный длс вас банк. Как бухгалтерия отнесется к этому не известно (выкабениваются), но требовать можете.

Пока писал, Винни тоже добавил.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть если я принесу справку приставам сбер все равно спишет деньги?а где брать эту справку? работодатель скорее всего будет против перечислений через другой банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот чо охреневаю то((((...чо приставыы об этом пля не знают чоли(?....чо детскии низя трохать пля?...зачем такой орханизаций то нужна?...который ни шарит ни хера((((чо должник сехда оправдоваться то должен?..а хто тоды работать будет?...се времь рабочее справки собирать((((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так приставы может и не тронут, а Сбер спишет за милую душу

Потому как при оформлении кредитки наверняка было подписано согласие списывать безакцептно со всех счетов в Сбере деньги в счет погашения долга

Сберу пофиг детские, не детские, 50% от ЗП или 100% - он заберет все подчистую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставам тоже пофиг. Сколько раз говорить: нет специального счета для детских пособий. Нету.

Он выглядит,как обычный счет физ. лица,на 408,или 42.

На нем не написано красными буквами,мол это счет для пособий.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пособие по безработице не могу снять. Добился чтоб арест сняли. В банке говорят, счет не арестован, свободный и деньги есть, но снять их не могу ни через кассу. ни через банкомат, потому что на карточке арест.

Разбираюсь, пока понять не могу хрень такую. Приставы на банк пиняют, а банк на приставов. Вот и играем в футбол, а я вместо мяча.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель,те надо точно выяснить,какой счет обслуживает карту. Возможно,с него арест не снят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходил к девочке за стойкой, даю карточку, смотрит в комп и говорит, ареста нету, счет свободный. В кассу иду, а там снять не могу, на счете 0. Вставляю в банкомат, там пишет минус. В банке говорят, программа такая, накладывается арест на все карточки и не отделяется, счет свободный с деньгами (могут отделять счета), а на карточке нет денег.

Вот такие заморочки.Уже приставу сказал чтоб сняли полностью арест, а то жаловаться буду.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пособие по безработице не могу снять. Добился чтоб арест сняли. В банке говорят, счет не арестован, свободный и деньги есть, но снять их не могу ни через кассу. ни через банкомат, потому что на карточке арест.
<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(240, 247, 255);">

А может тогда отказаться от этого пособия? Лишить ведь его могут если будет два отказа от работы по собственной инициативе. Просто я здесь уже читала, что накладывают арест на все карточки после суда люди с трудом доказывают свою правоту: о том что это пособие. Мне конечно до этого еще далеко. На меня еще никто в суд не подавал. Но я уже одной картой не пользуюсь. Сейчас пользуюсь только социальной. Там мне тоже приходило пособие по безработице и немного детских. Если будет суд, пользоваться ей уже не буду. И если что, сделаю так чтобы пособия лишили, а с учета не снимали. Просто пока докажешь что-то, они там столько денег заберут. Лучше уже они вообще никому не достанутся. А вообще лучше работу найти. Чем я сейчас и занимаюсь. Просто я уже не стою на учете. Меня сняли так как я обучалась на курсах от службы занятости. И теперь мне решать, становиться на учет пять или нет. Но теперь пособие у меня уже маленькое будет скорее всего. У мне в любом случае пока не стоит такого опасаться. Я пока карточками могу пользоваться. Но уже думаю, о том что придет время и пользование это мне лучше прекратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плачу по ИП с апреля (заплатила 1 раз). С апреля же получаю детские (до 1,5 лет) на социальную карту, 2 раза уже получила. Арест не накладывают, справку не относила пока (нет надобности), приставу сказала, что есть пособия, сказал, если арест будет, принести справку. Банки разные, не Сбер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Брала кредит, карту на 50000,платила первое время. Потом были материальные проблемы, выплачивала сколько могла. Потом я забеременела, работать в полную силу не могла. Банк на уступки не шёл, грубить, ходили. И я просто перестала с ними общаться. Сейчас маленький ребёнок, я мать одиночка, собственности не имею, официально не работаю. Прописана у отца, он пьёт и ничегоцценного там нет. Сама живу в другом месте. Сейчас долг у приставов, суд был без меня. Сумма долга 90000. Платить нечем сейчас. Арестовали карту, на которую приходят детские. Справку об этом я принесла. Пристав сказала, что снимут арест и вернет 2000,ранее списанные 3000 нет. Ушли они в уплату долга. Как быть дальше? Ведь я не скоро смогу работать. И правда ли что 3000 детских нельзя вернуть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если взять с вас нечего, то ничего и не возьмут, пока не появится официальный доход

могут закрыть ИП за невозможностью взыскания, могут придти с описью по прописке, а могут и забыть про вас на время

если деньги уже ушли взыскателю, сам пристав их не сможет вернуть, для этого вам придется в суд обращаться

посмотрите на сайте фссп на основании чего возбуждено ИП, судебный приказ или исполнительный лист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано исполнительный лист. О судебном ничего. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деньги на карте не храните, сразу все снимайте..вдруг сменится пристав или ваш теперешний пристав нарушениями памяти страдает, тогда возможен повторный арест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

 

если деньги уже ушли взыскателю, сам пристав их не сможет вернуть, для этого вам придется в суд обращаться

 

Здравствуйте.Фрекен Бок,опять я со своими вопросами.А вы приставу про пособие напоминали как?Писали ещё заявление или просто приезжали и спрашивали её когда переведут.Что то у меня есть желание всё же добиться возврата этих денег.А то ей понравится так ,ещё арестует,а потом не вернёт.И если деньги были списаны со счёта 16 и в этот же день заявление подано в ФССП о снятии ареста и возврате денег,то они могут очень быстро перевести взыскателю?И в суд обращаться за возвратом ,писать иск на взыскателя или на действия судебного пристава?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги пристав снял? Он и виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сама в шоке сказал(а):

А вы приставу про пособие напоминали как?

один раз к спи ходила напоминать, она и вернула все... другой раз, после заявления, дней через пять, на прием к старшему сразу пошла

можно дублировать свои заявления на сайте фссп

Цитата

если деньги были списаны со счёта 16 и в этот же день заявление подано в ФССП о снятии ареста и возврате денег,то они могут очень быстро перевести взыскателю?

год назад я писала заявление на возврат в начале декабря, а вернули мне их в середине января, т.е. месяц они болтались на счете фссп

но это в моем осп, а как в вашем работают не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если акая тема есть простите, совсем нет времени с 2 маленькими детьми читать весь форум.

ситуация такая, есть долг по кредитной карте 99000 руб. был в 2015 году судебный приказ, который в 2015 году я благополучно отменила, так как сумма там была 127000, жду суда. частично 27000  сняли с первых детских пособий, думаю ладно простила все равно долг по суду возвращать, открыла сберегательный счет с которого они два года не списывали детские. звонки от каллов  не брала в основном, а если и брала то говорю что платить собираюсь, как выйду на работу и по суду, так как с суммой не согласна. вот видимо обиделись, стали списывать и со сберегательного счета, но вот не пойму как можно, в основании пишут СП по служебной записке Скан копия исполнительного документа  номер отмененного СП. Написала уже два заявления в банк с приложением отмены СП уже две недели жду ответ.

скажите законны ли действия банка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BumochkaI возьмите в банке справку на каком основании списывают деньги. Тогда можно будет дальше говорить. Возможно у вас уже судебное решение и исполнительное производство есть, а не судебный приказ.

На основании обиды списывать не имеют права, нужен официальный документ. Справку вам обязаны выдать немедленно.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, они пишут номер и число ого судебного приказа который отменен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BumochkaI пишите жалобу в прокуратуру, сразу пишите, не ждите, и жалобу на сайте сбера ссылка

справку, что на этот счет поступают детские в сбер предоставили? дело не только в отмененном приказе, а в том, что детские не имеют права списывать вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BumochkaI Напишите жалобу на сайте банка и на банки.ру . это ускорит дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу